хочу учиться к трейдингу, но кто учитель - страница 11

 
mvf358 #:

Пока вы не научитесь контролировать волатильность на рынке форекс не о каком контроле  рисков на сделку и речи быть не может.Без контроля волатильности на рынке форекс ни какой Мани Менеджмент не работает.Если этому не учат это не значит что это невозможно

Контроль подразумевает возможность влиять на наблюдаемый процесс, а откуда такая возможность у трейдера? На что он может повлиять со своим счетом в пару (десятков, сотен) тысяч? Это как предложить блохе контролировать собаку, на которой она живет. Если вы всерьез верите в такую свою способность, то предлагаю тогда не мелочиться и не распыляться на всякие там второстепенные вещи, а контролировать сразу непосредственно направление движения цены, чтобы все сделки давали исключительно прибыль. 

 
vladavd #:

Контроль подразумевает возможность влиять на наблюдаемый процесс...


Совсем не обязательно...

Пример: стратегии следования за ценой предполагают контроль за ценой, но не влияние на цену...

 
Serqey Nikitin #:

Совсем не обязательно...

Пример: стратегии следования за ценой предполагают контроль за ценой, но не влияние на цену...

Когда такая стратегия указывает на бай, она прогнозирует движение вверх

П-р-о-г-н-о-з

 
Ivan Butko #:

Когда такая стратегия указывает на бай, она прогнозирует движение вверх

П-р-о-г-н-о-з

Приятно пообщаться с трейдером, прямым как телеграфный столб!

Поясню:

Стратегия не ограничивается ценой, в ней много разных элементов...

Но контроль за ценой остается одним из главных...  И вместе с этим, влияние на цену - НУ СОВСЕМ не входит в свойства этих стратегий.

 
Serqey Nikitin #:

Приятно пообщаться с трейдером, прямым как телеграфный столб!

Поясню:

Стратегия не ограничивается ценой, в ней много разных элементов...

Но контроль за ценой остается одним из главных...  И вместе с этим, влияние на цену - НУ СОВСЕМ не входит в свойства этих стратегий.

Поясню вашу ошибку

Есть логическая цепочка: 1, 2, 3, 4, 5. 

Одно исходит из другого. 

Вы берёте, останавливаетесь на шаге 3 и говорите: "Так всё, это у меня будет вывод! ПАТАМУ ЧТО Я ТАК ХАЧУ!"

Беспричинная бестолковая хотелка. 

Вроде про учителя тему создали ранее, а сами детский лепет в массы несёте. 

 
Serqey Nikitin #:

Совсем не обязательно...

Пример: стратегии следования за ценой предполагают контроль за ценой, но не влияние на цену...

Наставник Никитин раскрывается.

Берём определение термина "Контроль" -- далеко ходить не надо: Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Контроль :

"Контроль -- одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляют на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней. На основе данных контроля осуществляют адаптацию системы, то есть принятие оптимизирующих управленческих решений."

Ключевое: "наблюдение за управляемой системой".

 
Ivan Butko #:

Поясню вашу ошибку

Есть логическая цепочка: 1, 2, 3, 4, 5. 

Одно исходит из другого. 

Вы берёте, останавливаетесь на шаге 3 и говорите: "Так всё, у меня будет вывод! ПАТАМУ ЧТО Я ТАК ХАЧУ!"

Беспричинная бестолковая хотелка. 

Вроде про учителя тему создали, а сами детский лепет в массы несёте. 

Я рад за Вас!  Такую логическую цепочку мог сформулировать даже дебил...

Вот только дальше идет информационный мусор, навеянный Вашими эмоциями...

И здесь мне уже за Вас стыдно!

 
Andrey F. Zelinsky #:

Наставник Никитин раскрывается.

Берём определение термина "Контроль" -- далеко ходить не надо: Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Контроль :

"Контроль -- одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляют на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней. На основе данных контроля осуществляют адаптацию системы, то есть принятие оптимизирующих управленческих решений."

Ключевое: "наблюдение за управляемой системой".

Вы совсем не грамотный?...   Там же написано "наблюдение", а не "влияние"...

 
Serqey Nikitin #:
мог сформулировать даже дебил...
Хватит ругаться.
 
Serqey Nikitin #:

Вы совсем не грамотный?...   Там же написано "наблюдение", а не "влияние"...

Умудритесь войти хоть как-то хоть в минимально адекватное состояние.

Я же вам дал определение термина "контроль" -- ключевые слова: "функция управления", "наблюдение за управляемой системой", "наблюдение с целью обеспечения функционирования управляемой системы".

Никитин, вам все слова, написанные понятны?

Причина обращения: