MACD при одинаковых параметрах показывает разные значения на терминале MT5 и Tredingview

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Переношу торговую стратегию с Tredingview на MT5. И вот какой вопрос возник. MACD при одинаковых параметрах показывает разные значения на терминале MT5 и Tredingview. На MT5 при подобных настройках он, по неизвестной мне причине, строит менее чувствительный график. Подскажите пожалуйста в чем причина.

И если вдруг у кого есть скрипт MACD встроенного в Tredingview - буду благодарен, если поделитесь им.

Заранее всем спасибо за уделенное время этой теме!

Картинки прилагаю:

TredingviewMT5
 

в MT MACD отличается от "классического" вида. Исторически считается "творческим подходом" :-)
Те-же яйца, только в профиль, но бывает непривычно от терминала-к-терминалу

Посмотрите справочники и сами посчитайте.

 

Спасибо за разъяснения. Подскажите, пожалуйста, где можно взять скрипт MACD "неклассического" вида, который используется в MT5, чтобы сравнить формулы?

 
Mqlstudent:

Спасибо за разъяснения. Подскажите, пожалуйста, где можно взять скрипт MACD "неклассического" вида, который используется в MT5, чтобы сравнить формулы?

что-же вы так стесняетесь заглянуть в справку MQL ? так-же написано как что считается..

и одновременно открыть какой-нить справочник "технический анализ"

и сравнить. Разница в том что в классике 2 линии и 1 гистограмма, в MT варианте другая гистограмма и 1 линия.

---

MACD - разница двух скользящих средних, в авторской интерпретации EMA. И короткая быстрая сигналка с (SMA/EMA - тут разница но небольшая ) усреднением, просто чтобы побороть шум (и можете сами изыскать иной способ борьбы)

 
Спасибо еще раз за развернутый ответ!
 
Гистограмма MACD в TradingView - это OsMA в MT5
 
Mqlstudent:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Переношу торговую стратегию с Tredingview на MT5. И вот какой вопрос возник. MACD при одинаковых параметрах показывает разные значения на терминале MT5 и Tredingview. На MT5 при подобных настройках он, по неизвестной мне причине, строит менее чувствительный график. Подскажите пожалуйста в чем причина.

И если вдруг у кого есть скрипт MACD встроенного в Tredingview - буду благодарен, если поделитесь им.

Заранее всем спасибо за уделенное время этой теме!

Картинки прилагаю:

скорее всего при построении используются данные от МА построенных по разным алгоритмам

в МТ при построении MACD насколько знаю используется EMA

если в МТ построить MACD по SMA картина будет другая

 
Даже у одного брокера на mt4 и mt5 индикаторы могут разное показывать.
Причина обращения: