Теория рынка - страница 281

 
khorosh:
Дарагой, в мире существует множество сравнительно честных способов добывания денег и нельзя к примеру осуждать трейдера, который зарабатывает с помощью обыкновенной МА и она его вполне устраивает, а ЦОС ему и даром не нужна.

Дарагой, мне искренне жаль Вас расстраивать, особенно учитывая Вашу наивность, но... Платон мне друг, но Истина - дороже. С помощью "обыкновенной МА" зарабатывать - нельзя. Ещё раз: НЕЛЬЗЯ. Как бы Вы ни извивались ужом на сковородке - НЕЛЬЗЯ. Точка. 

P.S. Что за противопоставление у Вас в союзе "а". Можно подумать МА не есть ЦОС.  

 
Mikhael Isakov:
Дарагой, мне искренне жаль Вас расстраивать, особенно учитывая Вашу наивность, но... Платон мне друг, но Истина - дороже. С помощью "обыкновенной МА" зарабатывать - нельзя. Ещё раз: НЕЛЬЗЯ. Как бы Вы ни извивались ужом на сковородке - НЕЛЬЗЯ. Точка.
Вы просто не знаете все возможные варианты использования МА. Наверно, подразумеваете только вариант использования в лоб - вход по перегибу. Но есть и другие более эффективные приёмы использования МА.
 
khorosh:
Вы просто не знаете все возможные варианты использования МА. Наверно, подразумеваете только вариант использования в лоб - вход по перегибу. Но есть и другие более эффективные приёмы использования МА.

Коллега, я ничего такого не подразумеваю. Тем более, что всякому здраво мыслящему человеку ясно, что "вход по перегибу" относится не к реальному времени, а к моменту в прошлом на приблизительно половину окна усреднения (в барах, и если речь о простом усреднении). Если это SMA(101), то этот сигнал устарел уже на 50 баров, это очевидно, и входить по нему поздно. Уровень моих знаний также оставим за кадром. Однако, я Вам говорю - нельзя, точка. Но Вы можете мечтать.  

 
Mikhael Isakov:
Всё же, говоря о ЦФ, следует иметь в виду кривую, которая должна быть построена в одном масштабе с оригинальным графиком цены, и сглаживать его. 

Говоря о ЦФ, надо понимать, что выходная "кривая"  (1) вовсе НЕ должна быть построена в одном масштабе с оригинальным графиком цены,  и (2) в задачу ЦФ может входить как сглаживание входного сигнала, так и, напротив, выявление и акцентирование скачков-переходов. 

Надо также понимать, что задачи, решаемы ЦФ, намного шире вышеперечисленных. 

 
Олег avtomat:

Говоря о ЦФ, надо понимать... 

Олег, Вам, при всём моём уважении, надо ещё очень много понимать, что демонстрирует Ваш трактор в соседней ветке. Ваше написанное заглавными буквами "НЕ" - это, разумеется, от наивности. Касаемо (2) - тогда мы будем иметь не фильтр, а нечто иное, то есть в рамки ЦОС это укладывается, а в рамки теории фильтрации - нет, по определению. 
 
Mikhael Isakov:
Олег, Вам, при всём моём уважении, надо ещё очень много понимать, что демонстрирует Ваш трактор в соседней ветке. Ваше написанное заглавными буквами "НЕ" - это, разумеется, от наивности. 

эк, закусил удила...

Однако, сразу же видно (1) ваше непонимание ЦОС, и (2) ваше гипертрофированное самомнение (мягко говоря).   

 
Олег avtomat:

Однако, сразу же видно (1) ваше непонимание ЦОС   

Однако, видно не сразу, а по прошествии времени. Ваш трактор - известно где. Мой сигнал, какой я начал транслировать на днях - попрёт вверх. Однако, потребуется время, чтобы Вы это увидели. Я опубликовал его для Юсуфа, ибо он единственный здесь, кто хоть что-то осмысленное делает (в меру своих способностей). 
 
Mikhael Isakov:
Однако, видно не сразу, а по прошествии времени. Ваш трактор - известно где. Мой сигнал, какой я начал транслировать на днях - попрёт вверх. Однако, потребуется время, чтобы Вы это увидели. Я опубликовал его для Юсуфа, ибо он единственный здесь, кто хоть что-то осмысленное делает. 
Время покажет что и куда попрёт...   (как оно показывало и ранее)
 
Mikhael Isakov:

Коллега, я ничего такого не подразумеваю. Тем более, что всякому здраво мыслящему человеку ясно, что "вход по перегибу" относится не к реальному времени, а к моменту в прошлом на приблизительно половину окна усреднения (в барах, и если речь о простом усреднении). Если это SMA(101), то этот сигнал устарел уже на 50 баров, это очевидно, и входить по нему поздно. Уровень моих знаний также оставим за кадром. Однако, я Вам говорю - нельзя, точка. Но Вы можете мечтать.  

Вот пример использования простой МА в одном из моих советников. Кроме МА используется манипуляция лотом. Рабочий лот 1.0, пробный 0.01.

 

 
khorosh:

Вот пример использования простой МА в одном из моих советников. Кроме МА используется манипуляция лотом. Рабочий лот 1.0, пробный 0.01.

Это в каком учебнике Вы научились вместо вставки картинок, прикреплять картинку запакованную в архив?! Сообщение в котором картинка вставлена правильно (Форум: как вставить картинку) легко читается и воспринимается.
Причина обращения: