Скачать MetaTrader 5

Расчет корреляции валютных пар (формула)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

Добрый день коллеги!

Я пытаюсь торговать на коррелированных валютных парах.

Судя по счету "ZULU" от Альпари - это достаточно интересная тема, там многие трейдеры открывают позиции исходя именно из корреляции и ее изменений.

Вопросы:

1. Как в MT4 посчитать корреляцию, а также отклонения от нее?

2. Если кто-нибудь использует это в торговле, поделитесь опытом?

Заранее благодарен за ответы.

С уважением, Андрей.  

Рустам
3597
Рустам  
Поиск рулит 
Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

А что искали то?

Мне нужна формула с расшифровкой параметров и способы вычисления отклонений по конкретной валютной паре. 

Рустам
3597
Рустам  
формул вагон, читайте форум.
Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

На один вагончик (только понятный) ссылочку дайте, пожалуйста.

Рустам
3597
Рустам  
Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

Спасибо. Много воды, а формулы расчета нет, а там где она есть не расшифрованы параметры.

Подскажите кто-нибудь формулу расчета корреляции валютных пар. Не думаю, что она сложная.

Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

Кстати в MS Excel есть специальная функция - Correl. А в MT4 случайно такой функции нет?

Dmitry Fedoseev
46486
Dmitry Fedoseev  
Andrey916:

Кстати в MS Excel есть специальная функция - Correl. А в MT4 случайно такой функции нет?

Есть в excel, а если еще справку к exel почитать, то в ней и формулу можно найти. А если скромно засесть за поиск по форуму то и код на mql4 можно найти. 
o_o
Модератор
24189
o_o  
Andrey916:

Спасибо. Много воды, а формулы расчета нет, а там где она есть не расшифрованы параметры.

Подскажите кто-нибудь формулу расчета корреляции валютных пар. Не думаю, что она сложная.

Как то рьяно флудите в ветке своей просьбой.

Вам уже четыре раза ответили и послали куда надо.

Халявы здесь нет.

Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

Про "халяву" - обидно. Базар фильтруйте. Я все всегда делаю сам, а вот информацию для работы надо находить. Я, к сожалению, не математик и формул придумать не могу, а посылать искать иголку в стоге сена каждый "умный" человек может, если не знает конкретного ответа. Я задал вполне конкретный вопрос и уверен, что здесь достаточно адекватных людей способных дать конкретный ответ.

Спасибо! 

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий