Как отключить Лог-файл при тестировании и оптимизации ? - страница 3

 
Понятно. Не все сообщения отключили. Надо не только в логе тестера, но и в логе терминала во время оптимизации. Будем думать.

К сожалению, программно никак не завершить. Только если флаг выставлять, который проверять в самом начале функции start
 
Понятно. Не все сообщения отключили. Надо не только в логе тестера, но и в логе терминала во время оптимизации. Будем думать.

К сожалению, программно никак не завершить. Только если флаг выставлять, который проверять в самом начале функции start


А почему вечно память заканчивается ? Я тестирую на одной валюте, на двух ее тайм-фреймах с 1999 года - по барам отркытия. 4 Гига не хватает.
Сделок всего около 550 с 1999 года. Данные беруться с индикатора.
Куда память девается ?
 
Индикатор используется с разными параметрами при однократном прогоне советника?
 
Индикатор используется с разными параметрами при однократном прогоне советника?

При однократном прогоне используются тока одни параметры индикатора.
По сути, переборы - это и есть множество различных параметров как индикатора, так и условий.
Но один прогон - это одни параметры.
По завершении оптимизации, которая длилась 53 часа - памяти хватало (2.5Гига использовалось из 4Гиг возможных), но оптимизатор в логах и журнале терминала писал, что ему не хватает памяти ля кэша.
 
Попробуйте на 204 билде.
 
Попробуйте на 204 билде.

Но Slawa сказал, что не все сообщения вы убрали из журнала терминала и лог-файла.
Я попробовать могу тока на выходных, когда сервак свободен. Так что ждите ответа на следующей неделе.
Главное, чтобы МТ4 на память не жаловался, а то он выдал 21 результат - остальные по 0 и куча сообщений и ругани на кэш. Чего ему не хватает ? Комп из самых последних моделей.
 
Индикатор используется с разными параметрами при однократном прогоне советника?

Я как раз хотел поменять советника, чтобы один индикатор использовать в одном прогоне с разными параметрами.
На что это повлияет? Мне нужно как-то оптимизировать советника.
 
Индикатор используется с разными параметрами при однократном прогоне советника?

Я как раз хотел поменять советника, чтобы один индикатор использовать в одном прогоне с разными параметрами.
На что это повлияет? Мне нужно как-то оптимизировать советника.


Каждый вызов индикатора с новыми параметрами автоматически будет порождать новую копию индикатора. Таким образом , если индикатор прожорлив на память или другие ресурсы, потребность в этих самых ресурсах резко возоастет пропорционально количеству уникальный копий одного и того же индикатора.
 

Каждый вызов индикатора с новыми параметрами автоматически будет порождать новую копию индикатора. Таким образом , если индикатор прожорлив на память или другие ресурсы, потребность в этих самых ресурсах резко возоастет пропорционально количеству уникальный копий одного и того же индикатора.


Так что будет работать быстрее : один индикатор, вызываемый с разными параметрами или два индикатора, вызываемых за один прогон только с одним набором параметров ???
К примеру, у индикатора 2 линии. Вход при их пересечении. Но я хочу попробовать первую линию с 4-часового периода, а 2-ую - с дневного периода.
В этом варианте лучше допустить создание копии на высшем таймфрейме или создать два индикатора, один будет рассчитан на 4-часовом таймфрейме, а второй - на дневном ?
И как при этом будет освобождаться память при следующем проходе ?


Что лучше : копии индикатора, созданные оптимизатором или по каждому индикатору для таймфрейма ?
Причина обращения: