Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 70

 
roleg:

ну это смотря какой WiFi роутер

у меня на домашнюю локалку ASUS (не помню модели) с тремя антенками 802.11/b/g/n  на весь участок через стены бьет и на улицу... а скорость между NAS и WiFi нетбуком 100-200 Мбит/с!!!

проводом было 100 Мбит/с =/

100 в настоящее время не актуальна, используется чисто для поддержания старой техники. На новой технике сетки обычно уже 1000, есть правда и исключения.
 
Почему при группировке СРU не групируется PR, доход и задачи группируются значит логично былобы и PR группировать. Тогда меньше вопросов было бы почему один комп слобее с множеством ядер чем с меньшим.
 
q-elf:

Почему при группировке СРU не групируется PR, доход и задачи группируются значит

1)  логично былобы и PR группировать.

Тогда меньше вопросов было бы

2) почему один комп слобее с множеством ядер чем с меньшим.

2) Потому что ядра медленные, хоть их и много. Тестер для адекватной работы ГА вынужден раздавать задачи со сходным PR, так как скорость расчёта популяции равна скорости расчёта самой медленной ФФ.

1) Потому что один продавец может поставлять ядра с совершенно разным PR.

 
Renat:

... и задачи будут раздаваться только агентам с PR>100.

А PR будет вычисляться средний? У меня PR плавает около 100 и заметил что часто загружено только одно ядро из двух на простаивающей машине. Значит ли это, что если PR в данный момент посчитался меньше 100 то ядру не достанется задача?
 
Urain:

2) Потому что ядра медленные, хоть их и много. Тестер для адекватной работы ГА вынужден раздавать задачи со сходным PR, так как скорость расчёта популяции равна скорости расчёта самой медленной ФФ.

1) Потому что один продавец может поставлять ядра с совершенно разным PR.

вообщето я не делил на 1 и 2! 

Вы неверно поняли, вопрос был один и он про галочку в профиле "CPU v Группировать", когда ставиш галочку заработок и пройденные задачи процессора складываются, а PR не складывается.

 
q-elf:

вообщето я не делил на 1 и 2! 

Вы неверно поняли, вопрос был один и он про галочку в профиле "CPU v Группировать", когда ставиш галочку заработок и пройденные задачи процессора складываются, а PR не складывается.

Это я разделил чтоб структурировать ваши вопросы. Так как вы в одну кашу свалили независимые вопросы ложно определив их как один.

Или я вас действительно не понял.

Приведу пример:

имеем 20 агентов, 10 из них имеют PR 10, 7 PR 38, и лишь 3 с PR 115.

По факту 3 ядра будут очень часто задействованы так как их PR коррелирует с агентами других продавцов, и могут быть задействованы в группируемых задачах.

7 агентов с PR 38, будут использоваться очень редко, а 10 агентов с PR 10 вообще не будут использоваться.

Ну и как в таком случае вы предлагаете группировать PR ?


 

q-elf:

Почему при группировке СРU не групируется PR, доход и задачи группируются значит логично былобы и PR группировать.

На сколько я понял, он имел в виду группировать просто визуально, т.е.

1-й агент - Описание - IP - PR1 - Задачи1 - Доход1

2-й агент - Описание - IP - PR2 - Задачи2 - Доход2

В группировоном виде:

 [+]  группа агентов - Описание - IP - PR1+PR2 - Задачи1+Задачи2 - Доход1+Доход2

А сейчас:

 [+]  группа агентов - Описание - IP - Среднее(PR1,PR2) - Задачи1+Задачи2 - Доход1+Доход2 

 
fyords:

На сколько я понял, он имел в виду группировать просто визуально, т.е.

1-й агент - Описание - IP - PR1 - Задачи1 - Доход1

2-й агент - Описание - IP - PR2 - Задачи2 - Доход2

В группировоном виде:

 [+]  группа агентов - Описание - IP - PR1+PR2 - Задачи1+Задачи2 - Доход1+Доход2

А сейчас:

 [+]  группа агентов - Описание - IP - Среднее(PR1,PR2) - Задачи1+Задачи2 - Доход1+Доход2 

Да именно это я и имел ввиду, извиняюсь за свой руский.
 
Urain:

Это я разделил чтоб структурировать ваши вопросы. Так как вы в одну кашу свалили независимые вопросы ложно определив их как один.

Или я вас действительно не понял.

Приведу пример:

имеем 20 агентов, 10 из них имеют PR 10, 7 PR 38, и лишь 3 с PR 115.

По факту 3 ядра будут очень часто задействованы так как их PR коррелирует с агентами других продавцов, и могут быть задействованы в группируемых задачах.

7 агентов с PR 38, будут использоваться очень редко, а 10 агентов с PR 10 вообще не будут использоваться.

Ну и как в таком случае вы предлагаете группировать PR ?


Все то вам усложнить хочется. Не хочу я объединять физически!!!! Посмотри выше!!! Хоть один понял.
 
papaklass:

Удивляет то, что следующий компьютер AMD Athlon II X4 630 Processor, 2814MB имеет PR 48. Это какие же компы имеют PR > 100? Из последних обсуждений понял, что с таким PR (48) дождаться выполнения задач будет сложно. А начиналось с того, что PR ,был от 115 до 124. Но после всех улучшений сервиса получил то что имею. Все это не понятно. Химия какая то.

1. На моем CPU (AMD Phenom II X6 1090T Processor, 16373MB) PR колебалось от 59 до 61. Значение на время когда еще агенты в работе были, с 02.11.2011 ядра не в облаке.

Предполагаю, что PR можно увеличить и до 100, но по большому счету погоды это не сделает.

2. Ограничение на PR нужно понизить. Раздача должна проводиться для всех агентов у которых PR больше определенного "разумного" уровня (но при этом алгоритм должен подразумевать передачу задач приоритетно агентам с большим значением PR). Вот когда свободных агентов с большим значением PR нет шанс получат все остальные.

3. Понятно что агент с PR 50 выполнит задачу медленнее чем агент у которого PR 100. Это нужно учитывать в оценке стоимости. Но с другой стороны таких агентов может быть на порядок больше, что обеспечит вполне приемлемую скорость выполнения тестирования.

Причина обращения: