Нужен ли режим тестирования по ценам открытия текущего таймфрейма? (как в МТ4) - страница 3

 
Какая добрая фея трет мои посты? Можно в личку...
 

Очень нужен.  Крайне необходим.

Прежде чем детально тестить торговую систему, нужно грубо оценить её работоспособность.  Влияние подгонки можно уменьшить, если оптить на большом отрезке истории. И тут засада. Я не могу уменьшить качество моделирования истории -  мешает неправильная религия разработчиков.. :) 

// Кстати, режим по OHCL старшого таймфрейма, тоже желателен.  Чтоб линейка режимов тестирования была достаточно гладкой.

// ИМХА, правильная заповедь:  Крутому тестеру - много режимов тестирования!

 
MetaDriver:

Очень нужен.  Крайне необходим.

Прежде чем детально тестить торговую систему, нужно грубо оценить её работоспособность. Влияние подгонки можно уменьшить, если оптить на большом отрезке истории. И тут засада. Я не могу уменьшить качество моделирования истории -  мешает неправильная религия разработчиков.. :) 

// Кстати, режим по OHCL старшого таймфрейма, тоже желателен.  Чтоб линейка режимов тестирования была достаточно гладкой.

// ИМХА, правильная заповедь:  Крутому тестеру - много режимов тестирования!

Да услышит Вас Всевышний. :)

Это точно. :) 

 

данный опрос объявляю несостоявшимся. Я - ваш Чуров.

Ремарка "Недостатки знаю, использую режим всегда, когда есть такая возможность" вызывает уважение. Но к сожалению, большинство пользователей об этих недостатках даже не подозревает (я заявляю это как главный ответчик по данному вопросу, ответчик на задаваемые вопросы).

А главное. Тестирование по ценам открытия тестируемого символа-периода технологически невозможно. (В принципе, конечно же, возможно, в результате строительства изумительного по своим задумкам гигантского костыля)

В свою очередь заявляю, что работа над ускорением тестирования не прекращается. Мы хорошо понимаем, почему встал вопрос этого опроса.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
stringo:

данный опрос объявляю несостоявшимся. Я - ваш Чуров.

Ремарка "Недостатки знаю, использую режим всегда, когда есть такая возможность" вызывает уважение. Но к сожалению, большинство пользователей об этих недостатках даже не подозревает (я заявляю это как главный ответчик по данному вопросу, ответчик на задаваемые вопросы).

А главное. Тестирование по ценам открытия тестируемого символа-периода технологически невозможно. (В принципе, конечно же, возможно, в результате строительства изумительного по своим задумкам гигантского костыля)

В свою очередь заявляю, что работа над ускорением тестирования не прекращается. Мы хорошо понимаем, почему встал вопрос этого опроса.

Не надо сильно мудрить. На одном баре проверять срабатывание отложенных ордеров, стоплосс, тейкпрофит, если возникает неопределенность (одним баром перекрывается цена открытия отложенного ордера и стоплосс или тейкпрофитс (или только стоплосс и тейкпрофит перекрываются)), писать сообщение, что результаты тестирования могут быть недостоверными.

Если же эксперт использует нулевой бар, об этом пользователь эксперта должен знать.

 
Ещё раз повторю, мы понимаем причины, по которым возник данный вопрос. Мы хотим решить этот вопрос не путём создания костылей, а ускорением тестирования.

 
stringo:

данный опрос объявляю несостоявшимся. Я - ваш Чуров.

Ремарка "Недостатки знаю, использую режим всегда, когда есть такая возможность" вызывает уважение. Но к сожалению, большинство пользователей об этих недостатках даже не подозревает (я заявляю это как главный ответчик по данному вопросу, ответчик на задаваемые вопросы).

А главное. Тестирование по ценам открытия тестируемого символа-периода технологически невозможно. (В принципе, конечно же, возможно, в результате строительства изумительного по своим задумкам гигантского костыля)

В свою очередь заявляю, что работа над ускорением тестирования не прекращается. Мы хорошо понимаем, почему встал вопрос этого опроса.

Я не могу назвать себя поклонником тестирования, оно мне не нужно, но вот такая ситуация меня толкает на вопрос - облако нужно для терминала или терминал нужен для облака? ))))) Да и вообще зачем моделировать тики, если истории по ним нету, о какой точности можно говорить.
 
220Volt:
Я не могу назвать себя поклонником тестирования, оно мне не нужно, но вот такая ситуация меня толкает на вопрос - облако нужно для терминала или терминал нужен для облака? ))))) Да и вообще зачем моделировать тики, если истории по ним нету, о какой точности можно говорить.

Если истории нету, то и тики не моделируются.

Это заявление совершенно непонятно в свете возможности тестирования по ценам открытия, как в четвёрке.

Напоминаю, что речь идёт о пятёрке. Либо Вы не понимаете процессов генерации тестовой последовательности тиков.

 
stringo:

Если истории нету, то и тики не моделируются.

Это заявление совершенно непонятно в свете возможности тестирования по ценам открытия, как в четвёрке.

Напоминаю, что речь идёт о пятёрке. Либо Вы не понимаете процессов генерации тестовой последовательности тиков.

Верно, лишнего ляпнул :). Но основная мысль в посте все равно была и вроде правильна. Т.е. если бы я увлекался тестером, то мне бы вполне хватило например хай лоу или лоу хай (в зависимости от цвета свечи) тестируемого фрейма (имхо).
 
Это факт, но пока в тестере не будет загружаемой истории в котором не будет спреда а будет именно 2 цены Ask и Bid, к тестеру можно относится лишь как к игрушке которая даже не поможет отсеять самые плохие стратегии.
Причина обращения: