Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 - страница 7

 
Пардон, что встреваю невовремя. Но все-таки, как с моим вопросом насчет отработки deinit() при принудительном окончании тестирования по кнопке "Стоп"?

Только что проверил. Деинит отрабатывает при принудительном стопе.
 
В реал-тайм принудительному деиниту отводится 2.5 сек. А сколько в тестере? Похоже, не успевает сбросить файл на диск.
 
К сожалению, я вообще не понимаю, о чем речь. Пробежался по указанным страницам, но не понял.

Не увидел четкого описания проблемы в одном-двух предложениях. Сможет кто-то абсолютно точно сформулировать и доказать ошибку (я вообще не знаю о чем речь)?


Могу.
При обращении из индикатора/советника/скрипта к истории других валютных пар, МТ4 иногда(!) выдает данные не указанного бара, а соседнего, несмотря на то, что указанный бар в истории котировок присутствует и его время совпадает с запрашиваемым. Четко это проявляется на "воскресных" барах, именно такой пример приведен в указанном посте. Хотя были отмечены случаи и с другими, обычными барами.
Индикатор, который пишет в файл все разночтения приведен в том же посте.
Коротко пример можно описать так:
бар EURGBP 4H 23.10.2006 0:00 - есть, данные считали
бар EURUSD 4H 23.10.2006 0:00 - нету,хотя бар в истории присутствует, данные считали с соседнего ( 22.10.2006 23:00)
бар GBPUSD 4H 23.10.2006 0:00 - нету,хотя бар в истории присутствует, данные считали с соседнего ( 22.10.2006 23:00)

И подобное повторяется в различных комбинациях: две валюты "нашли" указанный бар, третья - нет, или одна "нашла", а две - нет. и т.д.
проверялось на MIG и FIBO (т.к. у альпари нет воскресных баров).
Если по-прежнему не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить по-другому.
 
Ах да, я еще забыл упомянуть, что на указанные "не найденные" бары на самом графике невозможно прикрепить какой-либо объект. Т.е. бар виден, но при попытке, например, поставить на него вертикальную линию - линия ставится на соседний.
Rosh'у все-таки удалось-таки поставить линию, но путем манипуляций с периодами (включаем младший период, ставим, включаемся обратно).
Но, как я говорил, эта проблема с объектами - пустяк, по сравнению с обращениями из экспертов/индикаторов.
 
Вряд ли там ошибка - скрипт возвращает индекс ближайшего бара по заданному времени. Получили кривое время - на выходе кривой индекс, и кривое Time[] от этого индекса. Потому и не отвечают.

Отчего же оно кривое?
Бары в истории присутствуют, они реальны. Время у них у всех одинаковое. Вот только по какой-то причине на одной валютной паре этот бар "находится", а на другой "теряется". Причем следует учитывать, что эти пары не являются фиксированными. Т.е. они могут поменяться местами. На одной сначала "потеряться", а потом "проявиться". И тогда второй вопрос - откуда такая избирательность терминала? Если бы он обрабатывал все бары одинаково - нет вопросов. Даже если бы он стабильно игнорировал "воскресный бар" - но у всех валютных пар, уже было бы понятнее. Типо некорректная работа с этим баром. Но стабильно! (кстати даже с этой ошибкой можно смириться, ну выкидывает и все тут, будем считать, что нет брокеров поставляющих в МТ4 воскресные котировки ;о)) Но тут присутствует лично мне непонятная нестабильность проявления.




Так в том то и дело, что бары по разным символам не "синхронизированны", и скрипт это показывает. Бар, начинающийся в 23-00 на двух валютах, может не быть на третеьей валюте (насколько я помню ту ветку).
 
Здравствуйте.Тут вот идет дисскусия по поводу недаработок build 199 .Однако у меня до сих пор build 198.Вроде автообновление включено всегда и его нельзя отключить(как я читал в хелпе),но при запуске программы(последний раз я ее запускал минуту назад) никакого автообновления не происходит.Или я чего то не пойму( я с прогой начал знакомится совсем недавно) или вы все скачали это обновление гдето сами?
 
Здравствуйте.Тут вот идет дисскусия по поводу недаработок build 199 .Однако у меня до сих пор build 198.Вроде автообновление включено всегда и его нельзя отключить(как я читал в хелпе),но при запуске программы(последний раз я ее запускал минуту назад) никакого автообновления не происходит.Или я чего то не пойму( я с прогой начал знакомится совсем недавно) или вы все скачали это обновление гдето сами?

Build 199 ese OFFICIALNO ne vipushen. Suda ne probovali vzglianuty: "Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199" (eta ge vetka, tolko na4alo, pervaya stranica)? Esli Vi ne sovsem predstavliaete kak obnovliatsia ili mogete li Vi poteriaty vashi nastroyki, sovetuiu podogdaty kogda 199 budet dostupen po LiveUpdate t.e. obnovliatsia budete na svoy strai i risk tk OFFICIALNOGO reliza 199 ese ne bilo :)


S uvageniem,
Diam0nd.
 
ooooops, sorry ;/
 
Вряд ли там ошибка - скрипт возвращает индекс ближайшего бара по заданному времени. Получили кривое время - на выходе кривой индекс, и кривое Time[] от этого индекса. Потому и не отвечают.

Отчего же оно кривое?
Бары в истории присутствуют, они реальны. Время у них у всех одинаковое. Вот только по какой-то причине на одной валютной паре этот бар "находится", а на другой "теряется". Причем следует учитывать, что эти пары не являются фиксированными. Т.е. они могут поменяться местами. На одной сначала "потеряться", а потом "проявиться". И тогда второй вопрос - откуда такая избирательность терминала? Если бы он обрабатывал все бары одинаково - нет вопросов. Даже если бы он стабильно игнорировал "воскресный бар" - но у всех валютных пар, уже было бы понятнее. Типо некорректная работа с этим баром. Но стабильно! (кстати даже с этой ошибкой можно смириться, ну выкидывает и все тут, будем считать, что нет брокеров поставляющих в МТ4 воскресные котировки ;о)) Но тут присутствует лично мне непонятная нестабильность проявления.




Так в том то и дело, что бары по разным символам не "синхронизированны", и скрипт это показывает. Бар, начинающийся в 23-00 на двух валютах, может не быть на третеьей валюте (насколько я помню ту ветку).

Rosh, со всем Уважением к Вам... ;о) посмотрите ту ветку внимательнее.
Там даже рисунок есть, когда бар, присутствующий в истории, с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ ВРЕМЕНЕМ не виден в индикаторе. Бар 0:00 в истории есть, а вместо него подсовывают бар 23:00 предыдущего дня.
 
В реал-тайм принудительному деиниту отводится 2.5 сек. А сколько в тестере? Похоже, не успевает сбросить файл на диск.

В тестере над деинитом никто не висит, если конечно Вы просто нажали кнопку "стоп".
Ожидание с принудительным "гашением" начинается как только Вы захотите по новой начать тестирование или закрыть клиентский терминал.
Причина обращения: