Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 122

 
Как оценивается ценность статьи?
 
Экспертно. 
 
nkaretnikov:

Есть идея написать статью на тему: "голосовая интернет трансляция котировок MT5". Без графомании, страниц на 5 + код скрипта.

Давным давно в MetaTrader 4 был text-to-speech движок, потом от него отказались. В интернете можно найти готовые решения:

В чем будет уникальность или польза от вашего варианта?
[share] Trend indic with text-to-speech
[share] Trend indic with text-to-speech
  • 2013.03.29
  • www.mql5.com
Hi guys, i add text- to- speech function at this trend indi ( i'm not a coder), for testing on your MT4 platform...
 
Rashid Umarov:

Давным давно в MetaTrader 4 был text-to-speech движок, потом от него отказались. В интернете можно найти готовые решения:

В чем будет уникальность или польза от вашего варианта?

По вашим ссылкам, как впрочем и по другим, все зачатки голосового движка, без готового к использованию и расширяемого кода. Оповещения замечательная штука, но с их помощью MT4\5 текущую цену не озвучит, а по инету много чего разбросано. Ценность статей на сайте, как мне казалось, как раз в том, чтобы на одной странице на примерах разобрать как именно добиться определенной цели ). Также нигде не говорится, как сделать трансляцию не сигнала (купить\продать или больше\меньше), а именно голосовую трансляцию чистых котировок через интернет. 

Переводами занимаюсь профессионально уже много лет (английский, французский языки). Думаю, что могу быть полезен))

 
nkaretnikov:

По вашим ссылкам, как впрочем и по другим, все зачатки голосового движка, без готового к использованию и расширяемого кода. Оповещения замечательная штука, но с их помощью MT4\5 текущую цену не озвучит, а по инету много чего разбросано. Ценность статей на сайте, как мне казалось, как раз в том, чтобы на одной странице на примерах разобрать как именно добиться определенной цели ). Также нигде не говорится, как сделать трансляцию не сигнала (купить\продать или больше\меньше), а именно голосовую трансляцию чистых котировок через интернет.

Пожалуйста, создайте черновик статьи с Планом и дайте мне ссылку в личку. Посмотрите статью Новая система публикации статей на MQL5.community

В черновик можете вставить черновое видео, демонстрирующее возможности вашего решения. Возможно, статья действительно будет интересна читателям

Новая система публикации статей на MQL5.community
Новая система публикации статей на MQL5.community
  • www.mql5.com
Огромный вклад в популярность языков MQL4 и MQL5 внесли и продолжают вносить многочисленные статьи, подавляющая часть которых пишется именно вами - трейдерами и для трейдеров. Мы высоко ценим ваш труд - помимо денежного вознаграждения мы постоянно думаем о том, как сделать процесс написания статьи простым, понятным и максимально комфортным для...
 

Здравствуйте, @Rashid Umarov ! У меня есть мысль написать серию статей по различным алгоритмам оптимизации. Первая была по генетике, следующие к примеру рой частиц, муравьиный, пчелиный и другие. Думаю это будет интересно читателям, и в завершении - статья с обширным анализом всех алгоритмов.

 
Andrey Dik:

Здравствуйте, @Rashid Umarov ! У меня есть мысль написать серию статей по различным алгоритмам оптимизации. Первая была по генетике, следующие к примеру рой частиц, муравьиный, пчелиный и другие. Думаю это будет интересно читателям, и в завершении - статья с обширным анализом всех алгоритмов.

Да, будет интересно :) .
Мне ещё предстоит генетику кодить.
 
Andrey Dik:

Здравствуйте, @Rashid Umarov ! У меня есть мысль написать серию статей по различным алгоритмам оптимизации. Первая была по генетике, следующие к примеру рой частиц, муравьиный, пчелиный и другие. Думаю это будет интересно читателям, и в завершении - статья с обширным анализом всех алгоритмов.

Конечно, будет здорово, Андрей. Опыт у вас есть, та статья получилась отличной, написана простым и понятным языком с хорошими иллюстрациями. 

Будем только рады опубликовать, читатели наверняка скажут спасибо.

 
Aliaksandr Hryshyn:
Да, будет интересно :) .
Мне ещё предстоит генетику кодить.
Rashid Umarov:

Конечно, будет здорово, Андрей. Опыт у вас есть, та статья получилась отличной, написана простым и понятным языком с хорошими иллюстрациями. 

Будем только рады опубликовать, читатели наверняка скажут спасибо.

Спасибо.)

Хорошо, я уже начал собирать материал для статей.

 
Andrey Dik:

Спасибо.)

Хорошо, я уже начал собирать материал для статей.

Только картинки лучше сразу делать с английским интерфейсом - иначе при переводе возникают проблемы.

Причина обращения: