MetaTrader 4. Build 158. - страница 2

 
MetaTrader 4. Build 158.

9. Поправлена отрисовка нижней гистограммы индикатора Gator Oscillator.


Подскажите, плиз, что поправлено ?

цвет неправильный использовался. это и поправили


спасибо
 
Планируется ли, когда-нибудь, появление полулогорифмического масштаба?
(Цены в логарифмическом масштабе, время в обычном)
 
2Metaquotes:
Почему Wingdings значки ресуются со смещением влево от оси бара ?
Например для таких обьяв:
SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW);
SetIndexArrow(1,115);
должен рисоваться ромбик.
Если его нарисовать на хаях, то смещение видно невооруженным взглядом.
Исправте пожалуйста.

А что с моей находкой ?
 
Предлагаю, при задании логической входной переменной, не выбирать из выплывающего списка false/true(Это не много неудобно), а включать/выключать какой нить флажок.
Или можно сделать так, чтоб значение менялось под двойным кликом.
И чтоб значения именовались не false/true - что, конечно, очень рационально, а on/off - что более практично.
Хотя, Одно другому не мешает.

Ну, вобщем, этот способ с выпрыгивающим списком, по которому, лишь чтоб он выскочил надо АЖ ТРИЖДЫ щёлкать мышью (и лишь потом, из всего богатства разнообразия, выбрать один единственный, но самый нужный мне), не самый лучший вариант.

;)
 
Пожалуйста, сделайте так, чтобы можно было отключать прием новостей, а также можно было бы легко разрывать соединение и вновь подключаться к серверу (К примеру кнопкой или через меню). Сижу на GPRS и при отключении трафик округляется до 100 кб, поэтому разрывать связь с интернетом не выгодно.

И вопрос: 3-я версия Metatrader потребляет трафика меньше 4-й или больше ?
 
Пожалуйста, сделайте так, чтобы можно было отключать прием новостей, а также можно было бы легко разрывать соединение и вновь подключаться к серверу (К примеру кнопкой или через меню).

MT3: новости отключить нельзя
MT4: Tools -> Options -> Server -> Enable News

К слову, передаются заголовки новостей (это десятки байт), а не сами новости. Грубое сравнение: один заголовок новости равен 5 котировкам. Трафик вообще смешной. Тело новости подкачивается только если щелкнуть на самой новости.

И вопрос: 3-я версия Metatrader потребляет трафика меньше 4-й или больше ?

Теоретически (если замерить за долгий срок) MT4 должен потреблять меньше за счет более эффективных алгоритмов сжатия и доставки данных. Но на кратких промежутках времени МТ3 может показать меньший трафик. В любом случае, в MetaTrader 4 эффективность сетевых протоколов (речь не только о трафике, а именно об общей эффективности) гораздо выше чем в МетаТрейдере 3.
 
Планируется ли, когда-нибудь, появление полулогорифмического масштаба?
(Цены в логарифмическом масштабе, время в обычном)

К сожалению, нет.
 
Планируется ли, когда-нибудь, появление полулогорифмического масштаба?
(Цены в логарифмическом масштабе, время в обычном)

К сожалению, нет.


Уважаемый Ренат! В чем же дело? Понятно, сейчас нет времени, но в дальнейшем, это же не глобальная переделка, пусть в свойствах графика будет кроме Scale fix еще и logarithmic fix, как же без этого в волновом анализе? Искать другой терминал?
 
Теоретически (если замерить за долгий срок) MT4 должен потреблять меньше за счет более эффективных алгоритмов сжатия и доставки данных. Но на кратких промежутках времени МТ3 может показать меньший трафик. В любом случае, в MetaTrader 4 эффективность сетевых протоколов (речь не только о трафике, а именно об общей эффективности) гораздо выше чем в МетаТрейдере 3.

MT4 сбиватся если сделать перезвонить соединение с нетом, трафик возрастает в несколько раз, лечится перезапуском MT4. Это я так к слову, я ветку по этому поводу поднимал. Пока разбираюсь с вашими пакетами, хотите пришлю что идет на повышенном трафике и на нормальном?

И еще, сделайте в MetaEditore удаление строки по Ctrl+Y, часто пользуюсь в редакторах этой комбинацией.
 
Теоретически (если замерить за долгий срок) MT4 должен потреблять меньше за счет более эффективных алгоритмов сжатия и доставки данных. Но на кратких промежутках времени МТ3 может показать меньший трафик. В любом случае, в MetaTrader 4 эффективность сетевых протоколов (речь не только о трафике, а именно об общей эффективности) гораздо выше чем в МетаТрейдере 3.

MT4 сбиватся если сделать перезвонить соединение с нетом, трафик возрастает в несколько раз, лечится перезапуском MT4. Это я так к слову, я ветку по этому поводу поднимал. Пока разбираюсь с вашими пакетами, хотите пришлю что идет на повышенном трафике и на нормальном?

К сожалению, весь трафик шифрованный и просто так по пакетам понять сложно. Пришлите Ваши исследования на renat at metaquotes . ru , пожалуйста. А лучше опишите поподробнее как воспроизвести ситуацию и что наблюдается при этом. Для нас важно чтобы трафик был по-минимуму.

MT4 сбиватся если сделать перезвонить соединение с нетом, трафик возрастает в несколько раз

Хочу уточнить, что речь не идет о том, что "трафик в нормальном соединении 50 байт в сек, а при рестарте на коротное время прыгает до килобайта в сек, а потом опять уменьшается"? Если речь именно об этом, то все нормально - на рестарте обновляется масса информации и это правильно.

И еще, сделайте в MetaEditore удаление строки по Ctrl+Y, часто пользуюсь в редакторах этой комбинацией.

Возможно сделаем.
Причина обращения: