MetaTrader 4. Build 158. - страница 3

 
Возможно? Сразу после инициализации эксперта, исполнить его тело не дожидаясь тика?
А ещё чтоб, с переходом на другие Timeframe'ы эксперт не перезапускался?
 
Возможно? Сразу после инициализации эксперта, исполнить его тело не дожидаясь тика?
А ещё чтоб, с переходом на другие Timeframe'ы эксперт не перезапускался?

К сожалению, такого делать категорически нельзя. Инициализация - это одно(это может быть старт на устаревших данных), а реальный старт по изменению рынка - это другое. Настоятельно рекомендуем пользоваться устоявшимися условиями и работать гарантированно. В МТ4 система контроля всех операций на любых операциях стала очень жесткой. Никогда не стоит забывать о правиле "покупка только и исключительно по аску, продажа по биду".
 
Возможно? Сразу после инициализации эксперта, исполнить его тело не дожидаясь тика?
А ещё чтоб, с переходом на другие Timeframe'ы эксперт не перезапускался?

для тестирования в выходные, например, можно сделать так:
int init()
{
...........................
start();
return(0);
}


для реальной работы, думаю, лучше прислушаться к рекомендациям Рената

 
Почему не работает DDE.sample?
Win XP, Офис 2000
 
2Metaquotes:
Почему Wingdings значки ресуются со смещением влево от оси бара ?
Например для таких обьяв:
SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW);
SetIndexArrow(1,115);
должен рисоваться ромбик.
Если его нарисовать на хаях, то смещение видно невооруженным взглядом.
Исправте пожалуйста.

А что с моей находкой ?

Пациент> Доктор :( - меня все игнорируют !!!
Доктор > Следующий... Где следующий ?!
 
MetaTrader'у, явно не хватает, возможности создавать свою вкладку(или ещё лучше иерархию) в навигаторе, т. к. множество индикаторов и экспертов нельзя упорядочить и они создают бардак.

Это можно решить несколькими способами:
- Добавив хотя бы одну группу, в которую я смог бы скидывать всё что угодно и скрипты и индюки.
- Реализовав возможность создавать дочерние структуры в существующих группах.

Мне кажется, второй вариант предпочтительнее, хотя возможно и сложнее в реализации.
Вкладка избранное, не очень юзабельна.
 
У меня тоже DDE-Sample.xls не работает. Я еще в 156 билде писал "MetaTrader 4. Build 156."

А чтобы в рабочем варианте цены отображались правильно, а не типа 508055,0000 - об этом еще здесь https://www.mql5.com/en/forum писали. В Excel нужно поставить галочку "Сервис/Параметры/Переход/Преобразование формул в формат Excel при вводе". Хотя не совсем понятно почему разработчики сами эту галочку поставить не могут. Ну это так, к слову, ошибка-то в коде VBA. Вроде как несоответстивие типов у меня пишет при исполнении макроса.
 
У меня тоже DDE-Sample.xls не работает. Я еще в 156 билде писал "MetaTrader 4. Build 156."

А чтобы в рабочем варианте цены отображались правильно, а не типа 508055,0000 - об этом еще здесь https://www.mql5.com/en/forum писали. В Excel нужно поставить галочку "Сервис/Параметры/Переход/Преобразование формул в формат Excel при вводе". Хотя не совсем понятно почему разработчики сами эту галочку поставить не могут. Ну это так, к слову, ошибка-то в коде VBA. Вроде как несоответстивие типов у меня пишет при исполнении макроса.

Спасибо, Роман. Помню,что какя-то фишка там была, а где - не помню. Облазил настройки Excel'я, думал связано с точкой-запятой, но так и не нашел решения. Убивало, что Low(не всегда) и Quote работает, а остальное нет, вот и был в тупике.
 
2 Роман
У меня тоже DDE-Sample.xls не работает...

У меня работает. Win XP, OfficePro2003. И в региональных настройках у меня вместо десятичной запятой точка. По типу американского стандарта. И в Excel'е никакие параметры не менял. Всё стоит по умолчанию. Ну и так, на всякий случай, проверь галочку DDE в МТ4.
 
Вообще удалил DDE-Sample.xls. И переустановил MT4 bild 158. Т.е. DDE-Sample.xls самая последняя версия. Такая же ерунда - с каждым тиком выскакивает ошибка VBA "Run-time error '13': Type mismatch". DDE в MT4 естественно включено. Win XP, Office XP. А галочку "Сервис/Параметры/Переход/Преобразование формул в формат Excel при вводе" все-таки разработчики должны ставить, т.к. настройка в файле сохраняется, а не в самом Excel. Rosh - Office 2000, у меня - Office XP, avm - OfficePro2003. Судя по всему с 2003 офиса этой проблемы нет.
Причина обращения: