Тиковый график (предложения) - страница 8

 
Georgiy Merts:

И часто такие отличия бывают ? Вот это - реально отличия. Но, что-то я их особо не наблюдал. Правда, сравнивал в основном разные ДЦ. ММВБ - не смотрел. 

 
Vitaly Muzichenko:

То выложен пример самой ликвидной пары в мире, которой торгуют везде.

Я бы охотно сравнил и другие пары, но не имею возможности.

Если была бы возможность подключиться через терминал к ММВБ, то многое бы прояснилось.

 
Vitaly Muzichenko:

примерно о тиках: "Две шаги налево, две шаги направоШаг вперед и две назад"

Лучше один раз увидеть


 
SemenTalonov:

Лучше один раз увидеть


молодец что обнаружили места где был клиринг или неактивное время торговли, так держать

lolz

любят же люди ерундой страдать, под дудку форумных неадекватов

 
Maxim Dmitrievsky:

молодец что обнаружили места где был клиринг или неактивное время торговли, так держать

Я ещё много чего обнаружил.

Цель поста была, показать, что таймфремы отличаются от тиковых и разница эта видна даже не на уровне тиков.

з.ы. И мне это не составило никакого труда.

 
SemenTalonov:

Я ещё много чего обнаружил.

Цель поста была, показать, что таймфремы отличаются от тиковых и разница эта видна даже не на уровне тиков.

з.ы. И мне это не составило никакого труда.

а господи.. это вообще просто разные ТФ

думал сравнение биржевых с форексными, не внимательно посмотрел

как уже писал fxsaber - исп. разных ТФ не имеет никакого смысла, если только для ускорения расчетов ТС
 
Maxim Dmitrievsky:

а господи.. это вообще просто разные ТФ

думал сравнение биржевых с форексными, не внимательно посмотрел

как уже писал fxsaber - исп. разных ТФ не имеет никакого смысла, если только для ускорения расчетов ТС

Вы хотябы поняли что сравнивать следует "левый" с "правым"?

Про ТФ к чему это? Используемый ТФ зависит от типа торговли. Понятное дело, если сделки висят неделями я на минутный смотреть не буду.

 
SemenTalonov:

Вы хотябы поняли что сравнивать следует "левый" с "правым"?

Про ТФ к чему это? Используемый ТФ зависит от типа торговли. Понятное дело, если сделки висят неделями я на минутный смотреть не буду.

зачем сравнивать графики в разных шкалах, нет не понял зачем это

да и не важно, пойду по свои делам, тема не интересная

 
SemenTalonov:

Вы хотябы поняли что сравнивать следует "левый" с "правым"?

Про ТФ к чему это? Используемый ТФ зависит от типа торговли. Понятное дело, если сделки висят неделями я на минутный смотреть не буду.

так, а кого интересует горизонтальное движение интересно?

для практиков важно чтобы значение цены и вертикальное движение совпадало

и скорее всего у Вас масштабирование по горизонтали страдает, т.к. абсолютно все линии отличаются вертикальным наклоном, а не только выделенное красным
 
Maxim Dmitrievsky:

зачем сравнивать графики в разных шкалах, нет не понял зачем это

Затем что слева минутный фрейм а справа тиковый. И при примерно равном масштабе графика они рисуют разные фигуры.

И особо эта разница заметна в наиболее активное время торгов.

Если очень примерно, тут подходит сравнение одних и тех же данных на линейной шкале и логарифмической.

Причина обращения: