Копировщик с MT4 на MT5 - страница 2

 
sandex:
В Открытии тоже четверки нет.

не тоже, а вообще у них не может быть.

вы ж смотрите на торгуемые инструменты.

 
sergeev:

отсебятена какая то.

реализуется связка 4->5 в нетинге элементарней, чем 5->4.

Хмм... Я бы согласился с Вами если бы речь шла о копировании только с одного счета, без надежной защиты и непродуманном учете скопированных поз.

Но вот только: Копирование не редко требуется производить с нескольких счетов. Тут придется (если мы создаем надежный копировщик) тщательно продумывать стратегию сохранения и считывания информации из истории МТ5 (надо ведь как то узнавать, а не повторно ли закрывается(или открывается) поза или точно ли закрыто то, что должно было закрыться раньше?). Отсутствие визуального контроля за тем, что скопировали, а также сложности в исправлениии (например косяков), управлении за тем, что скопировано, создает достаточно много неловких ситуаций. Каверзные конфликты при использовании на стороне Мт5 других роботов (далеко не все из них продуманы до того, что копаются в истории, с целью распознования свой-чужой), это не мт4 где все легко привязано под магики. Со стопами так вообще отдельная каша. Конечно, можно обойтись и без продуманного копирования стопов, но много ли тех кто согласится держать скопированные позы без стопов, надеясь, что не будет резких движений и прочей непогодицы? Есть еще куча технических сложностей, которые вылезают по мере реализации.

Если же вы ограничиваетесь копировщиком, который лишь элементарно дублирует действия по принципу эхо, конечно, такая работа элементарно реализуется, хоть все равно чуть посложнее чем мт5=>мт4 или мт4<=>мт4. Но надеюсь, что это не так...
 
Progid:

Хмм... Я бы согласился с Вами если бы речь шла о копировании только с одного счета, без надежной защиты и непродуманном учете скопированных поз.

что такое непродуманность?

его продуманность ничем не отличается от копиров 4-4, 5-4.

так как речь в копировании идет лишь о -"вы ограничиваетесь копировщиком, который лишь элементарно дублирует действия по принципу эхо, конечно, такая работа элементарно реализуется..."


Но вот только: Копирование не редко требуется производить с нескольких счетов.

Тут придется (если мы создаем надежный копировщик) тщательно продумывать стратегию сохранения и считывания информации из истории МТ5

история вам не зачем. вы же копировщик делаете текущей торговли, а не лезете другшими экспертами в торговлю

верьте мне на слово, как тому, кто делал копирования тысячи счетов на один (4-5, 4-4).


Каверзные конфликты при использовании на стороне Мт5 других роботов (далеко не все из них продуманы до того, что копаются в истории, с целью распознования свой-чужой), это не мт4 где все легко привязано под магики. Со стопами так вообще отдельная каша. Конечно, можно обойтись и без продуманного копирования стопов, но много ли тех кто согласится держать скопированные позы без стопов, надеясь, что не будет резких движений и прочей непогодицы? Есть еще куча технических сложностей, которые вылезают по мере реализации.

таких моментов просто не будет.

так как копирование с приторговыванием на счете еще десятком стратегий - вы же понимаете, что вместе с копиром человек просто не станет такое чудить.

 

так копировщик в моем понимании и идет как "эхо".

т.е. все, что произошло на основном счету - копируется на вторичном.

конечно удобней иметь возможность копирования с нескольких счетов - но я не нашел free даже с одного счета. 

 

единственно, что необходимо учитывать - если по какой-то причине сервер четверки работал, а сервер пятерки упал, то пятерка может просто не получить инфу о том, что поза открылась или закрылась на четверке.

и в итоге, при закрытии лонга на четверке мы можем получить открытие позы баем на пятерке. 

 
sergeev:

что такое непродуманность?

его продуманность ничем не отличается от копиров 4-4, 5-4.

так как речь в копировании идет лишь о -"вы ограничиваетесь копировщиком, который лишь элементарно дублирует действия по принципу эхо, конечно, такая работа элементарно реализуется..."


история вам не зачем. вы же копировщик делаете текущей торговли, а не лезете другшими экспертами в торговлю

верьте мне на слово, как тому, кто делал копирования тысячи счетов на один (4-5, 4-4).


таких моментов просто не будет.

так как копирование с приторговыванием на счете еще десятком стратегий - вы же понимаете, что вместе с копиром человек просто не станет такое чудить.

Спасибо за аргументацию своей позции, теперь я вас понял.

Вспомнился анегдот:
Журналист: - Правда, что вы никогда ни с кем не спорите?
- Да, все правда.
Журналист: - Но, я вам не верю, такого быть не может!
- Ну, раз не может, значит не может :)

 
Progid:

Спасибо за аргументацию своей позции, теперь я вас понял.

Вспомнился анегдот:
Журналист: - Правда, что вы никогда ни с кем не спорите?
- Да, все правда.
Журналист: - Но, я вам не верю, такого быть не может!
- Ну, раз не может, значит не может :)

:)
 
Armen:


и в итоге, при закрытии лонга на четверке мы можем получить открытие позы баем на пятерке. 

Как это может быть???

на 4 был бай. на 5 он не открылся.

на 4 он закрылся. Включили 5.

и что? на 5 должен открыться селл???

по какой причине?

ведь нет уже позы на 4. вообще никакой нет.

 
sergeev:

Как это может быть???

на 4 был бай. на 5 он не открылся.

на 4 он закрылся. Включили 5.

и что? на 5 должен открыться селл???

по какой причине?

ведь нет уже позы на 4. вообще никакой нет.

не совсем верно..

связи с сервером пятерки не было при открытии бая на четверке.

потом связь появилась. и когда на четверке проходит закрытие бая селлом - может скопировать просто открытие селла на пятерке. 

 

Armen:

и когда на четверке проходит закрытие бая селлом - может скопировать просто открытие селла на пятерке. 

вы уже это писали, я не понимаю что имеете ввиду?

что такое закрытие бая селом?


локирвание чтоль?

 

наоборот.

 

на пятерке чтобы открыть позицию на селл продаем 1 лот. чтобы закрыть - покупаем 1 лот. именно поэтому на пятерке нельзя локировать.

теперь ситуация.

на четверке продаем 1 лот. открываем селл. копировщик посылает сигнал на пятерку. но, по какой-то причине (интернет, сервер, инопланетяне) - на пятерку сигнал об открытии селла не пришел.  т.е. открытых сделок нет.

через какое-то время на четверке закрывается позиция (т.е. мы должны купить 1 лот, чтобы закрылась поза, открытая как селл).  b этот сигнал также отсылается на пятерку.

и этот сигнал проходит. и что видит пятерка - надо купить 1 лот. и покупает.   хотя не должна была. 

Причина обращения: