"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 17

 
papaklass:
Получите то, что нужно большинству.

Не, ничего не получим. Как показывает практика, опрос некомпетентного большинства вообще неэффективен.

Надо компетентные консультанты, желательно не-программисты. И наверное реально надо, чтобы не получить однобокой чисто программерской точки зрения.

 
TheXpert:

Не, ничего не получим. Как показывает практика, опрос некомпетентного большинства вообще неэффективен.

Надо компетентные консультанты, желательно не-программисты. И наверное реально надо, чтобы не получить однобокой чисто программерской точки зрения.

Тогда давайте каждый вспомнит кого он считает "компетентный пользователем НС не программист". И разошлём отдельные приглашения.

У мну лично на памяти только Leov. Может у кого есть ещё знакомые на форуме кому можно поручить насиловать мозк прогерам?

 
Наверно по другому. Скорее это тот случай когда надо сначала  сделать продукт и предложить его. А пользователи , все пользователи , и чайники и кофейники и золотые самовары , ознакомившись с продуктом , обнаружат для себя его нужность и полезность. Из трейдунов скорее всего до 5 % юзают нс реализованную на заказ на С++. У остальных представление о нс на уровне википедии. Грубо говоря спроса нет. Нет витающей в воздухе востребованности на ЭТО. ЭТО надо сделать , показать и предложить. Это должно понравиться.Всё имхо конечно , но одно можно сказать точно , если конструктор нс будет сделан качественно , он будет востребован.
 
Mischek:

Наверно по другому. Скорее это тот случай когда надо сначала  сделать продукт и предложить его.

Ой не знаю... Есть несколько способов предложить перспективность НС

-- показать преимущество перед стандартными инструментами ТА. Иными словами сделать робастный прибыльный советник. Кто-нибудь за это возьмется? Я нет.

-- упростить использование НС до уровня индюков скажем. Боюсь тоже малореально.

-- сделать все, кроме подбора входов и выходов и просто показать новый способ анализа.

-- реализовать взаимодействие на уровне нейропакетов. Т.е. по сути убрать программирование, заменив его метапрограммированием.

А пользователи , все пользователи , и чайники и кофейники и золотые самовары , ознакомившись с продуктом , обнаружат для себя его нужность и полезность.

Для этого продукт должен быть уровня нейропакетов типа NSDT, ниасилим. Можно попробовать пойти по другому пути -- выехать на свежатинке и сравнивать с FANN мостом для терминала. Эт хоть щас :) Как минимум есть эхо-сетка :)

Можно попробовать что-нить автопрограммируемое, но это жесть, можно просто ниасилить.

Нет витающей в воздухе востребованности на ЭТО. ЭТО надо сделать, показать и предложить. Это должно понравиться.

См. пункт первый.

Всё имхо конечно , но одно можно сказать точно , если конструктор нс будет сделан качественно , он будет востребован.

Эхъ, если бы...

Ты лучше скажи как это видишь со своей колокольни.

Щас уже как минимум 4-5 разносторонних мнений, причем вообще разносторонних.

Urain:

Надо бы планировать с учётом этой возможности.

Пока фтопку. Когда будет тогда и посмотрим.
 

Да, библиотека должна быть универсальной, наподобие конструктора лего - собрать можно всё, что душе угодно.

Да, библиотека должна быть простой в использовании, в комплекте с которой нужен шаблонный эксперт. Простой в использовании на столько, что бы ею мог пользоваться непрограммист.   

Да, библиотека должна иметь универсальный интерфейс как на входе, так и на выходе, что бы можно было подключать к ней всё, начиная от значений индикаторов до...

В общем, это должен быть инструмент типа швейцарского ножа, а не волшебная палочка (как бы ни хотелось, но это не возможно).

Поэтому я против такой постановки вопроса - "Иными словами сделать робастный прибыльный советник" - это утопия. Утопия в том плане, что не могут стать все люди на земле богатыми в силу закона о сохранении энергии.

 
joo:

Поэтому я против такой постановки вопроса - "Иными словами сделать робастный прибыльный советник" - это утопия.

Утопия не утопия, но малореально, да. Осталось три пункта на выбор или микс :)
 
TheXpert:

Ты лучше скажи как это видишь со своей колокольни.

Щас уже как минимум 4-5 разносторонних мнений, причем вообще разносторонних.



У меня как раз на уровне википедии.

Нужна возможность графического удобного конструирования нс из чего то готового. Нужно что то , что будет готовить формализованные сигналы для нс из любых индикаторов .

Щас уже как минимум 4-5 разносторонних мнений, причем вообще разносторонних.  


Не как минимум , а всего . И если вы не договоритесь как начать , всё на этом и помрет.

Начните уж с чего нибудь )) С самого простого . С самой простой тупой нс. 

 
Mischek:

Начните уж с чего нибудь )) С самого простого . С самой простой тупой нс. 

Не вопрос. Как только МК предоставит репозиторий. Правда очень неспешно, пока по крайней мере :) . У мну есть проект поамбициозней :)
 
TheXpert:
  У мну есть проект поамбициозней :)

Ой !  И это не ТО , о чем я знаю ? 

Ты интригуешь, хвастаешься, приглашаешь ? //  нужное подчеркнуть 

Причина обращения: