Чемпионат Automated Trading Championship 2006 стартовал! - страница 4

 
2 sashken
А от чего у Вас сомнения?


Дело в том, что я, когда поместил МА на график, не увидел соответствующих торговле сигналов. Однако, это моя ошибка, просто упустил один параметр в в одной из МА.
Вот в этой ветке "Чемпионат: Интервью с Александром Овчинниковым (Sashken)" я уже написал об этом и Вам приношу свои извинения.

ИМХО. Ваш генератор торговых сигналов слишком прост, чтобы им можно было пользрваться в торговле. Однако, я заметил такую его особенность: он какое-то время находится в фазе с рынком (и тогда идет экспоненциальный прирост капитала), а потом - какое-то время в противофазе ( итогда слив). Если добавить к Вашей стратегии переключатель, который будет в соответствующий момент времени менять условия покупки-продажи местами, то получится ГРА-А-А-А-АЛЬ. :-)
 
Я скачал код эксперта sashken, прогнал его за 2006, потерял >90% первоначального депозита и сказал себе "поживём - увидим". Одной недели не достаточно чтобы сказать насколько этот эксперт хорош. Я перебровал много торговых идей за свою торговую карьеру и многие из них добивались уникальных результатов на коротких промежутках времени. Но в конце концов всё усреднялось к 10-15% профита за год. Я читал много откликов на сайте чемпионата. Некоторые даже стали предлагать деньги за советники, кототые заработали 30% в первый день соревнований. Неужели народ думает что если у кого-то был механический экспертный советник, который удваивал инвестиции каждую неделю, то этот счастливец позарился бы на 40 грандов? Этот богатенький буратино разьезжал бы по Ницам на своей собственной яхте, кутил в Лас Вегасе, был окружен девицами-моделями и ему времени бы не было терять на такие пустяки как 40 тыщ. Сами посудите: 2x за одну неделю, 4х за две и т.п. За 7 недель (то есть меньше чем за два месяца) этот буратино превращает 10 тыщ в 1.28 лимона. За последующие два месяца, эти 1.28 лимона должны превратится в 163 лимона. То есть, за 4 месяца, 10 тыщ превращаются в 163 лимона. Ну зачем ему 40 тыщ.
 
Привет, gpwr!
Я скачал код эксперта sashken, прогнал его за 2006, потерял >90% первоначального депозита

Вот если бы Вы прогнали его с 1 июля 2006 и по 6 октября, то Вы увидели бы 7 доходных сделок и более 200 тысяч на счету. Отсюда вывод: надо точно знать с какого и по какое ставить советника ! :-)
А то автотрейдинг-автотрейдинг. У советников тоже должны быть каникулы.
 
Я скачал код эксперта sashken, прогнал его за 2006, потерял >90% первоначального депозита и сказал себе "поживём - увидим".


Вот отчет тестера (правда качество моделирования чуть-чуть не дотягивает, хотя минутки у меня как раз начинаются с 07.02.2006 г.)

Ни знаю как сюда прицепить, добавил в своем профиле в комментариях:
https://championship.mql5.com/2012/en

С уважением!
 
Renat, или кто-нибудь, кто знает.
Подскажите pls что такое профит-фактор и как он считается.
 
Renat, или кто-нибудь, кто знает.
Подскажите pls что такое профит-фактор и как он считается.

"MQL4: Что означают цифры в отчёте тестирования эксперта"

Profit factor, прибыльность, показывает отношение между общей прибылью и общим убытком:
ProfitFactor = GrossProfit / GrossLoss
 
Посмотрел журналы участников терминалов участников чемпионата, почти у всех один и тот же набор сообщений об ошибках, но к радости обнаружил и такого у которого этих ошибок не наблюдается, хорошо бы комментарии как MQ так и экспертописателей посмотреть..
Причина обращения: