Золотая тема

 

Уважаемые Форумчане,

Пожалуйста, поделитесь со своими наблюдениями/мнениями/опытом касательно пары (метала) XAU/USD, по его постоянным союзникам и противникам.

Один из основных противников это всем известный Доллар США (в символах индекс доллара #DX, есть также USDOLLAR от брокера FXCM).

Заранее благодарен!  

 
нервно это золотом торговать... все сырье союзник золота, а бумага противник
 
Ivan Vagin:
нервно это золотом торговать... все сырье союзник золота, а бумага противник

Я давно не нервничаю. Может уже привык. Вот и интересуюсь.

Наверно у него есть более близкие союзники, которые вместе с ним и в счастье и бедах. Хотелось бы узнать.

 
Ещё женщины союзники золота.Работают только на покупку (быки)
 

Золото само по себе. Не надо его с чем-то коррелировать. Тех. анализ и фундамент.

 

У всех свои системы. Мне нужны союзники золота.

 Буду признателен если напишите название инструмента. Личные поиски пока не дают результаты.

 
Alexandr Murzin:
Ещё женщины союзники золота.Работают только на покупку (быки)
Легче понять чего угодно, но понять женщин сложнее всего.
 
izzatilla Ikramov:

У всех свои системы. Мне нужны союзники золота.

 Буду признателен если напишите название инструмента. Личные поиски пока не дают результаты.

Вот индикатор в Кодабазе тут, по нему можно поискать какие пары позитивно или негативно коррелируют, а тут таблица (взята из этой статьи):

  • GLD - это золото,
  • ниже таймфреймы,
  • справа - пары,
  • зеленый цвет - позитивно (в смысле двигается как золото, в идеале значение 1)
  • красный цвет - негативная корреляция (двигается как USDCHF к паре EURUSD например, в идеале в таблице значение минус 1)


 
Судя по таблице (по индикатору сейчас не проверял): союзник AUDUSD, а противник USDCAD
 
Спасибо Сергей. Я проверял AUD,NZD и CAD. Они только временами союзники. Чуть позже опубликую скрин. Может есть что нибудь по лучше в других инструментах как контракты на разницу, товары потребления, акции или др.
 

Там от таймфрейма зависит.

Например, AUDUSD и XAUUSD:



Причина обращения: