Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 6

 
Renat Fatkhullin #:

Вместе с релизом MetaTrader 5 в эту пятницу будут следующие изменения:

  1. Полностью удаляется поддержка сигналов на любых не реальных счетах (demo, contest, центовые и тд)  для MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  2. Убирается возможность регистрировать демо или приватные сигналы на сайте
  3. Убирается возможность создавать бесплатные сигналы
  4. Упраздняются MQL5 функции SignalsXXXX, они возвращают пустые данные и код ERR_MQLAPI_FUNCTION_NOT_ALLOWED
  5. Сигналы могут создавать только пользователи, получившие статус продавца


Этими шагами мы вычистим сервис от мусора, освободим массу ресурсов и сделаем чистую витрину.


Следующим шагом будет реформирование условий работы аккаунта с сигнальной подпиской:

  1. Запрещены любые копировщики - именно они разворовали наш сервис сигналов
  2. Запрещены коннекты с read only паролями - именно так растаскиваются по чужим сервисам копитрейдинга
  3. Все MQL5 функции будут выдавать пустые открытые позиции/ордеры/историю сделок - копировщики будут бесполезны
  4. Невозможность обойти указанные условия путем подключения с других копий терминалов

Это позволит качественно улучшить сервис.

А что если разрешить не некоторые Демосигналы платную подписку с реальных счетов.

Конечно, нужен жёсткий критерий этих сигналов, чтобы отсечь мусор.

В сервисе на реальных счетах тоже полно мусора. Люди пробуют, у большинства не получается. Сервису какая вообще разница с кого брать свои 20%, лишь бы люди подписывались. 

Для примера один из ДемоСигналов с 1568 подписчиками. Хотя всегда был вопрос, а зачем людям вообще надо подписываться на Демо? Возможно это как раз те самые копировальщики и есть.

1500 подписчиков.

 

Раз уж планируется удалять ДемоСигналы, то предлагаю в МТ5 перенести одну из функций отчета в Сигналах. 

Вот эту....

Отчет из Сигналов.


И.. Отчеты в МТ5 надо сделать по удобнее, чтоб они всегда были под рукой без скачивания в отдельный файл. Например, чтоб они выводились в окне рядом с графиками.

Как в МТ5, можно вывести Сигналы, Маркет...

Вот так, примерно. Нарисовал, как смог...

Отчет в МТ5

 
Renat Akhtyamov #:

денежку выводи для красоты, мож и подпишутся

и не пиши про центики, все равно как реальный, подписка за бабки у тебя

Да у меня сигнал не для продажи, а просто демонстрации потенциала советника.

Основная стратегия советника использует увеличение лота (это выбирается - под это проходит оптимизация основная), у меня в сигнале используется фиксированный лот. Таким образом я хотел показать, что стратегия способна зарабатывать без увеличения объема позиции на каждую сделку. Показана пакетная торговля - около 100 советников работают над сигналом сейчас.

В любом случае, благодаря сервису я увидел ряд странных событий на графике баланса и смог внести правки в основной код. Поэтому и для разработки он оказался полезен.

 
Vladimir Gulakov #:

Раз уж планируется удалять ДемоСигналы, то предлагаю в МТ5 перенести одну из функций отчета в Сигналах. 

Вот эту....

Да, и ещё разбивку по маджику добавить - при необходимости.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Не знаю про прибыль - мой советник ни разу не купили.Я вообще пишу в описании советника, что рекомендую использовать на центовом счете, поэтому и мониторинг вполне уместным нахожу на центовом счёте.Суть сигнала не в том, что бы слить с покупателем, а в том, что бы доказать, что советник способен зарабатывать в текущих рыночных условиях.

Да кому интересны эти ваши сеточники? Раз не покупают, значит народ потихонечку начинает понимать, что на этих сливаторах ничего не заработать. 
Честное слово, уже тошнит от этих ваших сеточников. Куда ни плюнь - везде они...

 
Stepan Moiseev #:

Да кому интересны эти ваши сеточники? Раз не покупают, значит народ потихонечку начинает понимать, что на этих сливаторах ничего не заработать. 
Честное слово, уже тошнит от этих ваших сеточников. Куда ни плюнь - везде они...

Проблюйтесь.

У меня хороший продукт, с историей. Я сам на нём зарабатывал.

Да, это более сложный продукт, чем обычно бывает, требует разбора в деталях и понимания рынка.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Проблюйтесь.
У меня хороший продукт, с историей. Я сам на нём зарабатывал.
Да, это более сложный продукт, чем обычно бывает, требует разбора в деталях и понимания рынка.

Понятно. Если советник начинает сливать, то это означает, что покупатель не понимает рынок...

 
Stepan Moiseev #:

Понятно. Если советник начинает сливать, то это означает, что покупатель не понимает рынок...

Это означает, что вероятность потери депозита закладывается в стратегию и управление деньгами.

Я использовал до 50 счетов, когда торговал стратегией (перед завершением) в советнике - общий капитал до 7000$ - на слив счета ставил 300$.

Прекратил торговлю в декабре 2019.
 

Сетка по определению сливная. 

Если самый крутой трейдер мира откроется на развороте не в ту сторону, он закрывает позицию в минус. Режет убытки. 

А бестолковая, не имеющая никакой мало-мальски интеллектуальной начинки сетка по определению будет открывать и открывать позиции в неверную сторону. Потому что - сетка. 

Если сетка не открывает бесконечные позиции в ошибочную сторону - это уже не сетка. Это классическая торговля с ограничением убытков. 

 
Ivan Butko #:

Сетка по определению сливная. 

Написали же выше: "вероятность потери депозита закладывается в стратегию и управление деньгами".

Когда в любой стратегии говорят: "риск 10% на сделку" -- это означает, что любой вход по любой стратегии потенциально сливной.

Понимать "риск 10% на сделку" -- можно по-разному:

1й вариант -- есть 1000 -- на депозит выделяется 100, торгует сетка, при сливе -- выделяется снова 100 и т.д. -- риск на сделку 10%

2й вариант -- есть 1000 -- на депозит выделяется 1000, торгует сетка и при убытке в 10% сетка закрывается -- риск на сделку 10%


p.s. Если помните, был сигнал от барышни с тучей подписчиков -- она рекомендовала 1й подход -- делить наличные средства на 3 части и в случае слива привлекать следующую часть

Причина обращения: