Печатание из MetaEditor в цвете - страница 2

 
falkov, Вы страшно ошибаетесь, потому что думаете только о себе.

Ренат, спасибо, что ответили. Я бы, со своей стороны, не стал бы переоценивать Ваше желание думать о всех трейдерах. Вы думаете о своих доходах и все оцениваете только с этой стороны. И с Вашей стороны это правильно - это Ваш бизнес. Я думаю о своих доходах,что тоже правильно. Поэтому я вряд ли "страшно ошибаюсь", хотя с Вашей стороны это, скорее всего так и выглядит. Не забывайте, что я не являюсь членом Вашей команды, и, следовательно, мои цели могут расходиться с Вашими! Меня в Вашей фразе смутила безаппеляционность Вашего утверждения о моей страшной ошибке :)

Многие программисты не понимают рынка и его правил.

Вынужден согласиться на 100% с этим утверждением! Только добавил бы, что при этом они думают, что понимают в рынке больше того, на кого они работают! Лично столкнулся с этим, причем с обоих сторон :)
 
Вынужден согласиться на 100% с этим утверждением! Только добавил бы, что при этом они думают, что понимают в рынке больше того, на кого они работают! Лично столкнулся с этим, причем с обоих сторон :)

И это верно.
 
Я не ожидал что мой вопрос вызовет такую дискуссию. Хотел бы высказать свои мысли по поводу коммерческой привлекательности МТ.

1. Из высказований Рената я понял что "чем проще МТ, тем более он подходит для массового рынка". Ренат обосновывал такое заключение на том что легче скачать 3МБ чем 10МБ. Вот здесь я не согласен. Я например не программист. И для меня очень важно удобство и наглядность программного обеспечения, то есть "friendly user interface" как говорят за бугром. Хотя МТ уже довольно хорош в этой области (за что спасибо разработчикам), всё же есть много вещей которые можно улучшить. Я так понимаю что этот форум и создан для того чтобы мы, представители массового рынка, сообщали о разных ошибках в МТ и помогали его дальнейшему усовершенствованию. Если бы MicroSoft не был заинтересован в простых людях и был бы озадачен сохранением маленького размера операционной системы, то мы никогда не увидели бы Windows. Мы до сих пор работали бы в DOS. Я думаю что все согласятся что DOS менее доступен (в смысле легкоты использования) простым людям чем Windows. А почему вы думаете что ситуация другая для МТ? Если многие пользователи найдут МТ очень сложным и ненаглядным в использовании, то они перестанут им пользоваться, то есть массовый рынок сузится. MicroSoft это понял давно ин ихняя >1ГБ Windows заработала им бешеные деньги не смотря на размер.

2. Если МТ разработчики очень взволнованы о людях с 28кБ/с модемами, то почему бы не создать две версии МТ: Lite и Pro. Пусть Lite будет то что мы имеем сейчас, а Pro содержит всевозможные расширения (bells and whistles), которые разработчики боялись добавить из за увеличения размера дистрибутива. Хотя трудно представить что такие простые вещи как печать в цвете из MetaEditor или добавление номеров строк потребуют много веса.
 
Вероятно, не все в курсе, что мы за 6 лет разработали 4 поколения информационно-торговых платформ: FX Charts, MetaQuotes, MetaTrader 3, MetaTrader 4.

Старожилы все это помнят. Каждая из этих систем была на голову выше предыдущих, предоставляя более качественное и удобное обслуживание. То есть, мы постоянно развиваемся, а не стоим на месте. Мало того, обходим всех конкурентов.

Кстати, 27 ноября нашей компании исполняется 6 лет!
 
Поздравляю, Ренат! МТ4 очень хороший терминал (я сравниваю его с WealthLab Pro), иначе я его не использовал бы. Хотя народ здесь любит критиковать (включая меня), если бы были лучше FX терминалы, то мы бы использовали их, а не тратили свое время здесь. Но, как и все обычные люди, мы хотим улучшить то что вы уже создали. Вам решать что важно. Я например очень мучаюсь отсутствием "debugging mode" в MetaEditor. Если добавление такого режима не стоит в ваших планах, то не плохо если бы редактор автоматически нумеровал строки кода и МТ при выдачи ошибки сообщал на какой строке. У меня код занимает 5 страниц и много математических вычислений. Когда МТ выдаёт мне "divide by zero" не указывая на какой строке, мне приходится вставлять if(denomunator==0)Print("Error here") перед каждой строкой где деление на ноль возможно. Это не учень удобно и требует много времени. У вас есть планы на улучшение информативности сообщений об ошибках?
 
Я так и делаю - ставлю проверку на ноль перед делением, так как уже убедился - даже там, где ноль не может быть по определению - он появляется. Единственно, в Print() вывожу информацию о функции , ноль породившей. Это позволяет в тальнейшем проводить расслеование причин появления этого нуля.
 
Будете смеяться, но я два дня назад ловил один глюк в релизной версии терминала именно через вставки вывода логов в файл через строчку, так как ошибка в дебаге или в сборке с отладочной информацией никак не проявлялась.

В скомпилированном EX4 файле нет информации о строках - это байт-код, не имеющий никаких связей с исходником. Поэтому выдать информацию о строках никак нельзя.
 
Будете смеяться, но я два дня назад ловил один глюк в релизной версии терминала именно через вставки вывода логов в файл через строчку, так как ошибка в дебаге или в сборке с отладочной информацией никак не проявлялась.

Ренат, вот лично мне совсем не смешно! Сам так вылавливаю ошибки, вот и Рош и gpwr так делают, а как делать то, если по другому нельзя!
А Вам лично разве достаточно того, что есть в МетаЕдиторе? Разве не возникает у Вас ощущения, что как-то совсем уж прост этот Едитор, и что было бы все таки неплохо приблизить хоть немного его к современным системам программирования?
Ну согласитесь с тем, что Ваш МТ выиграл бы значительно больше, чем проиграл, если бы инструмент для программистов был бы удобнее, пусть и ценой некоторого увеличения размера дистрибута? В смысле, что пиво не только вредно, но и полезно :)

Поздравляю Вас и нас всех с юбилеем Вашей компании!!! Лично мне очень важно, как у Вас идут дела! Если бы Вы сделали IPO, я бы купил Ваши акции!
 
МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ В METAEDITORE! :o)
Может быть потому что я программист-любитель и не зная о каких-то супер-пупер удобствах для профессионалов просто смог привыкнуть к тому что уже есть в MetaEditore, включая отлов ошибок через Print()? ;o) Думаю, что он вполне достаточен для реализации стратегии. Проблема как правило чаще бывает в её отсутствии, что порождает бесконечные поиски (программирование) и как следствие усталость от непаханного поля для проверок разных стратегий посредством советников. А усталость - это причина всего остального. Это чисто психологическая проблема, которая не будет решена даже если стратегии для МТ4 будет возможность писать в Visual Studio C++! И даже в этом случае всегда найдутся те, кому что-то будет не хватать и которые из недели в неделю будут ныть об одном и том же ;o) Если сейчас идут требования "Дайте нам отладчик, да дайте нам отладчик", то неплохо было бы в этой связи вспомнить про недавнее "Дайте нам хистори центр, да дайте нам хистори центр". Ну дали хистори центр - ну и что изменилось? Появились претензии, что дали "не такой хистори цетр не c теми котировками, которые были нужны";o). И отладчик тоже ничего не изменит!

Люди, вы пришли на Форекс за деньгами, а не для того, чтобы бесконечно программировать для него!
 
Всё таки интересно какие у нас разные мнения: одни довольны тем что уже есть, другие пытаются помочь разработчикам улучшить МТ (я отношусь к последним). Тему считаю закрытой так как ответ на свой вопрос я получил: печатать в цвете из MetaEditor можно только в html формате. Конечно не логично идти в обход, но что поделаешь. Эта у нас, Русских, стало национальной чертой. Желаю всем профитной торговли.
Причина обращения: