Чемпионат Automated Trading Championship 2006 стартовал! - страница 2

 
Спасибо всем за советы. Думаю покупать Dell Precision 490 с Intel Xeon 5160. Если доплатить, то можно заказать с двумя зеоновскими процессорами. Каждый процессор имеет два ядра. 4-х ядрённый компъютер получится :0) А вообще-то я тоже не понимаю как увеличение количества ядер способствует убыстрению советника. Ведь один советник это single task. А много-ядерные процессоры разпараллеливают multitask задачи. Хотя возможно что процессор разпараллеливает single-task задачи тоже. Если кто знает как это работает, пжалуйста объясните перед тем как я вложу $1000 за второй Xeon 5160. Заранее благодарен.
 
Вот как раз вчера прикупил себе нормальную тачку Core 2 Duo 2,4Гц. на ядро. 2-х ядерник. Память Корсар 2 гб. Тайминги 5-5-5-12. Запустил 9 копий МТ4 и на каждом запустил визуальное потиковое тестирование эксперта с разными параметрами. На каждый чарт прикреплено 6 индикаторов, достаточно много расчетов в них. Машинка не только не подвисла, а начала обсчитывать да так шустро что я сам этого и не ожидал.

То что еще проверял, загрузка винды с момента включения до полной загрузке где-то 8-10 секунд.
Выход из спящего режима, когда тачка полностью выключена 3-4 секунды. Одним словом эта токой блин самалет реактивный что даже Xeon остается позади.
 
Renat, а нету в планах поделиться технологией что-бы скажем и я и многие другие могли на своём сайте так же визуально показать работу своего эксперта? Круто сделали, не дать не взять. :-)))
 
Одним словом эта токой блин самалет реактивный что даже Xeon остается позади.


Поздравляю с классной покупкой. Ну вообще-то Xeon по своим параметрам лучше Core 2 Duo. Если сравнивать самые шустрые модели: Xeon x5160 и Core 2 Duo x6800, то у них почти всё одинаково (два ядра, 3GHz vs 2.93GHz clocking, 4MB L2 cache) за исключением FSB, у Xeon 1333МГц а у Core 2 Duo 1066ГГц, т.е. немного побыстрее память. Хотя все бенчмарк тесты показывают практически одни и те же скоростные параметры обоих процессоров. Преимуществом Core 2 Dou является то что он позволяет overclocking, т.е. можно повысить частоту процессора но стабильность ухудшается. Для меня стабильность важна т.к. не хочу чтобы мой советник крашил компьютор вместо того чтобы деньги заробатовал.
 
Может кто нибудь видел - не обсуждают ли где на форумах сам процесс торговли?
Интересно было бы почитать мнение знающих людей о ходе торговли тех или иных советников.

Официальный форум чемпионата - https://www.mql5.com/ru/forum - там более удобно обсуждать. Сегодня на самом сайте Чемпионата будет включен раздел комментариев, где большой портянкой будут собраны все обсуждения по каждому Участнику.
 
Renat, а нету в планах поделиться технологией что-бы скажем и я и многие другие могли на своём сайте так же визуально показать работу своего эксперта? Круто сделали, не дать не взять. :-)))

Пока мы отлаживаем технологии и скрипты, часть из наших работ будет отдана брокерам для организации более "живого" кабинета клиента. Возможно, мы сделаем публикацию журналов штатной возможностью терминала, как было с публикацией стейтментов.
 
Renat, а нету в планах поделиться технологией что-бы скажем и я и многие другие могли на своём сайте так же визуально показать работу своего эксперта? Круто сделали, не дать не взять. :-)))

Пока мы отлаживаем технологии и скрипты, часть из наших работ будет отдана брокерам для организации более "живого" кабинета клиента. Возможно, мы сделаем публикацию журналов штатной возможностью терминала, как было с публикацией стейтментов.

A vot eto bilo bi prosto super! :D
 
Спасибо всем за советы. Думаю покупать Dell Precision 490 с Intel Xeon 5160. Если доплатить, то можно заказать с двумя зеоновскими процессорами. Каждый процессор имеет два ядра. 4-х ядрённый компъютер получится :0) А вообще-то я тоже не понимаю как увеличение количества ядер способствует убыстрению советника. Ведь один советник это single task. А много-ядерные процессоры разпараллеливают multitask задачи. Хотя возможно что процессор разпараллеливает single-task задачи тоже. Если кто знает как это работает, пжалуйста объясните перед тем как я вложу $1000 за второй Xeon 5160. Заранее благодарен.

Как я понимаю при оптимизации 1-го советника количество прогонов делиться на 2 проца. Иначе откуда бы возникла нагрузка на 2 проца в 100%. Если всего 1 прогон(тестирование)-то толку от 2-х ядерника ноль. Отсюда и прирост производительности.
 
Barlog у меня знакомый оптимизирует мои эксперты на своем двухядернике. Производительность в 2 раза быстрее по сравнению с моим одноядерником. Частоты процей примерно равны.


Не совсем так это,да есть прймущества у двухядерныка,у меня такие стоят,по сранвнеию содноядерным.но етсь и ещё такое решеные как процессоры с подержкой системи ХИПЕРТРИДИНГ,там почты так же работает как и 2-х ядерные,толко мешает некоторые вещи
1) шина на метринке(скорость)
2) скорость памяты
3) трудно найти их в продаже

Двухядерные они классные тогда когда надо тяжелые експерты оптимизыровать,именно тяжелые,а вот что касается простых и ыбстрых то ан них и хипертридинг по шее хватате,но по любому память для оптимизации многотысячных вариантов должна быть не менее 1 ГБ
 
Renat,
А почему невозможно зарегистрироваться на сайте чемпионата как ниблюдатель ?
Хотя на странице регистрации сказано:
Если регистрация на чемпионат уже закрыта, то Вы все равно сможете зарегистрироваться как наблюдатель. В этом случае Вы получите единый аккаунт доступа к сайту MQL4 Community, который включает в себя: ...
Причина обращения: