Несколько предложений по входным параметрам тестера - страница 3

 
Поищите свое пожелание на форуме, невозмоность разделения терминала и тестера уже обсуждалась. Можете считать второй терминал тестером.

Обсуждалась ли у вас идея выпуска "исполнителя советников". Абсолютно упрощенного варианта терминала БЕЗ возможности ручной торговли, БЕЗ тестера, БЕЗ, БЕЗ, БЕЗ...
Только с одной парой, одним графиком, одним экспертом?
 
Если Вы хотите сделать из машины собачью будку - необязательно снимать с нее все ненужные навороты в виде дворников, двигателя и прочего. Просто поставьте ее во дворе и набросьте коврик на сиденье(коврик можно и не набрасывать) и не забудьте открыть дверь.
 
Поищите свое пожелание на форуме, невозмоность разделения терминала и тестера уже обсуждалась. Можете считать второй терминал тестером.

Обсуждалась ли у вас идея выпуска "исполнителя советников". Абсолютно упрощенного варианта терминала БЕЗ возможности ручной торговли, БЕЗ тестера, БЕЗ, БЕЗ, БЕЗ...
Только с одной парой, одним графиком, одним экспертом?

Согласен с Rosh. Незачем портить существующее, проще поискать что-нибудь другое, можно даже простое до идиотизма. Этого в Инете достаточно.
 
Если Вы хотите сделать из машины собачью будку - необязательно снимать с нее все ненужные навороты в виде дворников, двигателя и прочего. Просто поставьте ее во дворе и набросьте коврик на сиденье(коврик можно и не набрасывать) и не забудьте открыть дверь.

Мне не понятна причина Вашего возбуждения по этому поводу.
Терминал мне очень нравиться. Но он становиться все тяжелее и тяжелее.
Я использую одновременно много копий терминала, для каждого советника своя копия.
Отсюда и вопрос. Мне нужна легкая оболочка, выполняющая мой эксперт и не загруженная ненужными мне функциями.
Кстати, идея не нова. Многие производители выпускают RUNTIME.
 

Мне не понятна причина Вашего возбуждения по этому поводу.


loewe, Вы хамите, однако.
 
loewe, Вы хамите, однако.

Извините, вот хамом меня еще никто не называл.
Даже весело стало.
Примите мои искренние извинения.

Меня очень впечатлила Ваша история как сделать из машины собачью будку.
А вопрос был простой и по существу.
Хотелось бы получить простой и по существу ответ.
 
Но он становиться все тяжелее и тяжелее.
Я использую одновременно много копий терминала, для каждого советника своя копия.

Давайте по-существу.
1. Уберите множество копий терминала.
2. В одном терминале откройте множество копий своего инструмента (графика) и в каждое окно присоедините свой советник.
3. Понятие тяжелее и тяжелее, когда в таком режиме терминал занимает 40-60 Мб оперативной памяти и занимает 2-3% процессора мне непонятны. Если Вам мешают другие окна, например котировки, можете их убрать или перейти в полноэкранный режим.

Мне не понятна причина Вашего возбуждения по этому поводу.


4. Вы хотите "немного кастрировать" курицу, несущую золотые яйца, но желаете при этом чтобы яйца она непременно несла, да не простые, а золотые. Нельзя из такой сложной программы, где всё взаимосвязано вырезать куски, чтобы они делали только то, что Вам надо. Это я Вам как программист, а не как трейдер говорю. За программу обидно, она достаточно гибкая, чтобы Вы приспособили интерфейс под себя. Думайте и экспериментируйте. Другого пути нет, если Вы не хотите менять платформу для работы.
 
1. Уберите множество копий терминала.

Во-первых, терминал не может торговать на разных счетах.
Во-вторых, нет возможности писать логи для разных советников в разные файлы.
В-третьих, я спрашивал у разработчиков, не рассматривали ли они такую возможность и ничего не требовал.
2. В одном терминале откройте множество копий своего инструмента (графика) и в каждое окно присоедините свой советник.

Спасибо за совет. Но один терминал имеет ТОЛЬКО ОДИН поток для ВСЕХ экспертов с вытекающими отсюда ограничениями.
3. Понятие тяжелее и тяжелее, когда в таком режиме терминал занимает 40-60 Мб оперативной памяти и занимает 2-3% процессора мне непонятны. Если Вам мешают другие окна, например котировки, можете их убрать или перейти в полноэкранный режим.

Понятие "тяжелее" относиться не только и не столько к памяти, а и к другим ресурсам, в частности, к handle.
4. Вы хотите "немного кастрировать" курицу, несущую золотые яйца, но желаете при этом чтобы яйца она непременно несла, да не простые, а золотые. Нельзя из такой сложной программы, где всё взаимосвязано вырезать куски, чтобы они делали только то, что Вам надо. Это я Вам как программист, а не как трейдер говорю.

А Вы на каком языке программируете?
Странно, что Вы не слышали о объектно-ориентированном программировании и модульном подходе.
За программу обидно, она достаточно гибкая, чтобы Вы приспособили интерфейс под себя. Думайте и экспериментируйте. Другого пути нет, если Вы не хотите менять платформу для работы.

Программа - замечательная. Программисты - талантливые.
 
Я работаю программистом более 20 лет, проэтому насчет грамотности могу поспорить, но не буду.
Из Ваших замечаний критичными является только:
терминал не может торговать на разных счетах.

остальные проблемы возникают из-за слабого канала интернета и слабой машины.
У меня на машине работают одновременно 2 терминала от разных дилинговых центров с 3 графиками на каждом. К каждому графику присоединен советник (правда один, но с разными параметрами). Логами я не пользуюсь, советник мне сам пишет свой лог с именем инструмента и периодом. Параллельно с этим каждый советник с этой недели периодически запускает себе терминал для тестирования и автоматического изменения параметров. В итоге бывает запущено реально до 5-6 терминалов. Всё это происходит на реальных счетах. Днём параллельно со всей этой "оравой" я запускаю Visual Studio и отлаживаю свои программы. Не вижу критического замедления работы, тем более из-за "терминала". Меня чаще тормозит Касперский. Притормживает только одновременное тестирование нескольких терминалов, но
Но один терминал имеет ТОЛЬКО ОДИН поток для ВСЕХ экспертов с вытекающими отсюда ограничениями.

это ограничение я понять не могу.
Конечно можно "загнать" и мою машину разными тестовыми счетами , да разными вариантами советников, но это не проблема MetaQuotes. У меня для этого одно время работали несколько машин.
 
Я нашел, что один существенный параметр в "Конфигурации при старте" отсутствует:
Нет параметра, позволяющего запускать терминал в "свернутом" виде.
При автоматическом запуске тестовый терминал нахально лезет мне на экран перекрывая мою работу. Каждый раз приходится его "сворачивать" руками.
Кстати, я закончил программу запуска второго терминала для изменения параметров в "советнике" "на лету".
Практически это выглядит так:
Запускает тестер и обрабатывает результаты оптимизации консольное приложение, которое вызывается советником. Обмен данными между "советником" и "консольным приложением" осуществляется через файлы.
В таком виде я практически не встретил препятствий для реализации.
Я сейчас как-бы вычисляю наиболее вероятные выигрышные номера для "ближайшего розыгрыша лотереи". Этот метод приносит мне максимальные дивиденты при любом моём советнике.
Причина обращения: