Вопрос по MT Language!!!

 
Подскажите пожалуйста, с помощью какого оператора можно вернуть значение функции или переменной на баре в момент которого выполнялось какое либо условие.
И вообще есть возможность вернуть значение функции на N-ном баре назад??
Спасибо. (Извините если вопрос глупый, но в словаре такой возможности я не нашел)
 
Вопрос слишком общий - на него нельзя дать корректный ответ.
Возможный ответ - автоматически получить результат от "некой функции или переменной"
на N-ном баре нельзя. Можно получить значение индикатора или таймсерии (open, high, low, close, volume).

Сформулируйте Ваш вопрос максимально точно и детально (что за функция, что хотите получить и тд).
 
Я хочу получить max/min значение цены за предыдущие сутки (имеется ввиду интервал времени от начала до конца предыдущиих календарных суток)? При этом результат не должен зависеть от периода данных на которых будет работать индикатор.
 
этот вопрос на форуме уже обсуждался. вот пример:
   double DayLowes[], DayHighes[];
   ArrayCopySeries(DayLowes,MODE_LOW,Symbol(),PERIOD_D1);
   ArrayCopySeries(DayHighes,MODE_HIGH,Symbol(),PERIOD_D1);
   double yesterday_min=DayLowes[1];
   double yesterday_max=DayHighes[1];
 
To Slawa. А где обсуждалось, ссылку киньте пожалуйста, если не сложно, всего прочитать невозможно. Вопрос мучает: ArrayCopySeries работает с историей запрашиваемого символа/таймфрейма или свежие данные закачивает. Если с историей, то это дополнительная возня - нужно следить за тем, чтобы запрашиваемая история была и, более того, во избежание ошибок была в полном объеме (т.е. постоянно должен быть открыт график с запрашиваемыми данными?). Или я чего-то не понимаю? Поясните пожалуйста.
 
Роман, не беспокойтесь. реального копирования не происходит. происходит проверка актуальности и переназначение доступа к локальной копии исторических данных. "локальная копия" подразумевает, что Вам необязательно открывать соответствующий график.
возможна ситуация, что перед первым вызовом ArrayCopySeries у Вас не окажется соответствующих данных. тогда программа слегонца притормозит и запросит эти данные у сервера. чтобы не было излишних (первоначальных) тормозов, можно предварительно открыть соответствующий график - тогда данные уже сразу будут под рукой. но, повторяю, тормоза возможны только по первому обращению.
после первого вызова ArrayCopySeries соответствующий инструмент-период будет занесён в список на автоматическое обновление, поэтому последующие вызовы ArrayCopySeries (на последующих тиках) будут давать Вам доступ к свежайшим данным.
 
Не смог найти нормального полного описания MQL4 - ни в Эдиторе ни на сайте. Может я плохо искал.
В выходные сидел без интернета и пытался переделать индикатор под МТ4 - задолбался.

Конкретный пример: оперетор "and" вроде заменили на "&&" - ставил - моя твоя не понимай. Билт МТЕдитор 121.
В общем не нашел по логическим опереаторам ничего.
Куда делся "Exit" - "Return" полная его замена или нет?
Короче, будет ли когда-нибудь встроен нормальный хэлп, чтобы даже человек, который никогда не имел дело с MQL сразу мог что-нибудь написать корректное, а не изучать статьи в ForexMagazin и по форуму с задачей найти 5 отличий.
Раньше было проще - написал какую-нибудь встроенную функцию - хоть тот же "Exit" - нажал Ctrl+F1 - хоть какие-то куцые данные получаешь (пусть и на английском). А сейчас - жми не жми - все равно что поле квантуешь.
 
Rosh, Вы можете воспользоваться любым учебником языка С.
Если беретесь за программирование - будьте терпеливы и ищите.
 
Да... Особено если учесть, чт я всегда был сторонником Паскаля. Ну что ж, придется видимо С изучать.
 
Такая же беда, учил Паскаль, потом Delphi. Первый раз когда увидел int init, int start, void, надолго в ступор вошел. Во строенном словаре описание только функций. Ни ключевых слов, ни типов, ни описания структуры эксперта. По любому поводу приходится в интернет лезть. Не совсем это удобно.
 
Роман, описание MQL4 не смотрели? Там и типы, там и переменные и тд.
https://www.mql5.com/en/code

ps: подход методом научного тыка долог
Причина обращения: