MetaTrader 4. Build 158. - страница 4

 
Хочу сообщить про небольшой глюк!!!
Когда я открываю ордер, появляется окошко где я должен нажать кнопку "запрос ...", после нажатия этой кнопки становиться не активной кнопка закрыть это окно, тем самым заставляет меня купить ордер, выход пока нашел клавиша ESC работает, а так не мешало бы сделать туда кнопочку "Отмена покупки ордера" или что то вроде этого. Все, спасибо за внимание!
 
2 Роман
Вообще удалил DDE-Sample.xls. И переустановил MT4 bild 158. Т.е. DDE-Sample.xls самая последняя версия. Такая же ерунда - с каждым тиком выскакивает ошибка VBA "Run-time error '13': Type mismatch". DDE в MT4 естественно включено. Win XP, Office XP. А галочку "Сервис/Параметры/Переход/Преобразование формул в формат Excel при вводе" все-таки разработчики должны ставить, т.к. настройка в файле сохраняется, а не в самом Excel. Rosh - Office 2000, у меня - Office XP, avm - OfficePro2003. Судя по всему с 2003 офиса этой проблемы нет.

Провёл эксперимент: в настройках "Язык и региональные стандарты" поставил в "Числах" вместо десятичной точки запятую. В DDE-Sample.xls в EURUSD и GBPUSD цены стали типа 53867.00, но работает. В "Денежные единицы" тоже поменял десятичную точку на запятую и при запуске DDE-Sample.xls выскочило "Run-time error 13". Вернул десятичную точку (вместо запятой) в "Числах" и в "Денежных единицах" и DDE-Sample.xls снова прекрасно заработал. По ходу дела припомнил, что на форуме Альпари ещё года 2 тому обсуждалась эта проблема. И Альпари советовал своим "пользователям" (тогда ещё под Вин 95-98) ставить в региональных настройках именно точку, т.к. это связано с тем-то и с тем-то. Видимо, проблема осталась актуальной и по сей день. А галочка "Сервис/Параметры/Переход/Преобразование формул в формат Excel при вводе" ничего, в данном разрезе, не меняет. Так что меняйте, господа, свои русские региональные стандарты на американские и всё будет тип-топ :-)
 
Я в глобальные настройки не полез, только в Excel сменил запятую на точку как разделитель дробей - все нормально заработало. Спасибо avm за подсказку. Да только я не видел ни одного, кто сам бы менял у себя эти настройки принудительно. Чего ради?
 
А каналы красить когда будем? Месяца два назад обещали что будет...
И этот, тестер :) Вы его до выставки выложите или прям день в день? :)
И еще "боевая" раскраска свечей. А то все меньше и меньше багов в каждом новом билде ... Обсудить и нечего.
Причина обращения: