Несколько пожеланий по МТ4 - страница 4

 
Renat, не поймите, что я с тупой настойчивостью "требую" своего, но согласитесь, заглядывание в Data Window, при быстроизменяющемся рынке, напоминает пожелание пилоту полистать бортовой журнал вместо контроля за приборной доской.
Посмотрите на отображение информации индикаторов рядом с ценами в Deal Smart, не идеально - некоторые данные отображаются хорошо (Аллигатор), а в IHIMOKU ???..., но в целом - удобно.
 
заглядывание в Data Window, при быстроизменяющемся рынке, напоминает пожелание пилоту полистать бортовой журнал вместо контроля за приборной доской.


Как Вы наверняка знаете, приборная доска в самолетах - это кошмар дизайнера и юзабилитиста :-)
На графике итак нагромождение объектов и забивать численными значениями индикаторов рабочую область - это абсолютно лишнее. Если вдруг захотелось - воспользуйтесь Data Window.

К тому же, индикаторы воспринимаются/анализируются человеком как графические конструкции, а не как набор цифр. В МТ4 есть уже несколько способов просмотра значений индикаторов и добавлять еще один "на всякий случай, вдруг кому-то понадобится" явно лишнее.
 
Но... как всегда чего-то ещё хочется... и вот:
- нельзя ли сделать возможность выбирать пары отображаемые в окне ?
- в нижней части выводить инфу об открытых ордерах, а точнее пункты "Тип", "Символ" и "Прибыль"
что-бы и "состояние" ордеров тоже видно было издалека :)


Если что-то будет нужно _подавляющему_ количество трейдеров _и_ мы посчитаем это реально нужным _и_ (очень важно) это не испортит архитектуры системы _и_ не повлечет за собой последствия, то мы можем добавить это. К сожалению, Ваше предложение все-таки относится только к теме "еще чего-то хочется".
 
Дык понятное дело...
Потому и "двигаю" пока лишь идеи..., а что там "приживётся", покажет время и Разработчик...
:)
Ну а если понадобится указать на что-то явное, тогда уж не обессудьте...

А торговать в реале на МТ4 уже сейчас хоцца...
Кстати, а кто нить из ДЦ тестирует систему в целом?,
хоть бы демки запустили, полностью с их инструментами.
(сорри за офф...)
 
В дополнение к высказанному в ветке "Нужна ли линия Аск..."
(не стал я там "мусорить" своими эммоциями)

Уважаемые разработчики, мы уважаем Ваш труд (простите за товтологию...) и стараемся задавать Вам вопросы направленные только для улучшения Вашего продукта и Нашего (трейдеров) инструмента.
Понятное дело создавать Мерседесс не надо, но хотя бы БМВ то можно (это я так... для сравнения).
Про офис мелкософтовский конечно Вы правы...
недостатков много, к тому же именно стандартных, и тех-поддержка отвечает: "Это политика партии..."
Не будет такой-то функции и всё тут... может в версии 2010 будет... может...
Будем идти по пути мелкософта...?, думаю что нет...
А "красивость" терминала, это не только удобная работа, но и психологический фактор.
Как для работы трейдера, так и вероятных (или существующих) инвесторов.
Сегодняшние мои инвесторы, (люди в общем то далёкие от процесса работы) и то, видя запущенный терминал МТ4 сказали:
"Хм..., разница МТ4 от МТ3 как между цветным и ч\б телевизором...."
Да, говорю, вот развивается система, живёт...
А они как правило всегда интересуются, с каким ДЦ работает трейдер, и на каком терминале.
Поскольку для многих из них Форекс это "тёмный лес", и просят показать как проходят торги.
А потом дома, заходят в Яндекс и видят: МТ, ДЦ и "кухня"... синоним однако...
Но сила убеждения ставит всё на свои места, и те кто с головой, остаются и работают.
Да много ещё можно что сказать, но... давайте работать, а то слова останутся словами.
(кстати есть вопрос по печати отчёта, задам его чуть позже)
 
Вот такой вот вопрос по печати отчёта (statement).

Но сначала по самому отчёту который формируется для сохранения.
Нельзя ли разделить поле "Deposit/Withdrawal" на два отдельных
"Deposit" и "Deposit" ?
Если нет, то не столь это важно, а вот саму печать желательно подправить, что именно:
Вы видели как выглядит сохранённая страничка? естественно да.
А вот то, что получается на бумаге, напоминает что-то голое и раздетое.
Добавьте сетку при печати, черезстрочное затенение.
Станет гораздо информативней. Да престиж трейдера (а Вы в глазах трейдера :) поднимется.
А про поле депо\вывод я спросил вот почему...
Каждый раз приходится обьяснять инвестору что отрицательная сумма
"Deposit/Withdrawal" это самый замечательный минус во всём отчёте.
 
Простите опечатался...
""Deposit" и "Withdrawal"
 
Очередная идея (фикс :) от Kombata...

Условие:
имеется ввиду один и тот-же брокер, и реал-счета на одного трейдера,
и правила снятия\пополнения средств соблюдаются.

Ситуация №1 (счёта одновалютные):
Трейдер имеет два (и более) счёта, один для постоянной работы, другой это учебно-тренировочный реал. Естественно возникает вопрос снятия\пополнения. Так вот, нельзя ли добавить функцию перемещения средств между счетами минуя запросы к брокеру?. И тем самым лишний раз не "грузить" брокера личными делами, тем более к нему всегда есть более важные вопросы.
Технически это выполнить наверное не сложно, в "ручном" то режиме выполняется такое.
Реализовать это можно либо добавкой строчки "Перевести на счёт №" в контекстное меню папки счета, либо спрятать где нибуть в Главном меню программы.

Ситуация №2 (счёта мультивалютные):
То-же самое что и в ситуации №1, только решить вопрос с конвертацией, точнее с её принципом.
Подойдёт любой (текущий курс по Форекс, ЦБ, обменного пункта за углом, внутренний курс брокера, и т.д...) лищь бы функция перемещения средств была.

Как всегда напоминаю, что это всего лишь "мысли вслух", и реализовать их немедленно не призываю...
 
Но сначала по самому отчёту который формируется для сохранения.
Нельзя ли разделить поле "Deposit/Withdrawal" на два отдельных
"Deposit" и "Deposit" ?
Если нет, то не столь это важно, а вот саму печать желательно подправить, что именно:
Вы видели как выглядит сохранённая страничка? естественно да.
А вот то, что получается на бумаге, напоминает что-то голое и раздетое.
Добавьте сетку при печати, черезстрочное затенение.
Станет гораздо информативней. Да престиж трейдера (а Вы в глазах трейдера :) поднимется.
А про поле депо\вывод я спросил вот почему...
Каждый раз приходится обьяснять инвестору что отрицательная сумма
"Deposit/Withdrawal" это самый замечательный минус во всём отчёте.[/quote]

Обязательно поправим.

[quote]Реализовать это можно либо добавкой строчки "Перевести на счёт №" в контекстное меню папки счета, либо спрятать где нибуть в Главном меню программы.


А вот это, к сожалению, прямой путь к мошеничеству.
Да и ни одна брокерская компания такого не разрешит даже теоретически.
Послать подписанную заявку на снятие денег - это нормально, но автоматический перевод денег - ни в коем случае.
 
Ренат, я может не доконца выразился, немного уточню:

Имеются ввиду ТОРГОВЫЕ СЧЕТА, т.е. те аккаунты что в списке МТ в Навигаторе.
Это же фактически не СЬЁМ средств, а перемещения между торговыми счетами, я же специально это указал в условиях. Ведь реально в жизни, просиш брокера на подобную операцию, и она выполняется, так почему бы не автоматизировать сей процесс, вот о чём я спрашивал...
Передвижения отражаются в "Истории счёта", какое же тут мошенничество???.
К тому же некоторые терминалы (точнее условия торговли с хххх брокером) прямо указывают на возможность перемещения средств между ТОРГОВЫМИ счетами клиета.

Хорошо..., я спросил, Вы ответили..,
но такая возможность операций по счетам была бы полезной... или по крайней мере не лишней...
Причина обращения: