Ищу наставника неважно форекс или фондовый рынок - страница 6

 
что наставлять то??? заглянул в ветку прогноза, отфильтровал мусор, а дальше сам.
 
George Merts:

Ordinates, а первые два вопроса ?  Что такое VBA - вы знаете ? Или даже без VBA, чисто Эксель, вы сможете по массиву значений котировок посчитать, какая их доля имеет, скажем, TR больше 0,001 ?


Не понял. Я спросил "как торговали". Вы отвечаете "индикаторы разные и канал".  Вы запустили индикаторы и канал, и ждали, пока у вас появятся деньги, не делая больше ничего ??? Как вы могли при такой торговле что-то слить ? Чтобы слить - надо было открывать сделки, а не просто "индикатор разные и всякие канал". Значит, вы их как-то открывали ?

Вопрос был задан о конкретных правилах. У вас была СИСТЕМА ? То есть четкий список правил торговли ?  Или сделки открывались "как Бог на душу положит" ?

Ну и с вашим многословием и необходимостью клещами тянуть из вас информацию - вы считаете много опытных трейдеров захотят с вами иметь дело ?

я торговал на свою интуицыю .Небыло какие то правило просто продавал.

 Что такое VBA - вы знаете ? Или даже без VBA, чисто Эксель, вы сможете по массиву значений котировок посчитать, какая их доля имеет, скажем, TR больше 0,001 ? ? Нет незнаю  

 
George Merts:

Ordinates, а первые два вопроса ?  Что такое VBA - вы знаете ? Или даже без VBA, чисто Эксель, вы сможете по массиву значений котировок посчитать, какая их доля имеет, скажем, TR больше 0,001 ?


Не понял. Я спросил "как торговали". Вы отвечаете "индикаторы разные и канал".  Вы запустили индикаторы и канал, и ждали, пока у вас появятся деньги, не делая больше ничего ??? Как вы могли при такой торговле что-то слить ? Чтобы слить - надо было открывать сделки, а не просто "индикатор разные и всякие канал". Значит, вы их как-то открывали ?

Вопрос был задан о конкретных правилах. У вас была СИСТЕМА ? То есть четкий список правил торговли ?  Или сделки открывались "как Бог на душу положит" ?

Ну и с вашим многословием и необходимостью клещами тянуть из вас информацию - вы считаете много опытных трейдеров захотят с вами иметь дело ?

Не парьте человеку мозг, видите он пишет с трудом по русски...
 
ordinates:

я торговал на свою интуицыю .Небыло какие то правило просто продавал.

Понятно. Отметьте себе этот факт, и запомните результат этого.

Первейшее правило в трейдинге - "никакой самодеятельности". Только строгая ТС (торговая система).  Для иллюстрации, что бывает с теми, кто торгует "по интуиции" - к вашему опыту можете еще и заглянуть в ветку "Добудь свой первый миллион". Человек (причем, неглупый, способный написать индикатор или советник) слил ЧЕТЫРЕ миллиона (ну, понятное дело, до миллиона ни один из них не дошел, но по его балабольству это были миллионы).


 Что такое VBA - вы знаете ? Или даже без VBA, чисто Эксель, вы сможете по массиву значений котировок посчитать, какая их доля имеет, скажем, TR больше 0,001 ? ? Нет незнаю  

VBA - это Visual Basic for Application - язык, на котором пишутся макросы в Экселе. Для обработки данных - очень часто требуется.

Но, если вы по массиву котировок в Экселе не сможете найти True Range (разницу между High и Low для каждого бара) - то это означает, что вы в Экселе вобще не работали.

Ну что ж. Вот вам первое задание - найдите  в интернете ЛЮБУЮ, самую простую ТС, и проверьте ее (покажите, что она работает или не работает). Возникающие вопросы - выкладывайте прямо сюда. 

 
Ivan Vagin:
Не парьте человеку мозг, видите он пишет с трудом по русски...
Да, я чувствую, что мои высокие порывы не будут по достоинству оценены... Но, попытка - не пытка верно, товарищ Берия ?
 
George Merts:можете еще и заглянуть в ветку "Добудь свой первый миллион". Человек (причем, неглупый, способный написать индикатор или советник) слил ЧЕТЫРЕ миллиона (ну, понятное дело, до миллиона ни один из них не дошел, но по его балабольству это были миллионы).
Огромнейшее спасибо за рекламу!!! )) И как говорится - добро пожаловать ;)
 
George Merts:
Да, я чувствую, что мои высокие порывы не будут по достоинству оценены... Но, попытка - не пытка верно, товарищ Берия ?
Отличные попытки!!! Меня вот таки наставили на путь истины - теперь без подготовки за пятым миллионом - ни ни ))
 
azfaraon:

Я ничего личного не имел разумеется ...Просто   подметил ,что человек не очень компитентен ,путает рынки ...А дальше вывод ,что не совсем понимает сути рынка ..

А что обсуждать то ?  Просто читайте форум тут много интересного для всех ...Много интересных людей  с кем можно просто  равняться с точки зрения настойчивости и логичности  мыслей и принципов торговли 

Привет!
Я решил написать, сколько реально можно зарабатывать на московской бирже, почему, идеальная связка инфобизнес и трейдинг на Московской Бирже?
Почему это я выбрал для себя и почему выбирают это другие люди. Какие реально есть результаты у людей которые реально торгуют сегодня на бирже?
Постараюсь на все эти вопросы ответить.

Для тех людей кому интересна тематика - трейдинга дополнительного заработка. Действительно можно найти возможность зарабатывать трейдингом?

в % соотношении сколько можно зарабатывать на РТС на фьючерсе? Дневное движение 3500 - 4500 пунктов, дает зарабатывать 5% от денег с которыми вы входите в рынок сделку.

4000 пунктов это примерно 20% - 15% - 25% в среднем от вашего депозита, рынок дает зарабатывать каждый день на фьючерсах.

И главное, работать на бирже без наставника это потеря ваших денег. Поэтому наставник здесь необходим.

<удалено>

 

 вывод- быть наставником это  только потеря времени. ради  повышения чсд .

 причем большинство учеников  так и  не научатся торговать и будут сливаться- и обвинять учителя.

 а те кто научится и заработают чтото- не пришлют даже  1 бакса в благодарность...

 ну и  нафига это? 

 
Наставник не для того, что бы обучать своих учеников своему делу, а для того, что поддерживать ученика в его начинаниях, уметь выявлять сильные стороны/способности и давать рекомендации для их развития. Хорошо когда он в сфере торговле и имеет опыт, но если нет, то наставник может быть из любой сферы, главное что бы его состояние в денежном выражении был минимум в 10 раз выше чем у ученика, имел широкий кругозор и т.д.  
Причина обращения: