Тиковый график (предложения) - страница 2

 
Renat Akhtyamov:
то есть плагинов там нет и все тики реальные, так?

Почитайте что-нибудь грамотное про ценообразование.

 
fxsaber:

Почитайте что-нибудь грамотное про ценообразование.

если логически я прав, то зачем мне читать?

недавно сравнивал цены форекса с биржей

увы - они оказались совсем разные...

поэтому на форексе на текущий момент я не вижу смысла не только в тиках, но и в их анализе

но смеяться над человеком никчему

вот нужно ему тиковый график со всеми причиндалами как на других ТФ-мах, он об этом и говорит

и я бы также не отказался, мало ли...

время идет, а МТ всё круче и круче становится

я ради интереса заглядывал и в другие платформы

ну ничто меня не зацепило и не подтолкнуло перейти

так что...

со всеми вытекающими.

 
fxsaber:

На бирже над Вами посмеются. Там каждый может создавать котировочные тики.

Рой вопросов..

Какой бирже? При чем тут биржа? Кто этот "каждый"? И зачем ему создавать котировочные тики??

На бирже и реальные объемы могут не совпадать с тиковыми. И?...

Но речь то изначально была о МТ5 и форэксе соотв-но, а здесь со связью реальных и тиковых объемов всё хорошо.

 
Renat Akhtyamov:

недавно сравнивал цены форекса с биржей

увы - они оказались совсем разные...

Вы будете удивлены ещё больше, когда узнаете что и на форексе нет единой цены)

https://www.mql5.com/ru/forum/284779#comment_9084103

DOM & RealVolume [Стакан заявок - реальные объемы]
DOM & RealVolume [Стакан заявок - реальные объемы]
  • 2018.10.19
  • www.mql5.com
Господа, может кто нибудь внятно объяснить, связь между объемами лимитников в стакане и той цифрой которая зовется реальным объемом...
 
SemenTalonov:

Вы будете удивлены ещё больше, когда узнаете что и на форексе нет единой цены)

https://www.mql5.com/ru/forum/284779#comment_9084103

нет, не удивлюсь, эти ребусы мной уже разгаданы.

на форексе тиковый объем тождественно равен количеству изменения цены за бар

различаться объемы могут только потому, что в разных ДЦ время открытия бара может отличаться на некоторые доли секунд, за которые могут произойти движения цены

Пока котир бегает, можете убедиться в тиковом объеме - посчитайте количество изменения цены к примеру на минутном баре и убедитесь, что оно равно объему.

 
SemenTalonov:

Рой вопросов..

На форексе полно площадок, где можно быть прайс-гивером. Например, LMAX, который используют в качестве источника котировок огромное количество ДЦ.

 
Renat Akhtyamov:

нет, не удивлюсь, эти ребусы мной уже разгаданы.

на форексе тиковый объем тождественно равен количеству изменения цены за бар

различаться объемы могут только потому, что в разных ДЦ время открытия бара может отличаться на некоторые доли секунд, за которые могут произойти движения цены

Пока котир бегает, можете убедиться в тиковом объеме - посчитайте количество изменения цены к примеру на минутном баре и убедитесь, что оно равно объему.

Дело то в том что "разные" ДЦ могут быть подкючены к одному и тому же поставщику ликвидности. И будут +/- транслировать одни и теже объемы/цены.

Я предлагаю подняться на уровень выше и сравнить котировки разных поставщиков ликвидности.


В тиковый объем идут все котировки. В том числе и без изменения цены. Сейчас в МТ5 это особенно хорошо заметно. Просто большой объем дробится на минимальный для тика, иначе я не могу это объяснить.

 
SemenTalonov:

Дело то в том что "разные" ДЦ могут быть подкючены к одному и тому же поставщику ликвидности. И будут +/- транслировать одни и теже объемы/цены.

Я предлагаю подняться на уровень выше и сравнить котировки разных поставщиков ликвидности.


В тиковый объем идут все котировки. В том числе и без изменения цены. Сейчас в МТ5 это особенно хорошо заметно. Просто большой объем дробится на минимальный для тика, иначе я не могу это объяснить.

Оооо.

С арбитражом - это к Максиму, он в этом деле собаку съел и более толково объяснит что и к чему.

Я просто не интересуюсь такими стратегиями в силу некоторых многим известных причин.

 
fxsaber:

На форексе полно площадок, где можно быть прайс-гивером. Например, LMAX, который используют в качестве источника котировок огромное количество ДЦ.

Т.е. предыдущее сообщение следовало понимать как, - ДЦ искажают данные поставщика? Зачем?

95% трейдеров сливаются, ДЦ по большому счету и чужой карман не нужен для перекрытия типа открытых позиций своих клиентов.

Поэтому и самое простое, просто гнать котировки поставщика как есть, с теми же ценами с теми же объемами.

 
SemenTalonov:

Т.е. предыдущее сообщение следовало понимать как, - ДЦ искажают данные поставщика? Зачем?

Займитесь своим образованием сами. Очередная ветка спецов. Вышел.

Причина обращения: