Теория рынка - страница 278

 
Alexander Ivanov:
Ждемс! Главное на трезвую голову. )) Ато я вчера перебрал малек ))
Опубликовал. Ждать не нужно, можно смотреть :-) 
 
Mikhael Isakov:
Опубликовал. Ждать не нужно, можно смотреть :-) 
Где он? Не видно же.
 
Alexander Ivanov:
Где он? Не видно же.
кинул в личку 
 
Mikhael Isakov:
кинул в личку 
Ага спасиб. Наблюдаем. А это по индикатору Юсуфа?
 

Мне еще очень многое предстоит прояснить и понять в поведении рыночной цены Р (красная линия). Например, почему она проявила верх спокойствия при резком снижении текущей цены Ц и начала вести себя активно только сейчас?  По существу, поход вниз был организован при стабильном состоянии рынка по части спроса и предложения https://www.mql5.com/ru/charts/4410181/eurusd-m1-e-global-trade

С другой стороны, рыночная цена ведет себя активно на М5 при ретроспективе (объеме выборки) 20:


График EURUSD, M1, 2015.12.30 03:56 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
График EURUSD, M1, 2015.12.30 03:56 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M1. Брокер: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2015.12.30 03:56 UTC.
 

Привет Юсуф!



эта шпилька вниз - говорит что рынок встал на покупку . Тогда скоро евродолл упадет.

 
Alexander Ivanov:

Привет Юсуф!



эта шпилька вниз - говорит что рынок встал на покупку . Тогда скоро евродолл упадет.

Возможно, Медведи готовят удар по Быкам. Но, на Н1 Быки спускаются, чтобы завладеть ценой. Взгляните на график, создается ошущение, что, на рынке, когда накапливается объем, происходит его сброс (индикатор внизу) и только потом цена продолжает движение по прежнему тренду, т.е., вверх https://www.mql5.com/ru/charts/4410331/eurusd-h1-e-global-trade


График EURUSD, H1, 2015.12.30 05:17 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
График EURUSD, H1, 2015.12.30 05:17 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: H1. Брокер: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2015.12.30 05:17 UTC.
 

Давно за играми Юсуфа смотрю, и выскажусь: Юсуф чувствует истинный путь, но не может его сформулировать. 

Он погряз в (как ему кажется) "физике" рынка. Все эти идеи о том кто как что покупает, какие прибыли поимеет, при изменении спроса, эластичности, и прочее - это всё пустое.

Как и зоопарк леопардов и прочих крокодилов.

Постановка задачи должна быть более общей. Нужно новое знание в области ЦОС (цифровой обработки сигналов), а именно: синтез цифрового фильтра, с характеристиками лучше известных. С меньшим запаздыванием при большем сглаживании. В идеале (большинством считаемым невозможным, но строгого доказательства невозможности для нелинейных алгоритмов нет) - незапаздывающий фильтр (под словом фильтр имею в виду снижение суммы модулей первых разностей на произвольном интервале времени).

При этом это должно быть чистой математикой. Безотносительно к тому рынок это, или рельеф местности, звук, колебания температуры, или что. Физическая природа сигнала неважна. Важна единственно математика: сгладить при минимальном (практически нулевом) запаздывании.

Соответственно, когда Юсуф начинает игры с уравнений гиперболы - это уже ошибка. Его мысли о соотношении спроса, предложения, цен - пустое. Алгоритм должен "не знать" ничего о спросе, ценах, и прочем, он должен тупо фильтровать сигнал - будь он хоть координатой самого Юсуфа (к чему леопарды неприменимы).

Неверные основы идей Юсуфа приводят к тому, что на его цифровых фильтрах (возможно в целом и хороших - не буду опошлять) постояно встречаются сингулярности, когда значения уплывают чёрте куда. Что качественно затрудняет анализ.

Юсуф - бросьте свой зоопарк. Бросьте неверный посыл анализа "торговли". Поставьте задачу в общем виде - осуществление фильтрации сигнала любой природы. Где нет никаких покупателей и продавцов.

Решите эту задачу - получите всё.

 

И ещё, снова (раньше уже предлагал): Юсуф, если Вы не шарлатан, то должны быть сами заинтересованы - покажите результат фильтрации (Ваши игры - тоже цифровой фильтр) простых модельных сигналов: ступеньки, синусоиды, меандра, суммы меандра и прямой, и т.д. Это здорово прочистит Ваши представления о том, что же Ваш фильтр реально делает. А уже потом натравливайте его на график цены. 

Я могу помочь с этим.

 
я так прикинул :,1000 на троих  в матиматическом плане  ни как:
Причина обращения: