Чемпионат Automated Trading Championship 2006 стартовал!

 
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликована статья "Чемпионат стартовал!". В ней официально объявляется о начале соревнования и описываются изменения на Сайте Чемпионата, которые вступили в силу с 1 октября. Ренат Фатхуллин, Генеральный Директор MetaQuotes Software Corp.:

И мы, и Участники проделали большую работу за два прошедших месяца. Теперь ни от нас, ни от экспертописателей ничего не зависит, все будет идти в автоматическом режиме. Нам остается только следить за результатами Чемпионата.

Полный текст статьи опубликован на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 в разделе Новости https://championship.mql5.com/2012/en

Чемпионат Automated Trading Championship 2006 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке Spacevision Switzerland SA, FXDirectDealer LLC. и Interbank FX LLC.
 
Молодцы ребята! Классную систему по отслеживанию результатов чемпионата создали. Наверно уймы работы было чтобы все советники проверить, запустить их одновременно, создать таблицу отслеживания результатов в реальном времени, позволить видеть все детали сделок. Вообщем слов нет, классно! Сколько вам компьютеров понадобилось чтобы запустить 300 советников?
 
Ого, резво начали. Уже американец 1100 баков успел взять :)
 
Понял, 10 Dell серверов с зеоновским процессором. А у меня такой вопрос к людям разбирающимся в компъютерах. Пытаюсь создать советник на основе Neural Networks. Очень много вычислений. Мой notebook с интеловским М 1.6Гиг тратит 2-3 часа на тестирование моего советника по одной валютной паре на однонедельных М15 данных. При такой скорости, его оптимизацию закончят мои дети если я их создать ещё успею. Нужен совет. Кой самый быстрый процессор сейчас: Intel Core 2 Dou Extreme (x6800), Intel P4 670, Pentium D 960, Intel Xeon или AMD 64 X2? Интел утверждает что x6800 быстрее P4 670, D960 и Athlon. А вот насчёт Xeon мало ещё чего слышал. Посоветуйте также компьютер с таким процессором. Заранее благодарен.
 
gpwr Рекомендую собирать многоядерный сервер на основе 2-х ядерных Opteron.(4-х ядерные обещают в середине 2007) Можно попробовать еще объединить эти компьютеры в кластерные решения если производительности не будет хватать. Сейчас можно заказать 128-ядерный сервер, вопрос лишь в том сможетели вы его приобрести.
 
Проще и дешевле оптимизировать советника.
 
gpwr Рекомендую собирать многоядерный сервер на основе 2-х ядерных Opteron.(4-х ядерные обещают в середине 2007) Можно попробовать еще объединить эти компьютеры в кластерные решения если производительности не будет хватать. Сейчас можно заказать 128-ядерный сервер, вопрос лишь в том сможетели вы его приобрести.


А будет ли от этого толк, если МТ не поддерживает многопоточность??
 
Barlog у меня знакомый оптимизирует мои эксперты на своем двухядернике. Производительность в 2 раза быстрее по сравнению с моим одноядерником. Частоты процей примерно равны.
 
Barlog у меня знакомый оптимизирует мои эксперты на своем двухядернике. Производительность в 2 раза быстрее по сравнению с моим одноядерником. Частоты процей примерно равны.


А с чего ей быть в 2 раза больше, я не понимаю...??
 
Renat, круто!
Наблюдать за процессом - это лучше чем футбол :)

Может кто нибудь видел - не обсуждают ли где на форумах сам процесс торговли?
Интересно было бы почитать мнение знающих людей о ходе торговли тех или иных советников.
Причина обращения: