Подключение разных брокеров к MT5 - страница 2

 

Вношу другой вопрос-предложение на рассмотрение разработчиков терминала МТ4/5.

Суть дела: Известно, что поскольку рынок FOREX является круглосуточно работающим и, нет соответственно фактически времени открытия и закрытия, как это происходит на фондовом рынке, то и рыночная информация преподносится брокерами (дилерами, принципалами, ДЦ - как угодно) в своем собственном ключе, а именно таким образом, как это представлено для наглядности на прилагаемых рисунках (несколько выборочных фрагментов одного и того же участка исторического периода по EURUSD с 12-16.11.2012):

 

Поэтому, могли бы вы действительно сделать терминал МТ4/5 революционным, обеспечив возможность торговли и/или получение рыночной информации в одном терминале от разных брокеров по одним и тем же финансовым инструментам?  

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
Renat:

Вместо IP адреса наберите часть имени брокера типа Alpari или Insta и посмотрите, что получится.

В МТ5 больше нет проблем с поиском адресов брокеров - все можно найти по части имени.

Как не пытался ввести Alfa или Robo, так ничего и не получилось, пока не указал полное имя.

 
Renat:

Вместо IP адреса наберите часть имени брокера типа Alpari или Insta и посмотрите, что получится.

В МТ5 больше нет проблем с поиском адресов брокеров - все можно найти по части имени.

Мы приложили массу усилий ради избавления проблем с ип адресами, которые были в мт4. 

Набрал часть имени брокера, посмотрел что получилось - абсолютно ничего, никакого поиска - либо подбора.

В МТ5 есть проблема с поиском адресов брокеров - ничего нельзя найти по части имени.

Небыло никогда проблем с ip адресами в мт4. Более того можно всегда открыть файл *.srv и посмотреть ip адрес. В мт5 нельзя.

Есть ДЦ у которых не указаны имена торговых серверов, приходится связываться с тех. поддержкой для того чтобы узнать ip адрес.

 
zlodei:

Набрал часть имени брокера, посмотрел что получилось - абсолютно ничего, никакого поиска - либо подбора.

Какое именно слово вы использовали для поиска? Укажите, пожалуйста.

Точно такой же механизм давно уже работает и в МТ4, что полностью сняло проблему с srv файлами. Самих srv файлов в четверке тоже скоро не будет.

 
Renat:

Какое именно слово вы использовали для поиска? Укажите, пожалуйста.

Точно такой же механизм давно уже работает и в МТ4, что полностью сняло проблему с srv файлами. Самих srv файлов в четверке тоже скоро не будет.

Я набирал слово Activ, затем Insta, и маленькими и заглавными буквами.
 
zlodei:
Я набирал слово Activ, затем Insta, и маленькими и заглавными буквами.
А что Вы пытаетесь сказать словом "Activ"? Достаточно ввести "Insta" и будет большой выбор серверов.
 

Может просто Enter забыли нажать? Все ищется отлично:


 
Renat:

Может просто Enter забыли нажать? Все ищется отлично:


Интер нажимал, переустановлю терминал, попробую снова. Спасибо , хоть 1 раз кто-то услышал меня, а - то любят здесь пинаться.
 
Подскажите мне пожалуйста. Я торгую на Московской Бирже через брокера БКС. Я хочу подключить доступ на биржу через протокол Plaza II. Мне прислали IP адрес сервера куда нужно подключиться. Как и куда ввести его мне?
 
Добрый день, не могу подключить торговый счет от Insta в списке серверов просто нет серверов от Инсты, даже если ввожу полностью InstaForex-HongKong.com. Цифрами тоже нет подключения, с другими ДЦ такой проблемы нет. В чем может быть проблема?
Причина обращения: