Как скачать бесплатный продукт из Маркета?

 

Тут с удивлением обнаружил, что в Маркете, оказывается, есть бесплатные продукты 😮

Хотел загрузить один из них. Подключился к своему аккаунту MQL5 в настройках терминала МТ4, открыл в вкладку "Маркет", нашёл тот, что меня интересует, нажал синюю кнопку "Скачать". Несколько раз нажал, но ничего не произошло. продукт не появился в окне "Навигатор". Заглянул во вкладку "Журнал", а там такое:


Пожалуйста, подскажите, почему так происходит и как быть в такой ситуации?  

Почему нельзя скачать продукт, если он помечен как бесплатный?

 

Сейчас - чтобы скачать продукт - нужно залогиниться во вкладке Сообщество.

-----------------------

На скриншоте у вас ошибка 403. Эта ошибка возникает по нескольким причинам (наиболее "популярная" причина - использование забаненного стороннего VPS - например zomro с подсетями, или сторонний VPS провайдер улучшил security своего сервиса).

Все возможные причины (и что делать) - см блог пост:

Summary: Installation Failed - Error 403 and more
Summary: Installation Failed - Error 403 and more
  • www.mql5.com
Many traders are using MQL5 VPS , and this VPS is having a lot of advantadges, for example - the traders do not lose activations when they  migrate/synhronize their MT4/MT5 environment to MQL5
 
Sergey Golubev #:
Сейчас - чтобы скачать продукт - нужно залогиниться во вкладке Сообщество.

Да, я сделал это в первую очередь и написал об этом в посте.

Sergey Golubev #:
На скриншоте у вас ошибка 403. Эта ошибка возникает по нескольким причинам (наиболее "популярная" причина - использование забаненного стороннего VPS - например zomro с подсетями

Да, у меня VPS от Zomro. Судя по тому, что я прочитал по ссылке в блоге, в этом и есть проблема :(

 

Я купил VPS у другого провайдера (не Zomro), но, к сожалению, это не решило проблему. Скачать бесплатный продукт из Маркета по прежнему невозможно. IP адрес моего нового сервера 217.114.43.86.

В соседней ветке прочитал, что у другого пользователя проблема была в том, что на VPS была установлена ОС Windows 2012. Чтобы исключить это, я выбрал следующую по прожорливости систему, Windows 2016. Но это также не помогло. Опять в журнале ошибка 403 при попытке скачать что-либо из Маркета. Разумеется, в настройках терминала на вкладке Сообщество в свой аккаунт я вошёл.

Получается, что все ранее упомянутые способы решения проблемы не помогают. Что делать, ума не приложу :(

И непонятно у кого спросить.



 
Janis Ozols #:
217.114.43.86

Там несколько причин.
Zomro с подсетями - одна из них, и, кстати, многие VPS провайдеры себя Zomro не называют, но они действуют как их подсеть.

-----------------------------

Еще одна распространенная причина (вторая после Zomro) - VPS провайдер установил что-то, что должно повышать безопасность VPS'ов ... в этом случае только сам VPS провайдер может решить эту проблему (только он знает).
Например, как другие пользователи это решали в случае, если не Zomro (машинный перевод с англ) -

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Установка не удалась

ceejay1962 , 2023.01.26 19:57

Служба поддержки ForexVPS сообщила мне, что им придется установить новый шаблон Windows на мой VPS — я сделал резервную копию своих установленных файлов и позволил им сделать это.

Теперь он восстановлен и работает с тем же IP-адресом/портом и с тем же логином. Так что я предполагаю, что это была (по крайней мере, в моем случае) проблема с VPS, а не блокировка.

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибка загрузки демо-версии рыночного индикатора (Ошибка 403).

монакофранцуз , 2023.02.11 16:33

Все снова работает.

Каково было решение? Поскольку смена IP не помогла, я получил следующий ответ: « Решение состоит в том, чтобы переустановить ваш VPS с нашим последним шаблоном Windows Server 2012».

Да, пришлось все переустанавливать, у каждого советника тогда была дополнительная активация...

Однако я также получил от MQL5 ответ, что они обычно не блокируют IP-адреса ForexVPS. Но они не смогли назвать мне первопричину. ФорексВПС тоже. Короче говоря, причина этой проблемы из ничего не ясна, что весьма неудовлетворительно.

Но я надеюсь, что это поможет некоторым людям.

-----------------------------

Кстати, многие VPS провайдеры знают об ошибке 403, так как где-то год назад многие имели эту ошибку на своих сторонних VPS, и одновременно (все) обращались в VPS провайдерам в их суппот (и веток и постов было на англоязычном форуме об этом).

-----------------------------

Я, например, когда мне надо сторонний VPS (например, старый компьютер "не тянет", а новый куплю только через несколько месяцев),
то я что-то нахожу - какого-то VPS, и через их суппот объясняю что мне надо и что я буду делать в ихнем VPS.
Если они "тупят" - то я сразу перехожу к другим, или просто беру на один месяц (и по месяцу потом продлеваю).

Но многие VPS провайдеры знают, что надо 64-битная Windows, и знают про ошибку 403.
А кто не знавет, что для МТ5 надо 64-битную Windows - те просто "пролетают" (в смысле - без клиентов).

-----------------------------

В двух примерах выше - сами VPS провайдеры выявили проблему почему ошибка 403 и сами это устранили для своего клиента.

 
Sergey Golubev #:
В двух примерах выше - сами VPS провайдеры выявили проблему почему ошибка 403 и сами это устранили для своего клиента.

Решил последовать этим примерам и задал вопрос своему провайдеру (который не Zomro). Там выразили желание помочь, но просили уточнить, что именно я хочу.

Я пытался объяснить, что приложение MetaTrader 4 (terminal.exe) не может получить доступ к хосту mql5.com. Они ответили, что проверили настройки маршрутизаторов и не обнаружили каких-либо препятствий для доступа указанного приложения к данному хосту. Дополнительно предложили убедиться, что он пингуется из командной строки, а также успешно строится маршрут до данного хоста командой tracert.

Я отсылал им скриншот, который прикреплял выше в данной теме, они ответили, что ошибка 403, как правило, возникает ввиду ограничения доступа для клиента на стороне сервера. Клиентом в данном случае выступает termanal.exe на моём VPS, а сервером — хост mql5.com.

Чувствуется желание людей помочь решить проблему, но я не понимаю, что ещё нужно у них спросить. 

 
Janis Ozols #:
Я отсылал им скриншот, который прикреплял выше в данной теме, они ответили, что ошибка 403, как правило, возникает ввиду ограничения доступа для клиента на стороне сервера. Клиентом в данном случае выступает termanal.exe на моём VPS, а сервером — хост mql5.com.

Да, правильно. И возникает это -

  1. если VPS провайдер забанен на Маркет со стороны хоста mql5 (сервис деска) как zomro или просто по IP,
  2. и если VPS провайдер что-то установил на свой сервер, что влияет на этот доступ;
  3. если на самом VPS что-то установлено что может влиять ... антивирусник или что-то еще;
  4. отсутствие WebView2 - был похожий случай для МТ5 (но не с продуктами Маркета и там ошибка 1003, но очень похожий - ) из-за отсутствия  Microsoft Edge WebView2 на VPS'е - Microsoft Edge WebView2 | Microsoft Edge Developer
  5. Экзотические случаи - отсутствие TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2 protocols - в конце этого поста есть небольшой обзор.

---------------------------

По первому пункту - сделайте так -

в меню Windows находите Выполнить, нажимаете, вводите туда cmd (латинские буквы), потом OK, потом вводите ping c.mql5.com и Enter.

- и получите что-то типа этого - как аттачмент в посте  , и пошлите этот аттачмент/скриншот (только свой, получившийся) в сервис деск с вопросом: забанен ли этот IP на стороне mql5 сервера, если забанен - попросите разбанить если можно.

Кстати, получившееся IP у вас, скорее всего, будет не тот, каким вы логинитесь на свой VPS, и можете этот (получившийся) "пробить" по этому сайту - чтобы узнать - zomro или не zomro.

Blank screen when try to view new trading reports - How to download the MT5 from Microsoft's Edge webview section and find out if there are anything more or different that I should
Blank screen when try to view new trading reports - How to download the MT5 from Microsoft's Edge webview section and find out if there are anything more or different that I should
  • 2023.10.12
  • www.mql5.com
Com/en-us/microsoft-edge/webview2/#download-section. Many terminal functions use microsoft edge webview2 to be able to display html content. The platform will continue to use mshtml under windows 7 and wine, but the new features will not be available
 

@Sergey Golubev, огромное спасибо за столь подробные ответы и готовность помочь!

Я последовал вашим рекомендациям на вновь купленном VPS и на последнем шаге получил IP 78.140.180.54 и название Webzilla B.V. (Нидерланды).

Затем я проделал тоже самое на VPS от Zomro и к своему удивлению получил тот же самый IP 78.140.180.54 и то же название Webzilla B.V. (Нидерланды)!

Получается, что я купил VPS у реселлера Zomro и зря потратил 350 рублей ??? 🤬
Как такое вообще могло произойти, если я покупал VPS в России, а у Zomro они в Нидерландах?

Полагаю, что посылать такой запрос в Сервисдеск бесполезно, тем более, что я пока не разобрался, как там в чат-боте прикреплять скриншоты :(

В любом случае, ещё раз большое спасибо за помощь! 

Причина обращения: