Имеет ли возможность мой ДЦ получить полный доступ к коду советника находящегося в терминале? - страница 3

 
В общем-то брокер мог бы скачивать и исходный текстовый файл, тогда декомпиляция ему бы не потребовалась. Но думаю, что все таки такой возможности у брокеров нет, потому что если бы про это узнали, то тогда... сами понимаете. А вообще брокера в первую очередь интересует подогнать курс к стоп-лоссу. Тут ему даже код советника не нужен. Вот кто с этим сталкивался?
 
Правилами форума запрещены обсуждения брокеров. Пожалуйста, не забывайте об этом.
 
Trottel:
В общем-то брокер мог бы скачивать и исходный текстовый файл, тогда декомпиляция ему бы не потребовалась. Но думаю, что все таки такой возможности у брокеров нет, потому что если бы про это узнали, то тогда... сами понимаете. А вообще брокера в первую очередь интересует подогнать курс к стоп-лоссу. Тут ему даже код советника не нужен. Вот кто с этим сталкивался?

Если вы не верите своему брокеру зачем с ним работаете?

Если желания менять брокера нет, то просто не выставляйте реальные стопы, а работайте через виртуальные.

Реализовать их позволяют как МТ4, так и МТ5.

Если сами этого не можете обратитесь в раздел Работа.

Для того чтоб стопы всегда были активны поставьте готовый советник следящий за стопами на VPS. Платформа позволяет управлять одним счётом с двух компьютеров одновременно.

Получается сложновато, но это ведь у вас проблемы с брокером, вам их и решать. Реальные варианты я вам предложил.

ЗЫ А вообще (имхо) это всё параноя.

 

Никакие файлы (эксперты, исходники, логи и тд) с терминала (компьютера пользователя) на серверы брокера не передаются ни в коем случае.

Исключение составляют краткие крешлоги падений терминала, которые не содержат никакой личной персональной информации. Креш логи транзитом через серверы брокеров направляются непосредственно в сервисдеск нашей компании. Именно работа с крешами позволяет нам исправлять бОльшую часть ошибок и повышает качество и стабильность наших продуктов.

 
z_e_e_d:

Так вот и дело то в том что индикатор написан вроде как коректно - почти как этот - отличие - добавлены ещё валюты и всё

                           
//--- расчёт индикатора         
     for(i=limit-1;i>=0;i--)
     {  
                       
      rashit1Buffer[i]=mrate[i].close;
                          
     }    


Вы работаете с ценами close, но цена close на нулевом баре динамична от открытия бара до самого его закрытия, на истории же она статична.

Копайте в эту сторону. Например попробуйте работать с open, проблемы исчезнут, хотя и запаздывание увеличится.

 
Urain:

Если вы не верите своему брокеру зачем с ним работаете?

Если желания менять брокера нет, то просто не выставляйте реальные стопы, а работайте через виртуальные.

Реализовать их позволяют как МТ4, так и МТ5.

Если сами этого не можете обратитесь в раздел Работа.

Для того чтоб стопы всегда были активны поставьте готовый советник следящий за стопами на VPS. Платформа позволяет управлять одним счётом с двух компьютеров одновременно.

Получается сложновато, но это ведь у вас проблемы с брокером, вам их и решать. Реальные варианты я вам предложил.

ЗЫ А вообще (имхо) это всё параноя.

Спасибо за детальный ответ. На реальном счете пока не торгую и проблем с брокером соответственно не имею. Высказывание насчет реальных/виртуальных стоп-лоссов не понял если честно. Стоп-лосс есть стоп-лосс - если он достигнут то он выполнен - реально или виртуально.
 
Urain:

Платформа позволяет управлять одним счётом с двух компьютеров одновременно.

Для меня это новость. В двух словах, плз, как это делается?
 
Yedelkin:
Для меня это новость. В двух словах, плз, как это делается?

Ставите на два компьютера и управляете ))))))

На МТ4 часто используется для одновременного открытия нескольких позиций ("парный" трейдинг)

 
AlexSTAL:

Ставите на два компьютера и управляете ))))))

На МТ4 часто используется для одновременного открытия нескольких позиций ("парный" трейдинг)

Прикольно. Т.е. можно свой эксперт клиенту не отдавать, а просто удалённо подключиться к его торговому счёту?
 
Yedelkin:
Прикольно. Т.е. можно свой эксперт клиенту не отдавать, а просто удалённо подключиться к его торговому счёту?
Угу, если он пароль Вам даст.... и ключи от сейфа...
Причина обращения: