объясните,профи!!! о умнейшие из умнейших!!!!

 

//
double SARBUFFER;
int i;
int res;

//

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
   
  {
  while(iSAR(NULL,0,0.05,0.2,0)<Close[0])
  {
  OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,NULL,10*Point,Bid-100*Point,Ask+500*Point,"КУПИЛ",1,0,Blue);
   
  if (OrdersTotal()!=0)
  Alert("Открыта позиция!!!");
   
  }
  SARBUFFER= iSAR(NULL,0,0.05,0.2,0); 
  if(Open[1]>SARBUFFER && Close[1]<SARBUFFER)  
  {
  res=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,LotsOptimized(),Bid,3,0,0,"Продал",MAGICMA,0,Red);
  return;  
   
  return(0);

  }
MAGICMA- это слово покоя не дает.прочитал учебник.знаю для чего.но как воспользоваться? 

вот например для сделки бай я дал 1 маджику, для селл я дам допустим 2. и что это мне дате? можно потом в подоперации говорить мол,если маджик=1  или маджик=2,то операция покупки или продажи совершена с выходом алерта и если условие sar поменялось относительно графика то можно закрыть сделку соответсвенно используя какую-то ссылку на маджик?

 

не заморачивайтесь. просто запомните, что можно ордеру присвоить эту фигню.

надо будет - вспомните и воспользуетесь :)

Некоторые используют для одновременной работы нескольких советников на одном счете. типа, если фигня равна 456, то это ордер совеника 1, а не советника 2.

з.ы. спасибо за комплимент :))))

 
Destr писал(а) >>

вот например для сделки бай я дал 1 маджику, для селл я дам допустим 2. и что это мне дате? можно потом в подоперации говорить мол,если маджик=1 или маджик=2,то операция покупки или продажи совершена с выходом алерта и если условие sar поменялось относительно графика то можно закрыть сделку соответсвенно используя какую-то ссылку на маджик?

Плохо читали)

Магик только для того, что когда на счете (в тестере можете просто указать 0 при открытии ордера) трудятся несколько экспертов, плюс возможно сделки руками, эксперт мог работать только со своими ордерами. На данном этапе для Вас все!) Хотя есть различные виды "извращений" с использованием различных значений магика внутри одного эксперта.

 
понял.немного.
 
понял.немного.
 
Destr писал(а) >>

MAGICMA- это слово покоя не дает.прочитал учебник.знаю для чего.но как воспользоваться?

вот например для сделки бай я дал 1 маджику, для селл я дам допустим 2. и что это мне дате? можно потом в подоперации говорить мол,если маджик=1 или маджик=2,то операция покупки или продажи совершена с выходом алерта и если условие sar поменялось относительно графика то можно закрыть сделку соответсвенно используя какую-то ссылку на маджик?

Меджик - это нечто такое, что является принадлежностью ордера. Его можно запросить и программно обработать.

Полагается, что группы ордеров могут отличаться по этому признаку.

Например:

Пойман восходящий тренд. Все "основные" ордера нумеруются 111. Все "второстепенные", т.е. те, которые по мелочи ставятся на откатах, нумеруются 222.

Предположим, на некотором этапе желательно закрыть всё "лишнее", чтобы высвободить деньги под торговлю по другой паре. Тогда проводится обработка всех ордеров, и если у какого-то ордера мэджик 222, то его закрывают.

По-хорошему, нужно просто запоминать номер ордера. Но особенноть в том, что при частичном закрытии ордера номер ордера изменяется, а мэджик остаётся неизменным (это сделано для облегчения учёта на стороне сервера, для банков; решение получилось не совсем удачным).

Меджик - это способ получить дополнительный критерий, по которому можно найти "помеченный" ордер на стороне клиента. Порядок "помечания" определяет трейдер.

Причина обращения: