Ловим разворот или коррекцию - страница 6

 

Вот это тема. Я лично не видел ещё НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮЩЕГОСЯ индикатора, который бы сделал такое: разделил бы флет, рост или падение курса без перерисовки.

 
не, фракталы не перерисовываются.Другое дело, что они лепятся машиной где не попадя.
 
Gerasimm:
не, фракталы не перерисовываются.Другое дело, что они лепятся машиной где не попадя.

Можно написать свою ф-цию для поиска любых фракталов, а не только 2-2. Тогда уже не будет лепить где ни попадя...

Открытым остаётся вопрос - как понять, что самый нижний фрактал - и есть донышко, а не середина движения например... Ну или самый верхний - есть уже пичёк... Опять фигуры привлекать? Не верю я им... 50/50...

 
Да фигуры тут не причём.Формация нужна.А понять не глазами можно с помощью какого то rsi,macd или любого по этому принципу работающего индюка.Взять процентовку перекупленности и перепроданности да и фильтровать.Так кстати можно скрестить для начала ЗЗ и стохастик старшего периода.
 
Gerasimm:
А понять не глазами можно с помощью какого то rsi,macd или любого по этому принципу работающего индюка.Взять процентовку перекупленности и перепроданности да и фильтровать.Так кстати можно скрестить для начала ЗЗ и стохастик старшего периода.
это ерунда полная, но обязательно попробуйте, чтобы убедиться
 
:о))).. Я к примеру сказал.Концепцию так сказать.Мысль немного глубжее :о) Повесить восемьсот мувингов разноцветных. Красиво получается.
 
Gerasimm:
Да фигуры тут не причём.Формация нужна.А понять не глазами можно с помощью какого то rsi,macd или любого по этому принципу работающего индюка.Взять процентовку перекупленности и перепроданности да и фильтровать.Так кстати можно скрестить для начала ЗЗ и стохастик старшего периода.

Не-е-е... Фильтровать стандартными индюками - не дело. Проверено триста тысяч раз. Они все с ума сходят при резком неожиданном изменении направления. И не помогут в такой ситуации.

Тут нужно использовать некие алгоритмы, применимо к цене и, да ладно уж, стандартным индюкам. Например (повторюсь - например) тот же A/D даёт сигналы при отбое от трендовой линии, прочерченной через его экстремумы. Отбой - сигнал в направлении тренда, ещё отбой - ещё сигнал. Пробой же этой линии вполне означает смену тенденции (проверял уже, даже советника слепил - зарабатывает). Т.е. - не нагромождение индюков как фильтров одного для другого, а именно отслеживание событий, происходящих с графиками как цены, так и индикаторов.

Но мне всё же кажется, что грубо всё это... Я склоняюсь к динамическим рассчётам внутри советника и реагирование на уже случившиеся негативные события на основе тех самых вычислений.

Мудрёно правда... Но, пытаюсь слепить этот блок. Мыслей своих не хватает уже.

 
Gerasimm:
:о))).. Я к примеру сказал.Концепцию так сказать.Мысль немного глубжее :о) Повесить восемьсот мувингов разноцветных. Красиво получается.

К чему вся эта лепота? :)

Лучше уж ЗЗ смотреть не на одном ТФ, а на нескольких. Хотя бы на двух. Тогда более старший покажет направление. А от младшего плясать со входами. Т.е., если есть нижний излом ЗЗ на старшем ТФ, а на младшем их уже несколько (нижних), то вполне на каждом можно входить в Бай, предварительно проверив пробой уровней консолидации в направлении тренда. Тогда верхние изломы ЗЗ на младшем ТФ просто игнорируем.

Вот, как-то так, что-ли...

 
Ну я психанул конечно на тему стандартных индиков :о)..Понятно, что это всё хлам.Я в принципе имел в виду отслеживать +/- где находимся.Разные таймы могут помочь однозначно.
 
artmedia70:
Лучше уж ЗЗ смотреть не на одном ТФ, а на нескольких. Хотя бы на двух. Тогда более старший покажет направление. А от младшего плясать со входами...
Все уже придумано до нас... :)), nen рулит.

MultiZigZag и его варианты.
Причина обращения: