Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 109

 
fxsaber:

Так это же уже не управление советниками, т.к. управляемые советники должны быть в исходном виде.

Да, этот вариант подходит только для встраивания управления в исходный код. Первый вариант подходит для любых советников, не требует внедрения кода

 
Rashid Umarov:

(только код должен быть читаемым)

О чем речь?

 
fxsaber:

О чем речь?

О слишком сжатом коде за счет макросов, через которые не продерутся 99% читателей

 
Rashid Umarov:

О слишком сжатом коде за счет макросов, через которые не продерутся 99% читателей

в точку! я бы сказал 99,5% не смогут подправить под свои нужды самостоятельно, даже komposter уже об это писал https://www.mql5.com/ru/forum/214590#comment_6738758

понятное дело, что цель написать работоспособный код, но... но хотелось бы хоть чуточку жалости к тем кто хочет понять как это работает.

ЗЫ: на счет статьи с практическими примерами использования ALGLIB, можно надеяться, что появится в будущем такая статья?

 
Rashid Umarov:

О слишком сжатом коде за счет макросов, через которые не продерутся 99% читателей

Их (макросы) там нет.

 
Доброго дня, может я особо не внимателен? Платят деньги за любую нормальную статью которую я подготовлю? Или только за те статьи которые приведены в списке ниже?
 
Evgeny Raspaev:
Доброго дня, может я особо не внимателен? Платят деньги за любую нормальную статью которую я подготовлю? Или только за те статьи которые приведены в списке ниже?

В основном за статьи приведённые в таблице. Но Вы всегда можете подготовить ПЛАН СТАТЬИ и отослать его в личных сообщениях Rashid Umarov.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Обсуждение статьи "LifeHack для трейдера: замешиваем ForEach на дефайнах (#define)"".
 

Я перенес обсуждение макросов в другую, более подходящую ветку. Так как здесь вряд ли кто будет искать эту информацию через неделю/другую.

А там, в той ветке,  обсуждение  не потеряется.

 

"Тонкости асинхронных торговых приказов".

Разобрать не только OnTradeTransaction, но и надежные способы корректной обработки разрывов связи при асинхронной передаче приказов и некорректной работы OnTradeTransaction.

А это создание ордеров с определенными идентификаторами за вместо request_id, получение транзакций вне OnTradeTransaction и т.д.

Причина обращения: