Требуется ли сервис «Обучение» - страница 3

 
Integer:

Против ООП могут быть только те, кто не знает, что это такое, или не научился им пользоваться. В ООП нет ничего ни страшного и сложного. Когда научитесь им пользоваться  - за уши не оттащишь. ООП прост как три копейки:)

совершенно ничего сложного в изучении и понимании ооп - одни преимущества.

но некоторые не хотят пока осваивать мкл5, думая что этот язык - исключительно конструкции ооп - что не так - на мкл5 можно программировать и традиционными методами, ничем не отличающимися от мкл4

 
Integer:

Против ООП могут быть только те, кто не знает, что это такое, или не научился им пользоваться. В ООП нет ничего ни страшного и сложного. Когда научитесь им пользоваться  - за уши не оттащишь. ООП прост как три копейки:)

 

 

Да я только за(но не в математике - там процедурный подход дает более быстрый счет), но только не в MQL5. Написал в объектах 10000 строк, 20 классов, несколько структур. Потом захотел на 4-ке использовать - сижу переписываю классы на функции, извращаюсь со структурами - чувствую себя полным идиотом, делая одну работу два раза. А написал бы сразу без объектных типов - проблем бы не было. А уж если взять другую платформу - тут и говорить нечего. Поэтому все наоборот, когда научишься пользоваться ООП, пользоваться им уже не хочешь, разве что на чистых языках.
 
-Alexey-:
 Поэтому все наоборот, когда научишься пользоваться ООП, пользоваться им уже не хочешь, разве что на чистых языках.
Значит до "научился" еще далеко.
 
TheXpert:
Значит до "научился" еще далеко.

Вполне возможно, на освоение продвинутого программирования времени мало.

 
-Alexey-:

Вполне возможно, на освоение продвинутого программирования времени мало.

...времени нет, есть только вечность впереди.)))
 

DDFedor:
Хочешь загубить дело? - Достаточно неправильно сформулировать постановку задачи.  Желание, возможность, необходимость - совершенно другие категории. Спросить у больного "полечить тебя или сам поправишься?" - извращённая форма садизма. Обучение - всегда необходимо. 

Опрос не опровергает идею "обучение - всегда необходимо". Все остальное не имеет отношение к опросу.

 

MrGold166:

Автор, предлагаю тебе пройти курс по соц опросам, в частности как правильно составлять вопросник.

 Опрос на столько хорош, насколько он достигает цели. Цель этого опроса достигается на 100%.

 
Lizar:

Опрос не опровергает идею "обучение - всегда необходимо". Все остальное не имеет отношение к опросу.

 

 Опрос на столько хорош, насколько он достигает цели. Цель этого опроса достигается на 100%.

Понял, твоей целью является загубить зачатки такового сервиса, всем спасибо, все свободны )
 
MrGold166:
Понял, твоей целью является загубить зачатки такового сервиса, всем спасибо, все свободны )
Цель опроса: выяснить потребность в систематическом и последовательном обучении платформе MetaTrader 5, языку MQL5 и сопутствующим сервисам.
 
Lizar:
Цель опроса: выяснить потребность в систематическом и последовательном обучении платформе MetaTrader 5, языку MQL5 и сопутствующим сервисам.

Константин, в таком случае вы плохо подобрали вопросы, согласитесь что недопонимание в вопросах может сильно исказить результаты.

Вы спрашивали о необходимости сервиса обучения, если же хотели узнать потребность в обучении, то нужно было спрашивать желает ли человек учится в таком сервисе. И хотя на первый взгляд это тождественные вопросы, но в первом случае человек даёт ответ с точки зрения сложности организации сервиса, а во втором случае с точки зрения потребности обучаться в нём.

ЗЫ я например голосовал против (потому как не хочу чтоб MQ на эти вещи дерибанили бы ресурсы), если бы вопрос стоял хочу ли я учится, я бы вообще не голосовал(тк тема была бы мне не интересна). Те отрицательных голосов было бы меньше.

 
Lizar:
Цель опроса: выяснить потребность в систематическом и последовательном обучении платформе MetaTrader 5, языку MQL5 и сопутствующим сервисам.

Опрос созданный тобой не нейтрален, почему читай выше. Таким образом он мешает цели.

Urain +1 

 

Причина обращения: