Тиковый график (предложения) - страница 4

 
Alexander_K2:

Пытаться искать истину, считывая каждый тик - бессмысленно. Надо работать на определенной частоте, к примеру считывать тики 1 раз в 3 сек. Этого вполне достаточно и будет работать на любых потоках от любого ДЦ.


Если только считывать тики на разных частотах с разных ДЦ, а потом сравнивать на каких частотах больше схожесть, возможно там и истина.  А может и нет.

 
А вообще нужна ли эта функция? Мне кажется если все свое "больное воображение" включить и реализовать в терминале это, то все равно этого не хватит, что бы успешно торговать, если до этого не получалось. Тут кажется больше схоже с болезнью о внедрение чего то,  что возможно поможет, потому что то  не помогло.  Для меня это уже слишком, пока достаточно и этого.
 
Aleksey Rodionov:
А вообще нужна ли эта функция? Мне кажется если все свое "больное воображение" включить и реализовать в терминале это, то все равно этого не хватит, что бы успешно торговать, если до этого не получалось. Тут кажется больше схоже с болезнью о внедрение чего то,  что возможно поможет, потому что то  не помогло.  Для меня это уже слишком, пока достаточно и этого.

Вот Вы "вчера" о форексе узнали а теме уже 14 лет. Не будут MQ этого делать этож очевидно.

 
Georgiy Merts:

То есть как "совсем разные" ???

На форексе евродоллар 1.1470, а на бирже в тоже время евродоллар 2.1456 ???

Что за ерунда-то ??? Это ж на какой бирже цены СОВСЕМ разные ???  

Я помню, специально сравнивал - цены абсолютно одинаковы, разница - максимум единицы четырехзначных пунктов, в момент важных новостей. А так - чаще всего даже меньше четырехзначного пункта... Другие пары - не думаю, что ситуация будет отличаться...  О каких РАЗНЫХ ценах речь ???  

Ну покажите 2 картинки - одна с биржи, вторая с форекс

убедите присутствующих в том, что котировка одинаковая

 
Renat Akhtyamov:

Ну покажите 2 картинки - одна с биржи, вторая с форекс

убедите присутствующих в том, что котировка одинаковая

Вот график Евродоллара из МетаТрейдера (от ДЦ на А) и с ММВБ, последние три дня.

Найди 10 отличий:

Пики (красный, зеленый) - специально поглядел. Разница менее 1 четырехзначного пункта ! Если поглядеть импульс вверх два дня назад, и вчерашний импульс вниз по тикам - там, вероятно, разница будет 3-5 четырехзначных пунктов, не больше. В "тихие" периоды - уверен, разница нигде не превысит один четырехзначный пункт.

Где тут СОВСЕМ разные котировки ?

 
Georgiy Merts:

Вот график Евродоллара из МетаТрейдера (от ДЦ на А) и с ММВБ.

Найди 10 отличий:


Отключай дебилизм!  Тема - тиковые графики...   Вы бы еще дневные картинки бы показали...
 
Serqey Nikitin:
Отключай дебилизм!  Тема - тиковые графики...   Вы бы еще дневные картинки бы показали...

Это ты отключай дебилизм. Даже на тиковых графиках - разница никак не больше того же четырезначного пункта в тихое время, и трех-пяти четырехзначных пунктов во время импульса !

Меня ж пытаются убедить, что котировки СОВСЕМ разные ! Значит, отличие составляет десятки процентов дневной волатильности, как минимум !!! То есть, двадцать четырехзначных пунктов и больше !  Где тут такое отличие - хоть на тиках, хоть на дневках ?

 
Serqey Nikitin:
Действительно дебил...

То есть, возразить по делу нечего ?

Я спросил - где СОВСЕМ разные котировки ! В чем разность заключается ? В одном пятизначном пункте, что ли ? И ты это называешь "совсем" разными ??? В одном и том же ДЦ на разных серверах котировки отличаются больше - и это одни и те же котировки ! Где тут "совсем разные" ???


Кто тут дебил ?

 
Serqey Nikitin:
Отключай дебилизм!  Тема - тиковые графики...   Вы бы еще дневные картинки бы показали...

дискретизаця разная, т.к. на бирже 4-знак на фх фьючи, в остальном тики +- в рамках спреда

не стоит забывать что это фьючерсы, и идет медленный дрейф в сторону спота, ближе к экспирации

на дальних контрактах могут быть (и есть) различия из-за низкой ликвидности, но это и понятно потому что их мало кто торгует
 

Тема чисто ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ..., рассчитанная на чистый комп...  В реальной торговле возможна только в приложении к высокочастотной торговле...

Разбираться в теме, конечно же,  надо...  Но лучше заниматься более практическими методами...

 

Причина обращения: