Адаптация Метатрейдера к многоядерным прцессорам и другие хотелки

 
Всем привет!
Хотелось бы обратить внимание авторов Метерейдера на увеличение количества многоядерных процессоров в массах и попросить их адаптировать Метерейдер к работе с несколькими ядрами. Так например когда запускаешь оптимизацию советника, двухъядерный проц грузилтся процессом terminal.exe только лишь на 50%.
Так же хотелось бы чтобы была добавлена возможность прокрутки колесиком мыши наименований вкладок валютных пар (которые над окном терминала).
Еще было бы не плохо если бы можно было бы (слишком ного "бы" не правда ли? :)) некоторые строки Grid'a sj вкладке "Торговля" терминала можно было изменять цвет строки и этот цвет перемещался вместе с информацией при изменении сортировки и пр.
 
Что касается адаптации к двухя дерным процессорам не знаю нужна ли такая адаптация в принципе но то, что оптимизация на обычном "пне IV" при большом количестве параметров может занимать несколько дней крайне неудобно и конечно не только хотелось бы а наверное просто необходимо чтобы любая прога устанавливаемая на машину с увеличенной производительностью работала бы в соответствии с ресурсами этой машины, а не в полсилы.

Что касается доработок то исходя из вышесказанного в конце концов не у всех же есть два ядра, ОЧЕНЬ НУЖНА кнопка типа "ПАУЗА" в процессе оптимизации, т.к. если процесс занимает несколько дней то было бы логично не прерывать процесс но иметь возможность приостановить его при работе с другими приложениями и соответственно вновь запустить например на ночь.

А может кто ни будь ответить на 1,8 пне Turion с 512 ram даст ли ощутимый прирост производительности увеличенние объема ОЗУ?
 
...концов не у всех же есть два ядра...

Пока не у всех, но с увеличем темпов развитися производства полупроводникув, думаю у многих скоро появится.
...процесс занимает несколько дней то было бы логично не прерывать процесс но ...

Речь про то, чтобы на полную использовать то железо, которое есть в наличии. Представтьте себе картину недалекого будующего, года через 2-3 пойдут во всю 7-ми ядерные процессоры, 2-х ядерные будут уже считаться примерно тем, что сейчас считаются Пентиум-3 в начальном виде. и Метатрейдер будет грузить проц лишь на 1/8 от его полной мощности? Не, не красиво. За многоядерностью будующее и хоть как придется приспосабливаться.
 
оЧеПятка вышла не
7-ми ядерные процессоры
а 8 ядерные
 
Для меня тема тоже актуальна. Двухядерный процессор загружен на 50%. Сейчас выхожу из положения запуском оптимизации на 2-х терминалах одновременно. Планирую покупать комп с двумя двухядерныим процессорами. Но тогда придётся запускать одновременно 4 терминала...
Господа разработчики, хотелось бы услышать Ваше мнение по данной проблеме.
 
Судя по количеству ответов от разработчиков им на проблемы рядовых пользоватеоей совершенно параллельно.
 
Этот вопрос поднимался много раз, и столько же раз был отвечен. Зачем всё сначала... Почитали бы форум что-ли, или поискали...
Ждём MQL5, где много чего обещано
 
Этот вопрос поднимался много раз, и столько же раз был отвечен. Зачем всё сначала... Почитали бы форум что-ли, или поискали...
Ждём MQL5, где много чего обещано

Tolko problemma v tom 4to gdem uge "kotoriy god" (obrazno govoria, ne nado bity nogami). Sna4ala poyavilisy 2h yaderniki, potom 4h, shas 8mi. A mi vse gdem, gdem, i tratim dni/nedeli (mesiaci?) na optimizaciu. I hz kogda eshe eta v5 budet :(
 
Тут есть некоторое недопонимание. Весь наш софт с 2000 года вовсю использовал и использует многопоточность и многоядерность.

Детальные объяснения были многократно озвучены, достаточно заглянуть в форумы:
- https://www.mql5.com/ru/forum/102971
- "Вопрос разработчикам по железу,"
- "Metatrader платформа 5"
- "Скорость оптимизации"

Скорее всего имеется в виду использование многоядерность в тестере стратегий. Этого в МТ4 нет, а объяснения даны в указанных ветках.

В МТ5 оптимизатор стратегий будет изначально многоядерным.
 
Я за кнопку пауза она очень нужна при длительном тестировании. И ещё хочется иметь возможность при тестировании по дате на определённом участке истории знать скольк это баров. Или задовать тестирование по определённому количеству баров. Если это не очень трудно, сделайте пожайлусто.
 
Не знаю услышат ли разработчики мое скромное пожелание но хотелось бы верить......
Помимо всего сказанного ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО было бы иметь возможность иметь возможность сохранить незаконченную оптимизацию и продолжить ее после перезагрузки компа.

Банальная ситуация машина подвисла, оптимизация от 50 до 80 % .... и начинай все заново а иногда это несколько дней....!!!
Причина обращения: