Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Отслеживай хиты продаж в Маркете!
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 10:24 
Я торгую у ФИБО. Использую нейросетевую программу. У фибо котируют 6 дней в неделю - 5 рабочих и еще огрызок выпадает на воскресение. Так как воскресение получается очень нетипичным по объему, диапазону то это приносит мне некоторые трудности в прогнозировании. Менять контору не хочу, параллельный трафик из другого источника тоже не выход. Вопрос: как мне слить воскресение с понедельником? Также пользуюсь советником выгружающим данные из МТ4 для нейросети
http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=19906&d=1141749274 достаточно было бы только его научить сливать эти данные, а потом выгружать.
Все это актуально только для дневных данных.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 10:50  
Я торгую у ФИБО. Использую нейросетевую программу. У фибо котируют 6 дней в неделю - 5 рабочих и еще огрызок выпадает на воскресение. Так как воскресение получается очень нетипичным по объему, диапазону то это приносит мне некоторые трудности в прогнозировании. Менять контору не хочу, параллельный трафик из другого источника тоже не выход. Вопрос: как мне слить воскресение с понедельником? Также пользуюсь советником выгружающим данные из МТ4 для нейросети
http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=19906&d=1141749274 достаточно было бы только его научить сливать эти данные, а потом выгружать.

Проще удалить из БД записи по воскресеньям.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 12:34  

Проще удалить из БД записи по воскресеньям.

удалить не проще, потому что надо не только удалить воскресения, но и изменять вручную понедельник. у меня прогнозы по 10 парам, если по хорошему то эти прогнозы надо делать в 2 часа ночи. По каждой паре обновить HLCOV. Вот и представьте как это в такое время править данные. К моменту расчетов голова будет большой, а ведь еще надо общую ситуацию оценить по графику. К тому же советник сильно облегчает процесс закачки данных в нейросеть, получается что придется править данные еще и в файлах выгрузки при этом отключать советника так как он все делает автоматом, МТ4 подгрузит удаленные дни, а он их с удовольствием зацепит не сразу так потом.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 12:53  
Спасибо за ссылку "MQL4: Графики без воскресных баров" Прошу прощения, что не первый эту тему поднял. Только как я понимаю два советника на одном графике не уживутся. Могу я набраться наглости и попросить добрых людей скрестить этих двух советников, чтобы он сначала воскресения с понедельником сливал, а потом уже дни выгружал. И еще: мучил я советника http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=19906&d=1141749274 на предмет того чтобы он мне выгружал недели на период назад, так как для прогноза мне нужна прошедшая неделя, а текущая нет. Ничего не получилось. Я даже знаю почему: потому что я в этой теме ни в зуб ногой. Хотя умом понимаю что вопрос для инфузории.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 13:08  
Прошу прощения, что не первый эту тему поднял. Только как я понимаю два советника на одном графике не уживутся. Могу я набраться наглости и попросить добрых людей скрестить этих двух советников, чтобы он сначала воскресения с понедельником сливал, а потом уже дни выгружал.

Я думаю, что ничего скрещивать не потребуется. Советник по ссылке, которую я представил, работает следующим образом. Вы его вешаете на дневки например на EURUSD. Он во время своей работы формирует и обновляет автономный график котировок, на котором воскресного бара нет. Вы открываете этот автономный файл (график) и уже на него вешаете всё то, что у вас и было раньше. То есть я предполагаю что вам нужно просто попробовать проверить такую связку. То есть на автономный график цепляете советник, который выгружает вам историю котировок. По крайней мере я именно так бы и сделал бы для начала.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 13:28  
Прошу прощения, что не первый эту тему поднял. Только как я понимаю два советника на одном графике не уживутся. Могу я набраться наглости и попросить добрых людей скрестить этих двух советников, чтобы он сначала воскресения с понедельником сливал, а потом уже дни выгружал.

Я думаю, что ничего скрещивать не потребуется. Советник по ссылке, которую я представил, работает следующим образом. Вы его вешаете на дневки например на EURUSD. Он во время своей работы формирует и обновляет автономный график котировок, на котором воскресного бара нет. Вы открываете этот автономный файл (график) и уже на него вешаете всё то, что у вас и было раньше. То есть я предполагаю что вам нужно просто попробовать проверить такую связку. То есть на автономный график цепляете советник, который выгружает вам историю котировок. По крайней мере я именно так бы и сделал бы для начала.
Спасибо, я попробую. О результате сообщу.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 13:44  
не выходит. на автономный график советник выгружающий историю не вешается.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 13:45  
может через ICQ? 349300254
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 14:41  
не выходит. на автономный график советник выгружающий историю не вешается.

Возможно он просто не понимает автономно открытого графика. Это нужно код смотреть.
Выкладывайте его здесь через теги code и сразу станет понятно почему он этого не делает.
Forex Trader
114237
Forex Trader 2007.03.02 14:44  
Запуск эксперта на автономном графике - "A question for the MQ developers - how to trigger the tick?"
/ /123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий