Off-linе графики и порядок табов.

 
1. Неплохо бы, думаю, иметь возможность для офф-лайновых графиков устанавливать дату и время для последней свечки. Эта фича есть в Омеге и Метастоке (правда для любых графиков), ее можно использовать для ручного бэк-теста на истории.
2. Не знаю у кого как, но лично у меня все время тусуются табы графиков - те что внизу. Мало того, что нельзя их вручную перетащить там где бы мне надо - расположить в нужном мне порядке, так они и не хотят быть в каком то одном. Закроешь МТ4 - один порядок - откроешь - другой совсем.
МНе надо, что бы сначала были, скажем, часовки, потом 4-ки, потом дни. Они сами по себе как попало располагаются и ничего с этим не сделаешь..
 
Так-с, еще по индикаторам.
Никак нельзя сделать прямо в МТ возможность изменять - где показывать индикатор - в отдельном окне, или на чарте - как в МТ3 - или посчитали, что это лишнее?
Потом - у индикаторов, которые в отдельном окне - что встроенных, что самонаписанных, если этакие УРОВНИ - levels.
Не могут они быть сразу прописаны - в тексте программы - например через препроцессор для самонаписанных индюков?
 
2. Не знаю у кого как, но лично у меня все время тусуются табы графиков - те что внизу. Мало того, что нельзя их вручную перетащить там где бы мне надо - расположить в нужном мне порядке, так они и не хотят быть в каком то одном. Закроешь МТ4 - один порядок - откроешь - другой совсем.
МНе надо, что бы сначала были, скажем, часовки, потом 4-ки, потом дни. Они сами по себе как попало располагаются и ничего с этим не сделаешь..



Weld - я об этом в разных ветках и в своей (специально открывал) с первого билда говорю, однако ответ Славы был - неизвестно когда руки дойдут, видимо потому, что только я об этом и заикался...
 
Putnik, уже 2 билда как табы всегда в одном и том же порядке располагаются - в том же самом, что и в меню Window (Окно)
 
Они может быть и идут, как в меню Windows, но вот я тупо только что в билде 150 открыл график - он был последним в списке табов, тут же закрыл-открыл программу - он уже в середине.
Значит не доделали до конца...
 
Slawa - подтверждаю, есть моменты на которых порядок "слетает", к сожалению "дефект плавающий" и не как не могу засечь когда он проявляется.

Пытался также путем переименоания последовательности графиков в профайле переставить ЗАКЛАДКИ - к сожалению не получилось, нумерация изменилась только в профайле, а в ОКНЕ осталась таже - мне не подвластная. Может быть идею не так понял????
 
Действительно вопрос об упорядочевании окон графиков и табов поднимается не первый раз, но вопрос с порядком табов (мало-мальски) решен (по символам, затем по таймфреймам), а вто окна, это да.
 
Да ничего он не решен.
Есть у меня профиль - 4 валюты - часовки и дневки.
Так вот они сами собой расположились вот так.
EURUSD_1H, EURUSD_D, USDCHF_H1, GBPUSD_H1, USDJPY_H1, GBPUSD_D, USDCHF_D, USDJPY_D
Ну какая тут логика.
Мало того, что сами по себе как то упорядочиваются, так и руками их никак не переместить.
В то время как дряхлая подделка под МТ, называемая dcTrader дает возможность перетаскивать табы как хочется.
 
Решен он будет тогда, когда трейдер сам сможет формировать порядок закладок, а не так:
GBPUSD,H1 GBPUSD,H4 GBPUSD,Daily GBPUSD,M15 EURUSD,M1 USDJPY,M1
 
Slawa - несколько повторюсь, но просто не понятно:

- позавчера в Папке profiles по определенному окну перенумеровал Charts в нужной мне последовательности - реакции (со стороны MT4) на это никакой не последовало

- Сегодня открываю MT4 - закладки выстроились в нужной мне последовательности и в меню ОКНО естественно все совпадает, последовательность выдержана как я указал ПОЗАВЧЕРА

- беру другой profiles и также перенумеровываю Charts - реакции никакой, перезагружаю MT4, перезагружаю компьютер, все равно реакции никакой. Последовательность графиков в меню ОКНО и закладок соответственно никак не изменилась.
 
Weld и Slawa - выход я нашел

Удалил из MT Profiles и перезагрузил MT
В отдельном каталоге переименовал charts данного profile и вернул его в MT4, после запуска которого закладки и графики выстроились в нужной мне последовательности. Правда командами меню ОКНО больше не пользуюсь - открываю и сворачиваю графики , предварительно выставив их в нужное мне положение и размер ручками, кнопками развернуть / свернуть и после этого управляю закладками - все сохраняется на своих местах.
Причина обращения: