не обновляется график

 
Вхожу в терминал, открываю оффлайн график. После этого открываю онлайн график того же символа с тем же периодом. Проходит время. Онлайн-график не обновляется.

почему?
 
Потому что этот символ-период уже зарегистрирован в системе как оффлайн первым открытием.
Точно так же вы не сможете открыть оффлайновый график по символу-периоду, открытому онлайн.

Не плодите сущностей. Автономные графики предназначены для нестандартных символов и/или периодов.
 
"Автономные графики предназначены..."

Хехе, если бы это было так - в появляющемся списке не было бы стандартных символов и/или периодов )))), а графики назывались бы "Нестандартные" )). Так что сбавьте тон. Лучше всего было бы, конечно, если бы вы убрали это ограничение в будущих версиях. А для чего это использовать - мы сообразим, не волнуйтесь ).
 
(в частности, оффлайн-графики в рабочее время не посылают посекундных апдейтов индикаторам, что позволяет использовать сложные долго вычисляющиеся анализирующие индикаторы, и обновлять их по мере необходимости)

я представляю ваш теперешний стиль рекомендаций "как обойти проблему" по недавним письмам, где вы рекомендовали человеку заменить все параметры советников на глобальные переменные, хехе. Так что если у вас будет готов совет в таком же духе, то лучше не надо )).
 
Вы спросили "почему". Я ответил в первом же параграфе моего ответного поста. Так что, это лучше Вы сбавьте тон, пожалуйста.

Ещё раз прочитайте утверждение "Автономные графики предназначены для нестандартных символов и/или периодов." Обратите внимание на выделенное жирным "и/или". Внимательно подумайте. Получается, что стандартный символ можно с нестандартным периодом. А так как период задаётся в минутах, то минуты можно представить стандартизованно M7, H3, D2 и тп
 
именно. вспомним основы двоичной логики и "внимательно подумаем". Автономные графики предназначены, согласно вашим словам, для:
нестандартных символов нестандартных периодов
нестандартных символов стандартных периодов
стандартных символов нестандартных периодов.

отсюда вопрос: что делают в списке символы EURUSD,М5 и EURGBP,Daily? ))))

это, разумеется, не призыв убрать их оттуда, но указание на сомнительность вашей идеи о "предназначении" автономных графиков. Более того, автономный график называется EURGBP,M5(offline), что напрямую указывает на смысл.

(тем более, что при последовательности открытия "онлайн", затем "оффлайн" все более или менее работает в совместном режиме. Косяк наблюдается только при "офф", затем "он". Что и вовсе делает несостоятельной идею какого-то специфического предназначения)
 
Не прикидывайтесь дураком. И не доводите мысли до абсурда. Я прекрасно знаю, что формальная логика может завести в тупик. Преднамеренное "выключение головы" в диалоге я считаю личным оскорблением.

Вы задали вопрос "почему?". Я ответил? Ответил прямо и однозначно. Вместо спасиба я получил "сбавьте тон". Что тоже считаю оскорблением.

Автономные графики появились ещё в тройке, почти 5 лет назад. Почему Вы раньше не предложили фильтровать "нестандартность" исторических файлов?
Причина обращения: