Возвращаясь к старым пожеланиям и в частности с версии 4

 
Возвращаясь к старым пожеланиям и в частности с версии 4
Добрый день !

Как я полагаю на версии 3 вы поставили "большой и жирный крест" и полностью добиваете версию 4. В связи с этим напомню несколько моментов которые пока не реализованы, но в надеюсь (очень), что все таки ваша скромная персона обратит на эти моменты внимание.
- в предвдущих темах форума неоднократно поднимался вопрос о возможности графичесмкого доступа из экспертов в правую часть графика при включенном сдвиге (обязательно). Пожелание и вопрос : так как вы окончательно заинтриговали нас всех 4-й версией будет ли в ней возможность прорисовки и вывода текстовой информации в правую часть графика ???
- будет ли возможность при тестировании эксперта который работает на данных с разных графиков (сейчас через глобальные переменные) их получать в режиме теста ??? Одним словом как бы в реальном времени проходить по всем периодам одновременно анализируя их в режие теста ???

Накопилось много вопросов во время отпуска, но остальные немного позже.

С уважением
Roman
 
Еще один интересный вопрос
Наблюдая за разными ДЦ я пришел к выводу, что они в МТ реализуют интересный механизм по отношению к объемам. Посмотрите графики разных ДЦ и вы убедитесь в этом. Например Альпари и ФХтеам. Теперь интересный момент .. Многие из любимых трейдерами индикаторов используют в расчетах объем? Так вот, при расчете по этим индикаторам на данных разных ДЦ получаются разные результаты. В связи с этим вопрос ... Каким образом Вы расчитываете объем в МТ и если это потиковый расчет (например один тик одна сделка) считаете ли Вы это правильным и почему ?

С уважением
Роман
 
новые версии
Вообще-то мы текущую версию не бросаем и не планируем бросать. Сегодня вот только очередное обновление выпустили.
Очень много компаний используют MetaTrader 3.xx и они врядли сразу перейдут на новую версию. У MT 4 будет достаточно длительный период тестовой обкатки и доводки (а это как минимум полгода).

MT 4 будет развиваться параллельно текущей третьей версии.
Сейчас основные усилия брошены на MetaTrader Server 4.
А пожелания по новому терминалу мы собираем.
 
Кстати кто нибудь суммировал объемы например 60 минуток и сравнивал с объемом по часу. Как Вы думаете они равны ?
 
потиковый объем
Да, у нас используются потиковые объемы. Объемы в разных компаниях различаются, так как используются разные источники данных, разные настройки фильтрации и сглаживания котировок.
Тиковый объем - это показатель активности рынка, а не реальный объем. Учитывать надо относительные изменения объемов, а не их фактические значения.
 
Спасибо за ответ, и надеюсь мои пожелания Вы учтете.
 
должны совпадать на 100% и совпадают
Только что проверили:
2003.10.13 15:00 - 16:00 USDCHF
на M15 и H1 = совпало (1232 тиков).
 
Кстати относительные изменения объемов в разных компаниях тоже разные и один мой эксперт интересно прореагировал одновременно в Альпари м Дариннгтон холдинг выдав пожелания на противоположные ставки. Поэтому и спрашиваю.
 
У меня видно с историей из Дарингтон не ладно. Не совпадают 7 раз за 09.10 по евродоллару
 
Еще один интересный вопрос по истории
Если я работаю с 3 ДЦ (ну так уж вышло) и за день переключаюсь несколько раз со счета на счет (естественно счета в разных ДЦ. Так уж у моих клиентов вышло). В связи с этим вопрос ...
- Какую историю показывает МТ? Смешанную или исправленную (имеется в виду, что при переключении на новый ДЦ история загружается именно этого ДЦ и если да то за какой период). ?

С уважением
Роман
 
смешение счетов
После переменного использования счетов разных компаний у Вас будут разные данные по инструментам (ладно хоть что все они работают в одной таймзоне). Подкачиваются необходимые(недостающие) данные - предсказать что, когда и с какого времени нет никакой возможности. Да это и не нужно. Использование экспертов при постоянных перескоках с одной компании на другую в одном терминале - практически гарантированное получение разнокалиберных данных.
Причина обращения: