Индикатор перида H1 на периоде M15

 
Если взять индикатор АС и внести изменения, к примеру , чтобы он брал данные из периода Н1:

ind_buffer3[i]=iMA("EURUSD",60,5,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,i)-iMA("EURUSD",60,34,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,i);

То на любом другом периоде этот индикатор не будет изменяться, а будет рисоваться так как на оригинальном периоде, т.е. на Н1. Возможно ли как-то сделать так, чтобы он растягивался или сжимался относительно времени, т.е. привязать его ко времени?
Подбор параметров, их увеличение на меньшем периоде не подходит, так как необходим именно индикатор данного периода Н1
 
нет. анализируйте данные самостоятельно. потом поделитесь со всеми.
 
Тогда другой вопрос:
есть возможность обращаться к другому периоду. А возможно ли обращаться к другому окну? Как это сделать?
 
используйте функцию ArrayCopySeries. последние 2 параметра функции ArrayCopySeries отвечают за символ-период
 
Но насколько я понял, функция ArrayCopySeries позволяет обращаться только к графику, который отображен на экране. А я спрашивал за другое окно. Например у меня открыто два окна EURUSD и мне необходимо взять данные из второго окна, т.е. из другого графика. Поясню,что я хочу: Мне кажеться, что если подобрать масштаб на другом графике, а потом обратиться в нему и скопировать индикатор в новое окно, и также и другими, то возможно подобрать параметры, чтобы относительно времени и друг-друга, индикаторы корректно отображались. Т.е. мне необходимо индикаторы разный временных периодов свести в одно окно.
Или подскажите, как это можно сделать.
 
ArrayCopySeries позволяет взять данные любого символа-периода, разрешённого в системе. зачем копировать данные текущего графика, если к ним и так есть доступ?
 
Я уже писал в первом сообщении, что если я беру индикатор с периода 240 минут и ставлю его на 60-ти минутный период, то индикатор по времени не соответствует отображению на оригинальном периоде. Так если я поставлю АС Н4 и АС Н1 на период М30, то они не соотносятся по времени. Так на М30 АС Н4 отрисовывает в день недельное движение. А мне необходимо, чтобы они совпадали по времени.
 
я Вам и ответил - анализируйте самостоятельно. кто Вам обещал, что будет легко?
есть хорошая функция двоичного поиска в сортированном массиве ArrayBsearch. Таймсерия Time[] является сортированным массивом. ищите нужное время и получаете смещение в таймсерии - фактически номер бара
 
По моему программа тех анализа и призвана облегчить жизнь трейдера. Это к тому, что "кто обещал, что будет легко". А если вместо облегчить программа усложняет, так зачем такая программа нужна?
 
на самом деле, мы и облегчили. Вы когда-нибудь пытались в тройке получить данные чужого инструмента-периода в эксперте? было очень трудно, хоть и возможно через глобальные переменные и дополнительного эксперта.
 
Мне просто не понятно, зачем было делать такие возможности, как обращаться к чужому инструменту, если вы не сделали самого главного и самого необходимого. Я считаю, что обращаться к другим инструментам будут всего единицы трейдеров, и то не всегда. А возможность в одно окно поставить индикаторы разных периодов по одной валютной паре существенно бы облегчила анализ. И большинство начинающих трейдеров, возможно, гороздо меньше бы потеряли, и быстрее бы поняли сам принцип формирования рынка. Я уже не говорю о необходимости размещения в одном окне графиков различных периодов.
Опять-же: делать что-то несусветное, обременяя и себя и трейдеров, а не сделать самого главного!!! Непонятно. Хотя, может это делается по каким-то скрытым мотивам.....
Причина обращения: