Ищу наставника неважно форекс или фондовый рынок - страница 4

 
Zogman:

Этот вопрос приходит ВСЕМ новичкам !!!

(Даже если Вам не понравился конкретный человек задавший этот вопрос, уверен, что тема будет очень полезна многим).

И хорошо бы иметь подробное обсуждение этой темы.

Я ничего личного не имел разумеется ...Просто   подметил ,что человек не очень компитентен ,путает рынки ...А дальше вывод ,что не совсем понимает сути рынка ..

А что обсуждать то ?  Просто читайте форум тут много интересного для всех ...Много интересных людей  с кем можно просто  равняться с точки зрения настойчивости и логичности  мыслей и принципов торговли 

 
ordinates:
Ищу наставника неважно форекс или фондовый рынок 
У меня есть небольшой опыт работы на Форекс.
Я буду рад найти настоящего наставника .
Способ общения дистанционное (на выбор наставника)

Здравствуйте, 

немного раньше мы как то обсуждали схожую тему https://www.mql5.com/ru/forum/41110

Не скажу, что там все полезно, но были хорошие советы от хороших людей.

Удачи в начинаниях. 

 
izzatilla Ikramov:


Вы сами нашли  нужного человека?
 
azfaraon:
Вы сами нашли  нужного человека?

Через какое то время я понял - что у меня есть свои мнения и убеждения о рынке, которых уже сложно поменять. Решил продвигаться сам без наставника.

Конечно, если взял бы меня взял бы Алишер Усманов в качестве ученика - то, я бы не стал отказываться.

 
Врядли он вам советом сможет помочь на Форекс )))
 
azfaraon:
Врядли он вам советом сможет помочь на Форекс )))
Полагаю дело не в самом Форексе - дело в наших ценностях и приоритетах, а также каждодневных мышлениях, поведениях, ответных реакциях на различные жизненные события.    
 

Как правило начинающий трейдер при потерях (чего проходить более 95% трейдеров) начинает глубоко углубляется в поисках ошибок в торговой системы искать и пробовать все что угодно и прислушиваться на все советы без какого либо понимания чем он занимается, а со временем он начинает понимать - что не в том месте копал, нужно начинать из себя - менять следующие коренным образом - то о чём думает, говорит, делает - что в итоге приведет к изменению характера - соответственно это повлияет на его судьбу.  

 
Zogman:

Многие руками торгуют, как я понимаю,  вот Нострадамус и стрейнжер кажись тоже. 

Дык открывать-закрывать сделки можно и руками. Как вы собираетесь проверять руками торговые техники ? Скажем, простейшая техника входа - "Ударный день". То есть, закрытие свечи выше максимума предыдущей.  Как вы собираетесь РУКАМИ проверить эту технику хотя бы за 15 лет на дневках ?  Или на часовках за три последних года ?

ordinates , так как там насчет опыта ?

 
George Merts:

Дык открывать-закрывать сделки можно и руками. Как вы собираетесь проверять руками торговые техники. Скажем, простейшая техника входа - "Ударный день". То есть, закрытие свечи выше максимума предыдущей.  Как вы собираетесь РУКАМИ проверить эту технику хотя бы за 15 лет на дневках ?  Или на часовках за три последних года ?

Я ведь не даром спросил - как вы видите взаимодействие... Задумайтесь над этим вопросом.

Вы там понимаю за автоматизацию ..ну так это же хоорошо ..Вот только мы о начинающем говорим вообще то)))
 
azfaraon:
Вы там понимаю за автоматизацию ..ну так это же хоорошо ..Вот только мы о начинающем говорим вообще то)))
Начинающим в чем ? Вроде как я не спрашивал за опыт в трейдинге. Я поинтересовался, знает ли человек С++ и Excel.
Причина обращения: