Чемпионат Automated Trading Championship 2006 стартовал! - страница 3

 
А почему невозможно зарегистрироваться на сайте чемпионата как ниблюдатель?
Зарегистрируйтесь на "MQL4: механические торговые системы" - у них одна регистрация на весь ресурс ;)
 
Renat, а не думали ли Вы, после окончания чемпионата (а хотелось бы в процессе, с неким интервалом), продемонстрировать, как бы вел себя тот или иной советник на реале (на _потиковых_, _реальных_ исторических данных, ибо всяческое моделирование - это уже далеко не реал).
По-моему, технически это не сложно организовать, а было бы очень интересно сравнить ;)
 
Renat, а не думали ли Вы, после окончания чемпионата (а хотелось бы в процессе, с неким интервалом), продемонстрировать, как бы вел себя тот или иной советник на реале (на _потиковых_, _реальных_ исторических данных, ибо всяческое моделирование - это уже далеко не реал).
По-моему, технически это не сложно организовать, а было бы очень интересно сравнить ;)

Это можно и нужно сделать.
 
Renat,
В истории счетов участников чемпионата часто встречаются такие строки:
все поля заполнены, а поле прибыль пустое. Что это такое и как в этих
случаях понимать время и цену закрытия ?

Объясните pls.
 
OrderCloseBy()
 
Renat,
В истории счетов участников чемпионата часто встречаются такие строки:
все поля заполнены, а поле прибыль пустое. Что это такое и как в этих
случаях понимать время и цену закрытия ?

Так отображаются результаты схлопывания двух противоположных позиций через операцию Close By. В этом случае второй ордер зануляется с переносом всех финансовых результатов на первый ордер. Данные зануляются, чтобы не портить торговую статистику.
 
Renat,
Спасибо за ответ, разобрался.

Не могли бы Вы просветить меня еще в одном вопросе.
Я не участник чемпионата и поэтому не знаю процедуры.

Есть ли гарантия того, что эксперты учатников чемпионата в виде *.ех4 файлов, которые сейчас реально торгуют, и их исходники, которые лежат сейчас в открытом доступе, соответствуют друг другу ?
Возможно ли, что торгует один советник, а код выложен от другого ?

Меня в частности интересует советник лидера чемпионата sashken.
Файл sashken.mq4 имеет размер 6132 байта, а его компиляция sashken.ex4 - 6793 байта.
Нельзя ли, кроме ответа не заданные вопросы, узнать еще точный размер того советника
sashken.ex4, который реально торгует ?

Уж очень большие сомнения в том, что это одна и та же программа.
 
Renat,
Спасибо за ответ, разобрался.

Не могли бы Вы просветить меня еще в одном вопросе.
Я не участник чемпионата и поэтому не знаю процедуры.

Есть ли гарантия того, что эксперты учатников чемпионата в виде *.ех4 файлов, которые сейчас реально торгуют, и их исходники, которые лежат сейчас в открытом доступе, соответствуют друг другу ?
Возможно ли, что торгует один советник, а код выложен от другого ?

Меня в частности интересует советник лидера чемпионата sashken.
Файл sashken.mq4 имеет размер 6132 байта, а его компиляция sashken.ex4 - 6793 байта.
Нельзя ли, кроме ответа не заданные вопросы, узнать еще точный размер того советника
sashken.ex4, который реально торгует ?

Уж очень большие сомнения в том, что это одна и та же программа.


Interesniy takoy vopros. Hotelosy bi polu4ity otvet :)
 
Есть ли гарантия того, что эксперты учатников чемпионата в виде *.ех4 файлов, которые сейчас реально торгуют, и их исходники, которые лежат сейчас в открытом доступе, соответствуют друг другу ?
Возможно ли, что торгует один советник, а код выложен от другого ?

Такого не может быть.

Меня в частности интересует советник лидера чемпионата sashken.
Файл sashken.mq4 имеет размер 6132 байта, а его компиляция sashken.ex4 - 6793 байта.
Нельзя ли, кроме ответа не заданные вопросы, узнать еще точный размер того советника
sashken.ex4, который реально торгует ?

Я проверил этого эксперта - 100% код, представленный на сайте и торгующий одинаковы. Я ответил в соседней ветке более развернуто.
 


Уж очень большие сомнения в том, что это одна и та же программа.



А от чего у Вас сомнения?
Причина обращения: