Теория рынка - страница 101

 
Vladimir Zubov:
Держим ещё ?)))

для чего эта реплика?

линии Цопт, Ц1 и Ц2 сошлись на едином уровне=линии согласия - возможно это  Цугцванг - и далее флет - надо посмотреть, на этот случай есть замечательное правило - не уверен - "сиди на заборе." Одного графика цен мало, для анализа нужен график  прибыли, чтоб знать тип рынка.

 

 Yousufkhodja Sultonov писал, что 1.     Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль; - численно равна средне-геометрическим Ц1 и Ц2 (вспомнили о разности Коши?)

 Лев = (Медвед* Быки)^0.5

тогда почему , "....единственный, кто решает судьбу цены на рынке - это уровень Льва!" ведь имеется прямая зависимость от Ц1 и Ц2.

возможно для анализа нужно учитывать и Цр

...я не имею ученых степеней и не программист, но мне интересно узнавать эту новую теорию с автором, жаль только по картинкам и только на Форекс, т.к. сам уже давно на Фортс, а они имеют различия в т.ч. в теханализе (по моему мнению).

 

 

 

 
Sergey Petruk:

для чего эта реплика?

линии Цопт, Ц1 и Ц2 сошлись на едином уровне=линии согласия - возможно это  Цугцванг - и далее флет - надо посмотреть, на этот случай есть замечательное правило - не уверен - "сиди на заборе." Одного графика цен мало, для анализа нужен график  прибыли, чтоб знать тип рынка.

 

 Yousufkhodja Sultonov писал, что 1.     Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль; - численно равна средне-геометрическим Ц1 и Ц2 (вспомнили о разности Коши?)

 Лев = (Медвед* Быки)^0.5

тогда почему , "....единственный, кто решает судьбу цены на рынке - это уровень Льва!" ведь имеется прямая зависимость от Ц1 и Ц2.

возможно для анализа нужно учитывать и Цр

...я не имею ученых степеней и не программист, но мне интересно узнавать эту новую теорию с автором, жаль только по картинкам и только на Форекс, т.к. сам уже давно на Фортс, а они имеют различия в т.ч. в теханализе (по моему мнению).

 

 

 

а мне интересно узнать, в текущей ситуации по евре, селлы наращиваем или перезошли в бай ?
 
Vladimir Zubov:
а мне интересно узнать, в текущей ситуации по евре, селлы наращиваем или перезошли в бай ?
я не располагаю графиками и формулами автора и Форекс не анализирую. По всем выкладкам теории автора выходит что счас флет, т.е цена будет в нем, а далее либо прорвет его либо развернется обратно.  Сам в анализе применяю уровни среднего хода цены за периоды, вот и жду индюк автора чтоб его совместить с ними - должна получиться "адская" смесь :)
 
Ну индюка автора скорей всего не дождетесь, я предлагал закодить уже, видимо или алгоритм не готов или секрет, тогда зачем эта ветка ... а +200пп по евре не вижу флета в этом)
 

04-00 МСК и все прояснилось:

Лев свел Медведей и Быков, чтобы организовать мирную передачу рынка к Быкам. Несколько часов Быкам удавалось хозяйничать на рынке. Но, Медведи не отошли, как я указывал ночью. Они вновь забрали рынок. возможно и не отдавали его, просто, на несколько мгновений было мирное двоевластие. Короче, Медведи не согласились передать рынок. Но, все равно, Лев не согласен с Медведями, смотрит вверх, погнал Быков еще выше и разрабатывает план войны в мягком или жестком варианте. Но, поскольку, мы решили держаться Льва, поэтому, состояние трейдера БАЙ. Дело в том, что, раз Лев решил передать рынок Быкам и серьезно поднять цену, то это он сделает любыми путями.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Да, взгляните сами, Лев подводит меньше, чем Быки и Медведи. Линии Быков и Медведей сохранил только для информации. Единственно, монопольный рынок, пока, по моим прикидкам, не подчиняется Льву, но, таких периодов мало.
Поясните подробнее как им пользоваться. Он же и против цены ходит. На последней картинке к примеру в  в районе 23-25 мая идёт вверх, а цена вниз.
 
khorosh:
Поясните подробнее как им пользоваться. Он же и против цены ходит. На последней картинке к примеру в  в районе 23-25 мая идёт вверх, а цена вниз.
Анализ рынка за 2010-2011гг. показал, что, мнение Льва является решающим. И Медведи и Быки нас подвели, допустили дезинформацию и нанесли серьезный урон депозиту. Больше мы им не верим, пусть они выполняют волю Льва. Все решает Лев, конечно, вместе с Леопардом. Но я о нем не говорю, чтобы участники не запутались. А на счет 23-25 мая я Вам говорил, что, на этот период Медведи были орудием монополистов и им удалось на 2 дня организовать монопольный рынок. Монополисты отстранили и Льва от управления рынком. Но, сейчас рынок исключительно конкурентный и действуют рыночные механизмы. Лев решил, что, лучше организовать рынок в районе 2-ой точки бесприбыльности - на уровне Быков и сейчас начнет демонстрировать этот уровень и начал это делать. Конечно, в случившемся усматриваю свою вину. Не смог вовремя расставить приоритеты. Но, сразу свалилось столько информации, что, до этого просто руки не дошли. Впредь нам надо сформулировать типа кодекса рынка : если так, то, так, а, если иначе-то вот так.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Анализ рынка за 2010-2011гг. показал, что, мнение Льва является решающим. И Медведи и Быки нас подвели, допустили дезинформацию и нанесли серьезный урон депозиту. Больше мы им не верим, пусть они выполняют волю Льва. Все решает Лев, конечно, вместе с Леопардом. Но я о нем не говорю, чтобы участники не запутались. А на счет 23-25 мая я Вам говорил, что, на этот период Медведи были орудием монополистов и им удалось на 2 дня организовать монопольный рынок. Монополисты отстранили и Льва от управления рынком. Но, сейчас рынок исключительно конкурентный и действуют рыночные механизмы. Лев решил, что, лучше организовать рынок в районе 2-ой точки бесприбыльности - на уровне Быков и сейчас начнет демонстрировать этот уровень и начал это делать. Конечно, в случившемся усматриваю свою вину. Не смог вовремя расставить приоритеты. Но, сразу свалилось столько информации, что, до этого просто руки не дошли. Впредь нам надо сформулировать типа кодекса рынка : если так, то, так, а, если иначе-то вот так.
не пробовали в психушку обращаться ?
 
Юсуф, я сам там был, уверяю Вас оно надо ...
 
Yousufkhodja Sultonov:
Анализ рынка за 2010-2011гг. показал, что, мнение Льва является решающим. И Медведи и Быки нас подвели, допустили дезинформацию и нанесли серьезный урон депозиту. Больше мы им не верим, пусть они выполняют волю Льва. Все решает Лев, конечно, вместе с Леопардом. Но я о нем не говорю, чтобы участники не запутались. А на счет 23-25 мая я Вам говорил, что, на этот период Медведи были орудием монополистов и им удалось на 2 дня организовать монопольный рынок. Монополисты отстранили и Льва от управления рынком. Но, сейчас рынок исключительно конкурентный и действуют рыночные механизмы. Лев решил, что, лучше организовать рынок в районе 2-ой точки бесприбыльности - на уровне Быков и сейчас начнет демонстрировать этот уровень и начал это делать. Конечно, в случившемся усматриваю свою вину. Не смог вовремя расставить приоритеты. Но, сразу свалилось столько информации, что, до этого просто руки не дошли. Впредь нам надо сформулировать типа кодекса рынка : если так, то, так, а, если иначе-то вот так.

Юсуф, а Вы на РБК не пробовали выступить с аналитическим обзором? 

ИМХО, может имеет смысл попробовать? Хотя бы удалённо, типа внештатного аналитика... 

Причина обращения: