Не могу зайти на сайт mql5.com c VPS сервера myforexvps.com

 

День добрый уважаемые формчане. Я создал вчера VPS аккаунт на myforexvps.com

Мой IP VPS 91.149.231.104.

У меня два терминала. Один на Jast2Trade, второй новый (решил попробовать нового брокера) ICMarkets.

Все установилось, кроме моего торгового робота.

Пытаюсь его скачать с Маркета. Он обычно требует вход. Пытаюсь войти. Не заходит. Кликаю на "забыли пароль".

Открывается эксплорер IE. Эксплорер возвращает ошибку. 403.

Пытаюсь просто с эксплорера попасть на сайт mql5.com- тоже самое. 403.

Все ветки об этой проблеме изучены.

Все танцы с бубнами проведены. (вплоть до отключения брендмауэра, добавление сайта в IE удаление файла из папки Маркета/terminal.

В тех поддержке на сайте VPS создан тикер. На что они ответили что проблема не на их стороне. Обращайтесь в службу поддержки сайта mql5.com

Вопросы по существу:

1. Я в "бан" из за каких то действий, но я так понимаю должны быть разъяснения. Ничего с сайта не правомерно не качалось, только куплен торговый робот. Противозаконных и финансовых махинаций не проводилось.

2. Мой VPS провайдер - попал в бан. Но тогда хотелось видеть его в списке забаненых серверов. К сожалению список забаненных VPS нет 9если у Вас есть пожалуйста пришлите, будет и другим полезно).

Коллеги очень прошу о помощи.

 

Покажите адрес, куда ресолвится c.mql5.com с этого компьютера, пожалуйста:

ping c.mql5.com
 
MetaQuotes:

Покажите адрес, куда ресолвится c.mql5.com с этого компьютера, пожалуйста:

День добрый. Большое спасибо за быстрый ответ.

Пропинговал.

См. ниже:

Файлы:
ping.png  62 kb
 
Irene B:

День добрый. Большое спасибо за быстрый ответ.

Пропинговал.

См. ниже:

Был автоматический блок на 3 часа за частые запросы.

Проверьте сейчас, пожалуйста.

 

Спасибо, все работает.

Cтранно, я только начала настраивать. Откуда там могли быть автоматические запросы?

 
MetaQuotes #:

Был автоматический блок на 3 часа за частые запросы.

Проверьте сейчас, пожалуйста.

У меня та же проблема.  Эксплорер возвращает ошибку 403, терминалы 2023.05.16 08:27:57.524 MQL5.community: authorization failed

>ping mql5.com

Pinging mql5.com [78.140.180.54] with 32 bytes of data:
Reply from 78.140.180.54: bytes=32 time=1ms TTL=57
Reply from 78.140.180.54: bytes=32 time=1ms TTL=57
Reply from 78.140.180.54: bytes=32 time=2ms TTL=57
Reply from 78.140.180.54: bytes=32 time=1ms TTL=57

Ping statistics for 78.140.180.54:
    Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
    Minimum = 1ms, Maximum = 2ms, Average = 1ms
 
Евгения Тонких #:

У меня та же проблема.  Эксплорер возвращает ошибку 403, терминалы 2023.05.16 08:27:57.524 MQL5.community: authorization failed

Если у вас VPS от Zomro, то этот VPS провайдер заблокирован вместе со своими подсетями -
см пост

--------------

Если у вас просто ошибка в логине Сообщество в Метатрейдере, то проверьте всё, что вводите.
Ваш логин во вкладку Сообщество 13505413 (потому что ссылка на ваш профайл https://www.mql5.com/ru/users/13505413

--------------

Если у вас просто такая ошибка на вашем домашнем компьютере при инсталляции продуктов Маркета -
см ветку привет mql5. ошибка 403 

--------------

Если у вас тоже VPS провайдер myforexvps (так как эта ветка - об ошибке у этого интернет провайдера), то см пост ниже - это о том,
как в контакте с суппотом myforexvps другие пользователи профиксили это (машинный перевод с англ):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Установка не удалась

ceejay1962 , 26 января 2023, 19:57

Служба поддержки ForexVPS сказала мне, что им придется установить новый шаблон Windows на мой VPS - я сделал резервную копию своих установленных файлов и позволил им это сделать.

Теперь он зарезервирован и работает с тем же IP-адресом/портом и логином. Так что я предполагаю, что это была (по крайней мере, в моем случае) проблема с VPS, а не с блокировкой.


 
Sergey Golubev #:

Если у вас VPS от Zomro, то этот VPS провайдер заблокирован вместе со своими подсетями -
см пост


Выделенные сервера, не vps, да, у Zomro, и там до последнего времени всё работало отлично. И что делать? Как быть с активациями советников?

 
Евгения Тонких #:

Выделенные сервера, не vps, да, у Zomro, и там до последнего времени всё работало отлично. И что делать?

Если у вас в Zomro - то менять провайдера VPS на "не Zomro."

Или можете попробовать связаться с их суппотом - может они сделают так же, как суппорт ForexVPS помогли нескольким англоязычным пользователям в такой же ситуации (там у них VPS провайдер установил дополнительную защиту на сервера, и у них у всех от этого была на VPS'ах ошибка 403).
 
Sergey Golubev #:
Если у вас в Zomro - то менять провайдера VPS на "не Zomro."

Или можете попробовать связаться с их суппотом - может они сделают так же, как суппорт ForexVPS помогли нескольким англоязычным пользователям в такой же ситуации (там у них VPS провайдер установил дополнительную защиту на сервера, и у них у всех от этого была на VPS'ах ошибка 403).

А как быть с активациями советников? Их компенсируют? Я использую ВЫДЕЛЕННЫЕ сервера, не VPS.

 
Евгения Тонких #:

А как быть с активациями советников? Их компенсируют? Я использую ВЫДЕЛЕННЫЕ сервера, не VPS.

Кто компенсирует? Zomro?
Маркет не компенсирует ... вы же не здешнее MQL5 VPS выбрали где активации не теряются.


К тому же, как я помню, админы писали, что нет технической возможности добавлять активации индивидуально,
поэтому активации добавляются всем при крупных (и редких) обновлениях Windows 11/10 когда такие активации теряются из-за таких обновлений.
Ответ - см пост

-------------------

Свяжитесь с их суппотом, что они скажут.
Потому что, когда у меня был VPS и я не смог установить МТ5 (это было давно), то я им написал (не Zomro) чтобы они сделали мне
систему 64-бит, а иначе я им за следующий месяц не заплачу. И они сделали.
Естественно, они знали, зачем мне VPS и так далее (я им сам написал еще раньше).

У вас же тоже знают зачем вам сервера и что вы там делаете?
Попросите их помочь - как, например суппорт VPS провайдера ForexVPS помог своим клиентам например (и люди потом отписались тут на англоязычном форуме и поэтому я знаю об этом что VPS провайдеры - помогают).

Windows 10 - Попробуйте начисто переустановить винду, не потеряв активацию советника по ОС.
Windows 10 - Попробуйте начисто переустановить винду, не потеряв активацию советника по ОС.
  • 2020.12.20
  • www.mql5.com
Вопрос Реально ли как-то обновить или перебить винду. ----------------------------------------------------------------------------------- сейчас наверное последняя версия windows 20H2. Вы сохраняя папку Метаквайрес с переносом на новую винду. у меня отбирается право на переустановку операционной системы
Причина обращения: