Советники: Crossing of two iMA - страница 4

 
Shara1:

Здравствуйте Владимир. Почему то у меня на демке, советник совершил вторую сделку при незакрывшейся первой.

Причем в настройках у меня стоит сдвиг у мувинга 5, а он совершил сделку на 1 или 2 свече после пересечения. Сейчас еще сделал сделку сам, в итоге у меня открыто 3 сделки, а в настройках стоит 0,1 лот. Он разве не по одной сделке за раз совершает? Не могли бы Вы посмотреть в чем дело?

Спасибо.


В настройках стоит РАЗМЕР ЛОТА ОТКРЫВАЕМОЙ позиции. Это не ОБЩИЙ РАЗМЕР ОТКРЫТОЙ позиции/позиций.

То есть при получении сигнала будет открыта позиция с фиксированным размером лота (в Вашем случае 0.1). И на следующем сигнале снова откроется. И на следующем - опять и опять...

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Vladimir Karputov:
Читайте ещё раз про неттинг и про хедж и про позицию. И так несколько раз, пока не поймёте.

Вроде понял, при закрытии двух по 0,1 будет два спреда, а при закрытии одного по 0.2 один.

Спасибо. 

 
Shara1:

Вроде понял, при закрытии двух по 0,1 будет два спреда, а при закрытии одного по 0.2 один.

Спасибо. 

Чуть выше написал про " В настройках стоит РАЗМЕР ЛОТА ОТКРЫВАЕМОЙ позиции. Это не ОБЩИЙ РАЗМЕР ОТКРЫТОЙ позиции/позиций."
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Vladimir Karputov:
Чуть выше написал про " В настройках стоит РАЗМЕР ЛОТА ОТКРЫВАЕМОЙ позиции. Это не ОБЩИЙ РАЗМЕР ОТКРЫТОЙ позиции/позиций."

Я почему спрашивал: в некоторых советниках вроде бы в описании стоит что открывается только одна позиция, вторая открывается только после закрытия первой. В нашем случае открываться может сколько угодно, а закрываются все сразу?

Спасибо.

 
Shara1:

Я почему спрашивал: в некоторых советниках вроде бы в описании стоит что открывается только одна позиция, вторая открывается только после закрытия первой. В нашем случае открываться может сколько угодно, а закрываются все сразу?

Спасибо.

В моём коде закрывается всё по Stop loss и по Take profit. А открывается по наличию сигнала: есть сигнал на BUY, значит откроется BUY, есть сигнал на SELL, значит откроется SELL.

 
Владимир а в этом советнике можно каким то способом ограничить ОБЩИЙ РАЗМЕР ОТКРЫТОЙ позиции. А то он открыл 8 позиций и уже видно что пойдет цена в другую сторону, а он еще открывает. И в итоге 5 позиций закрылись по трейлингстопу, с минусом.
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Владимир это опять я. Сейчас запустил обновленного советника с цветными индикаторами, а он не работает почему то. Пишет вот такую ошибку: MAFirst: Failed to create handle of the iMA indicator for the symbol EURUSD/PERIOD_M1, error code 4802. Помогите пожалуйста.
 
Shara1:
Владимир это опять я. Сейчас запустил обновленного советника с цветными индикаторами, а он не работает почему то. Пишет вот такую ошибку: MAFirst: Failed to create handle of the iMA indicator for the symbol EURUSD/PERIOD_M1, error code 4802. Помогите пожалуйста.
Вы что-то перепутали: в этой ветке обсуждается код Crossing of two iMA и этот код работает на обычных Moving Average (никаких "цветных").
 
Vladimir Karputov:
Вы что-то перепутали: в этой ветке обсуждается код Crossing of two iMA и этот код работает на обычных Moving Average (никаких "цветных").

А вот здесь написано:  https://www.mql5.com/ru/code/18440

Добавлено: Обращение к iMA заменено на iCustom Custom Moving Average Input Color. Теперь в тестере (в визуальном режиме) или когда набросить эксперта на график можно визуально наблюдать РАЗНОЦВЕТНЫЕ индикаторы Moving Average:

Я скачал его и установил.

А он не запускается, пишет вот это:   MAFirst: Failed to create handle of the iMA indicator for the symbol EURUSD/PERIOD_M1, error code 4802.   Помогите пожалуйста.

Crossing of two iMA
Crossing of two iMA
  • голосов: 20
  • 2017.05.22
  • Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
Обращение к iMA заменено на iCustom Custom Moving Average Input Color. Теперь в тестере (в визуальном режиме) или когда набросить эксперта на график можно визуально наблюдать РАЗНОЦВЕТНЫЕ индикаторы Moving Average: Пересечение двух (iMA, Moving Average), в качестве фильтра - третий индикатор (iMA, Moving Average). Расчет объема позиции (Lot...
 
Shara1:

А вот здесь написано:  https://www.mql5.com/ru/code/18440

Добавлено: Обращение к iMA заменено на iCustom Custom Moving Average Input Color. Теперь в тестере (в визуальном режиме) или когда набросить эксперта на график можно визуально наблюдать РАЗНОЦВЕТНЫЕ индикаторы Moving Average:

Я скачал его и установил.

А он не запускается, пишет вот это:   MAFirst: Failed to create handle of the iMA indicator for the symbol EURUSD/PERIOD_M1, error code 4802.   Помогите пожалуйста.

Прошу прощения - мне браузер почему-то отдавал старую версию. 

Теперь по Вашей ошибке: посмотрите в описание кода - тут указанно, что нужен индикатор. Скачайте его и разместите в папке Индикаторы.

Нужен индикатор

Причина обращения: