Обсуждение статьи "Как создать эксперта за несколько минут при помощи EA Tree: Часть 1" - страница 3

 
sergeev:

Жаль что конкурсы остановили.
Какие именно конкурсы?
 
sergeev:

Жаль что конкурсы остановили.
поддерживаю. будут ли или как скоро будут новые конкурсы?
 
Renat:
Какие именно конкурсы?

https://www.mql5.com/ru/forum/2901

https://www.mql5.com/ru/forum/2509

Конкурс "Лучшая визуализация на MQL5"
Конкурс "Лучшая визуализация на MQL5"
  • www.mql5.com
Конкурс проводится с целью показать достоинства клиентского терминала MetaTrader 5 и языка программирования MQL5 - демонстрация возможностей языка по анимации и работе с графикой.
 
С удовольствием проведем новые конкурсы - предложите свои варианты, пожалуйста.
 
Renat:
С удовольствием проведем новые конкурсы - предложите свои варианты, пожалуйста.

Я же предлагал

провести конкурс на лучший тестер ручной торговли.

 
TheXpert:

Я же предлагал

провести конкурс на лучший тестер ручной торговли.

Лучшая реализация тестера ручной торговли - это виртуальный сервер котировок, это уже обсуждалось и был отказ,

всё остальное это слабое подобие левой руки :( , как бы хорошо не было реализовано, всё равно будет шквал критики.

 
Urain:

За неимением ручного тестирования вообще, надо хоть что-то. Разве нет?

Urain: всё равно будет шквал критики.

И даже при шквале критики всегда найдутся те, кто будет пользоваться.

 
TheXpert:

За неимением ручного тестирования вообще, надо хоть что-то. Разве нет?

И даже при шквале критики всегда найдутся те, кто будет пользоваться.

Я второй раз за такой проект не возьмусь, MQL5 не приспособлен для системного программирования.

Придётся постоянно бороться с оптимизациями от MQ, для прикладных задач вещь нужная, но для решения системных задач полное Ж.

Не забывайте что главная задача MetaTrader быстро обрабатывать вновь поступающие данные (на эту задачу нацелены все оптимизации функций MQL5), а это в корне противоречит задаче моделирования истории.

ЗЫ Мой вердикт: получится криво, не узабельно и далеко от реала (ну очень далеко). Если бы приблизили возможности визуального тестирования хотябы до тестера МТ4, тогда ещё можно пободаться.

 
Renat:
С удовольствием проведем новые конкурсы - предложите свои варианты, пожалуйста.

конкурс "Лучший генератор кода MQL5"

 
Лучший генератор - это не конкурс, а огромный проект, который в реальности может потребовать год работы.

Нужно разумно выбирать задачу конкурса как по сложности, так и по срокам исполнения.
Причина обращения: