"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 19

 
TheXpert:
Кстати тебе на заметку. БОльшая часть пакетов генетики для сетей вообще не имеет. А в этом списке она только для галочки или если эвристики отсутствуют (имхо).
Кстати тебе на заметку. Я пробовал юзать этот программный продукт в демо-версии. Для пробы наворотил схему такую, что сам бес ноги сломит - лучше всего справился с задачей именно ГА. Остальные либо начинают тупить, либо застревают в локалках. Поэтому ГА там и включен в состав - для особо тяжёлых случаев. :)
 
Urain:

кстати а чего это у них нет БекПропа? или я чего то недопонял.

Да, его нет. Видимо его нет потому, что проблематично использовать с большими схемами разномастных сетей и пред/пост - обработчиков.
 
joo:
Да, его нет. Видимо его нет потому, что проблематично использовать с большими схемами разномастных сетей и пред/пост - обработчиков.

Так может и нам взять за основу эти три парадигмы?

Genetic algorithms





Particle swarm





Monte carlo


или стоит ещё чего то добавить?

 
Urain:
Так может и нам взять за основу эти три парадигмы?
Угу, берите. Я тогда сразу умываю руки и начинаю альтернативный проект :) .
 
gpwr:
Кстати, Владимир, не хочешь свой взгляд и сетки озвучить поширше?
 
Urain:

Так может и нам взять за основу эти три парадигмы?

Genetic algorithms





Particle swarm





Monte carlo


или стоит ещё чего то добавить?

Дело в том, что эти алгоритмы универсальные и цепляются к чему хошь.

Есть ещё, но не очень популярные "универсальные", но только они нафиг не нужны:

Линейное программирование — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Линейное программирование — математическая дисциплина, посвящённая теории и методам решения экстремальных задач на множествах -мерного векторного пространства, задаваемых системами линейных уравнений и неравенств. Многие свойства задач линейного программирования можно интерпретировать также как свойства многогранников и таким образом...
 
TheXpert:
Угу, берите. Я тогда сразу умываю руки и начинаю альтернативный проект :) .

Главное с чистым сердцем :о)

Андрей продолжай делать что делаешь, я (как станет посвободней) займусь граф движком ввода, ну и параллельно своё, а там время покажет что лучше, то народ и подхватит.

 
TheXpert:
Угу, берите. Я тогда сразу умываю руки и начинаю альтернативный проект :) .
Вот так всегда с вами , с умниками . Никаких компромиссов. "Или как я хочу или умываю руки." Так нельзя.  
 
joo:

Дело в том, что эти алгоритмы универсальные и цепляются к чему хошь.

Есть ещё, но не очень популярные "универсальные":

Погоди, ты тут вывалил методы оптимизации, не всякая оптимизация подходит для обучения, например метод Ньютона определён только для известной функции, если же ты не знаешь вид функции то вычислить его влоб не получится, для этого уже применяются квазиньютоновские методы (по остальным навскидку не скажу но предполагаю тоже есть свои ограничения).

Опять же стоит применить эволюционную модель отсева, если метод неизвестен то наверняка он лажевый (если только он не изобретён вчера и просто малоизветстен). Большинству же методов оптимизации лет по 300.

 
Mischek:
Вот так всегда с вами , с умниками . Никаких компромиссов. "Или как я хочу или умываю руки." Так нельзя.  
Здесь принципиальный момент -- все перечисленные методы требуют дополнительной памяти под обучение.
Причина обращения: