MetaTrader 4. Build 151. - страница 4

 
обьявленные через SetIndexBuffer буферы для промежуточных значений считаются индикаторами и попадают в рамки огрничений на 8 массивов.

Вы сами нерационально использовали рабочие буферы под временные, а потом говорите что Вам места не хватает! Используйте локальные буферы для временных массивов.
 
Нерационально, согласен, но удобно ведь... Этот пример я привёл не к вопросу о недостатке, а как пример бага. Я превысил значение лимита, компилятор должен был выдать ошибку? По идее, да. А еще вы сами использовали буферы для промежуточных значений таким же образом в своём примере OsMA. Сейчас всё-таки проверил, перенёс буферы для временных значений в тело программы, всё работает, всё рисуется. Всё замечательно. Повторюсь, к вопросу о недостатке это отношения не имеет. Ну сделайте хотя бы 16 линий.
 
Я превысил значение лимита, компилятор должен был выдать ошибку

Вы вызвали функцию, а пределы ее параметров компилятор не может и не имеет права проверять.
Так что тут никакой ошибки нет.
хотя бы 16 линий

К сожалению, это уже изменить нельзя. Используйте массивы рационально.
 
.. а нельзя ли сделать простую вещь.
Добавить в аттрибут объектов на графике и может даже индикаторов - вообще было бы круто - такую вещь, как "Видимимость-Невидимость".
Типа на графике есть, но невидим, или включил - и видим.

Да, и не забдьте пожалйста добавить свойство объекта OBJPROP_DESCROPTION.
 
Добавить в аттрибут объектов на графике и может даже индикаторов - вообще было бы круто - такую вещь, как "Видимимость-Невидимость".
Типа на графике есть, но невидим, или включил - и видим.

Для объектов это есть - посмотрите в настройках объекта во вкладке "периоды". Можно выставлять объекты на определенных периодах. Тоже самое мы добавим в очередных билдах для индикаторов.

Да, и не забдьте пожалйста добавить свойство объекта OBJPROP_DESCROPTION.

Обязательно.
 
Про периоды я знаю, разумеется.
Мне б хотелоcь, чтобы эту видимотсь-невидимоть можно было программно изменять, вкючать-выключать.
Тогда можно было бы написать скрипт - типа на тему "сделать невидимыми все линии такого то цвета, или с таким то DESCRIPTION".
То есть программное изменение этих параметров весьма оказалось бы полезным.
 
Билд 151.
Открыта позиция - 1 лот. Руками закрыл часть позиции - 0.1 лота. Выдалось сообщение Common Error. В журнале появилось сообщение closing order такой-то 0.1 failed [Common error]. Но, тем не менее, 0.1 лота из позиции ушло.

Возможно ли экспертом закрыть часть позиции?
 
Попробовал. Часть позиции эксперт закрывает.
Уже начинаю мечтать о мануале, в котором можно найти ответы на, хотя бы, "основные" вопросы. А то по каждому поводу приходится ставить эксперименты.
 

Мне б хотелоcь, чтобы эту видимотсь-невидимоть можно было программно изменять, вкючать-выключать.
Тогда можно было бы написать скрипт - типа на тему "сделать невидимыми все линии такого то цвета, или с таким то DESCRIPTION".
То есть программное изменение этих параметров весьма оказалось бы полезным.


А также не только программно. По сути - это аналог слоев(layers) в фотошопе. Было бы круто то делать видимым/невидимым лишь по нажатию кнопки индикатора где-то на боковой панели.
 
Разработчикам. Функция ArrayCopySeries(double& array[],int series_index,string symbol=NULL,int period=0) не хочет принимать два последних параметра, если они имеют значение по умолчанию (но не пропущены совсем). Т.е. если значение параметра symbol задать NULL, то функция возвращает -1, а в лог выводит "symbol name for ArrayCopySeries is to be a string". Если period задать равным 0, также возвращает -1, в лог выводит "ArrayCopySeries function internal error". Кстати, последнее сообщение в лог-файл почему-то не выводит - только в самой программе. Либо функция работает не так, либо в справке ошибка, либо я Си не учил.
Причина обращения: