Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 - страница 12

 
Zigzag budet zavtra.

Otli4no! :D Ogromnoe spasibo!

Zigzag budet zavtra.
Неплохой ZigZag сделал Николай Косицын. Его ZigZag впролне можено использовать в работе.

Taki mne ne nugen vneshniy ZZ, mne dostato4no vnutrennego. T.e. mne ne nugno rovnim s4etom nikakih navorotov, mega parametrov, itd. Ne ho4u ispolzovaty ni4ego lishnego, tak 4to prosto-naprosto hotelosy 4tobi vstroenniy ZZ rabotal.



S uvageniem,
Diam0nd.
 
diam0nd, Вы, наверно, не поняли, о каком зигзаге речь. Посмотрите на сайте .../mq4/.... Там этот зигзаг находится в разделе статей. Никаких наворотов. Ничего лишнего. Это как раз исправленный вариант стандартного зигзага. Название ZigZag_NK.mq4.
 
diam0nd, Вы, наверно, не поняли, о каком зигзаге речь. Посмотрите на сайте .../mq4/.... Там этот зигзаг находится в разделе статей. Никаких наворотов. Ничего лишнего. Это как раз исправленный вариант стандартного зигзага. Название ZigZag_NK.mq4.

Da net, prekrasno ponial. Ya prosto ho4u ispolzovaty vstroenniy. Vot Vi ge hotite 4tobi po4inili vstroennie vili? A ya ho4u 4tobi po4inili ZZ, i ego i ispolzovaty.



S uvageniem,
Diam0nd.
 
diam0nd, Вы, наверно, не поняли, о каком зигзаге речь. Посмотрите на сайте .../mq4/.... Там этот зигзаг находится в разделе статей. Никаких наворотов. Ничего лишнего. Это как раз исправленный вариант стандартного зигзага. Название ZigZag_NK.mq4.


Новый Zigzag готов, сегодня проверял в он-лайне, вроде не врет. Правда, до конца не решил вопрос с внешними барами. Склоняюсь применить правило для свингов Ганна, скорее всего так и будет, разница в отрисовке со старым будет только на мелких тайм-фреймах, но это не имеет значения.

Нашел статью Николая Косицына, и Ваше утверждение , Евгений.
ZigZag, поставляемый с метатрейдером, к сожалению, имеет еще одну существенную ошибку. Очень часто он рисует переломы в "воздухе". То есть его переломы не касаются экстремумов баров.
Ниже привожу код оптимизированного (в статье) ZigZag с устраненной ошибкой "переломы в воздухе".

На самом деле оно не верно. Переломы в воздухе отражают философию этого Зигзага - они игнорируют шум в пределах ExtDeviation пунктов. Мои исследования минутных котировок на разных валютных парах привели меня к убеждению в правильности подхода в стандартном ZigZage. Повторюсь, осталось только разобраться с внешними барами, но сдается мне, что автор алгоритма стандартного Zigzag'а не предполагал его использование на мелких тайм-фреймах.
 

На самом деле оно не верно. Переломы в воздухе отражают философию этого Зигзага - они игнорируют шум в пределах ExtDeviation пунктов. Мои исследования минутных котировок на разных валютных парах привели меня к убеждению в правильности подхода в стандартном ZigZage. Повторюсь, осталось только разобраться с внешними барами, но сдается мне, что автор алгоритма стандартного Zigzag'а не предполагал его использование на мелких тайм-фреймах.
Возможно и игнорируют этот шум. Я также исследовал, откуда берутся эти точки висящие в воздухе. Эти значения берутся с одних баров, например, с бара 21, и переносятся по времени на другие, соседние бары, например, на бар 23 или 18, в пределах этих ExtDeviation пунктов. А такое явление по-моему недопустимо. ЗигЗаг должен точно показать на минимум или максимум на участке ExtDeviation только не пунктов, а баров. И указать на цену действительно существовавшую в тот момент времени, когда нарисовался перелом, а не в воздухе.

Я, кажется, там, в заметке к статье, приводил логические доводы, почему это ошибочно - отрисовка переломов зигзага в воздухе.

Попробую найти цитату с комментарием опытного волновика по поводу переломов, висящих в воздухе. Найду - помещу ее здесь.
 
Rosh, нашел высказывания Putnik'a о работе версии зигзага, который не имеет переломов в воздухе:

Сегодня серьезно занимался 41 с ZZNew1, режим DT - для того чтобы не связываться с прошлыми пробами просто открыл новую для себя тему серебра. Впечатление от индикатора - только положительное.

(здесь была ссылка. Она не работала - убрал ее. (nen))

можно посмотреть как с одними и теми же настройками, установки переходят с одного временного периода на другой. Лишние индикаторы просто убраны во вкладке отображение, чтобы не "забивать" поле графика излишней информацией.
Могу только сказать, что ни разу я еще не добирался с такими устойчивыми настройками до M5-15. Впечатление будто все по полочкам разложено как в библиотеке.

Данная версия (имется включенный режим DT) также упрощает joe. систему настроек и переустановок (в одном из сообщений я уже описывал общую схему) обновленных версий.

На один график устанавливаю 9-ть индикаторов ZUP (по числу используемых мной волновых уровней). Настройка у всех одна (отличаются только стили) и ввожу в каждом свой GrossPeriod. Во вкладке отображение указваю на каких временных периодах какие из индикаторов работают, а какие нет.
Все, система готова для тиражтроания. Теперь, можно либо просто используя один график, переключать необходимые временные периоды. Либо, создав шаблон, оттиражтровать его на другие временные периоды для одновременного просмотра.


И вот главное:

Прогонял зиззаг на своих настройках на практически всех временных преиодах Евро кроссов (очень чувствительных к зигзагу, вернее наоборот) - результат потрясающий.
В новом варианте было всего два сбоя, один на H4 и один на D1. В старом варианте даже не могу сказать сколько, сбился считая, то есть отличия на порядки. Причем сбои нового варианта я отношу к своим настройкам, изменение Deviation в сторону меньших значений (а они у меня всегда завышены) сразу снимало проблему.

Переводя на язык волн я бы описал это так:
- старый вариант часто моноволну старшего уровня пытался частично сделать младшей, дробя только часть моноволны на младший уровень. Таким образом волна "садилась сразу на два стула" и маленький и большой - результат...

- новый вариант четко выделяет волну в своем уровне. Если на ней разместить второй зигзаг с меньшими настройками - старшая моноволна четко заполняется своими младшими составляющими, но лежащими на "правильных" вершинах.


В общем - !!!!

Старый вариант - загзаг, имеющий вершины в воздухе
Новый вариант - зигзаг, не имеющий вершин в воздухе
 
Возможно и игнорируют этот шум. Я также исследовал, откуда берутся эти точки висящие в воздухе. Эти значения берутся с одних баров, например, с бара 21, и переносятся по времени на другие, соседние бары, например, на бар 23 или 18, в пределах этих ExtDeviation пунктов. А такое явление по-моему недопустимо. ЗигЗаг должен точно показать на минимум или максимум на участке ExtDeviation только не пунктов, а баров. И указать на цену действительно существовавшую в тот момент времени, когда нарисовался перелом, а не в воздухе.


Фактически, Вы аппелируете к тому, что есть некий эталон цен (если сделать выжимку из поста), я утверждаю, что эталона нет, есть некое ценовое пятно, размазанное не только по ординате цены, но и по ординате времени. Стандартный Zigzag в сложных случаях (когда появляется такое пятно ) показывает на конец этого пятна (ценовой полки).
 
Rosh, нашел высказывания Putnik'a о работе версии зигзага, который не имеет переломов в воздухе:
....
И вот главное:

Прогонял зиззаг на своих настройках на практически всех временных преиодах Евро кроссов (очень чувствительных к зигзагу, вернее наоборот) - результат потрясающий.
В новом варианте было всего два сбоя, один на H4 и один на D1. В старом варианте даже не могу сказать сколько, сбился считая, то есть отличия на порядки. Причем сбои нового варианта я отношу к своим настройкам, изменение Deviation в сторону меньших значений (а они у меня всегда завышены) сразу снимало проблему.

Переводя на язык волн я бы описал это так:
- старый вариант часто моноволну старшего уровня пытался частично сделать младшей, дробя только часть моноволны на младший уровень. Таким образом волна "садилась сразу на два стула" и маленький и большой - результат...

- новый вариант четко выделяет волну в своем уровне. Если на ней разместить второй зигзаг с меньшими настройками - старшая моноволна четко заполняется своими младшими составляющими, но лежащими на "правильных" вершинах.


В общем - !!!!

Старый вариант - загзаг, имеющий вершины в воздухе
Новый вариант - зигзаг, не имеющий вершин в воздухе




Это эмоции. Вы слышали выражение : "два эллиотчика - три разметки"? Выложите прямо в этой ветке, пожалуйста, код того Зигзага, чтобы посмотреть какие идеи заложенные в нем могут приводить к возможности использования его в теории волн Эллиота.

PS. Когда просят выложить что-то здесь или привести какие-то сведения (тоже здесь) - это означает, что нет времени для анализа чьих то высказываний на ссылке где-то там. Это не вопрос лени - это иммунитет. Если хотите быть услышанным - выкладывайте здесь. У меня лежит несколько непрочитанных книг, на которые не могу найти времени, так что поймите и Вы нас.
 
В ответах к статье Николая косицына выкладывал.
Здесь также сейчас приведу.
Приведу только тот участок кода, который влияет на то, чтобы переломы зигзага находились на High или Low баров, на которых они найдены.
Полный текст зигзага не имеет смыслав выкладывать. Он стандартный.

   SetIndexBuffer(0,ZigZagBuffer); 
   SetIndexBuffer(1,TempBuffer);
   SetIndexStyle(0,DRAW_SECTION);
   SetIndexEmptyValue(0,0.0);
...
//================== Начало
// Этот код нужен для обнуления индикаторных буферов когда пролистываем историю назад
// и появляются участки истории, не просчитанные ранее. А также  при поступлении  порции новых данных
// после включения, выключенного терминала...
// Это устраняет вывод на график бесформенного, непонятного зигзага.
// Естественно, после этого зигзаг должен быть полностью пересчитан.
    if (Bars-IndicatorCounted()>2)
      {
         for (int iBar=cbi; iBar>0; iBar--) {ZigZagBuffer[iBar]=0.0; TempBuffer[iBar]=0.0;}
       }
//================== Конец
...
      val=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,ExtDepth,shift)];
      if(val==lastlow) val=0.0;
      else 
        { 
         lastlow=val; 
         if((Low[shift]-val)>(ExtDeviation*Point)) val=0.0;
         else
           {
            for(back=1; back<=ExtBackstep; back++)
              {
               res=ZigZagBuffer[shift+back];
               if((res!=0)&&(res>val)) ZigZagBuffer[shift+back]=0.0; 
              }
           }
        }
     if (Low[shift]==val) ZigZagBuffer[shift]=val; else ZigZagBuffer[shift]=0.0;
      //--- High
      val=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,ExtDepth,shift)];
      if(val==lasthigh) val=0.0;
      else 
        {
         lasthigh=val;
         if((val-High[shift])>(ExtDeviation*Point)) val=0.0;
         else
           {
            for(back=1; back<=ExtBackstep; back++)
              {
               res=TempBuffer[shift+back]; 
               if((res!=0)&&(res<val)) TempBuffer[shift+back]=0.0; 
              } 
           }
        }
     if (High[shift]==val) TempBuffer[shift]=val; else TempBuffer[shift]=0.0;



Строчки, где записываются значения в индикаторные буферы как раз и устраняют переломы, висящие в воздухе.
Также необходимо делать устранение горбов. Это для случая, когда в истории попадаются внешние бары. Стандартный зигзаг оставляет от внешнего бара только максимум.
Устранение горбов сделано у Николая Косицына неплохо. Но там также есть нюансы. И это отдельная песня.

Про Элиотчиков знаю.


 
Новый билд №201 от 10.01.2007 уже выложен. Там исправлены вилы Эндрюса и лежит новый Zigzag (есть и другие исправления). Можете сравнивать.
Причина обращения: